Сегодня
31 августа, среда
Обновлено  
Погода
+11°, влажность 87%
Завтра +17°, облачно
Валюта
$ 64.91
€ 72.50
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Суд Гатчины впервые в России вынес приговор за мыслепреступление (видео)

10:31, 12 апреля 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Смольный потратит порядка 40 млн на новые новогодние елки
  • В Приозерске женщина в пьяном угаре пыталась зарезать своего приятеля
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В сентябре петербуржцы смогут увидеть полутеневое затмение Луны
  • Двое парней украли платежный терминал из деревенского магазина и спрятали его в кустах
  • Пешеход-правдолюб избил зонтиком "Ситроен", водитель которого мешал проходу пассажиров к трамваю (видео)
  • Катер с детьми потерял управление в Финском заливе из-за технической неисправности
  • Кассир "Дикси" получила условный срок за кражу продуктов на 6 тысяч
  • 16-летнюю беглянку из Иваново нашли пьяной на Московском вокзале в Петербурге
  • Jeep протаранил легковушку, которая от удара сбила женщину на "зебре" Витебского проспекта (фото)
  • 1 сентября в Петербурге начнется поэтапный ремонт проспекта Стачек
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Суд Гатчины впервые в России вынес приговор за мыслепреступление (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Lo-lo-lo-lla 12.04.2012 10:34 [ + -22 ]

вовремя спохватились однако

shust 12.04.2012 10:43 [ + 84 ]

ждем когда опять запылают костры инквизиции...

Александр. 12.04.2012 10:46 [ + 98 ]

А что-то не понял, а что - всё написанное обвиняемым относительно клериков - это не правда? Я верующий, крещёный, прошедший (в отличие от большинства "истинно верующих") приходскую школу и конфирмацию, однако же давно понял, что у меня и у всяких там чаплинов и прочих кровожадных попов совершенно разный Бог.

Ren 12.04.2012 10:46 [ + 21 ]

Нифигасе

Мусь 12.04.2012 10:47 [ + -9 ]

говорят, не желай другим того, чего не пожелал бы себе...
это чисто по-человечески...

Александр. 12.04.2012 10:49 [ + 90 ]

Тот Бог, в которого верую я - Он добрый, снисходительный и всепрощающий, любящий нас, как отец родных, но непутёвых детей. А их бог - это жадный садист, обирающий прихожан за таинства и требующий 7 лет тюрьмы нескольким глупым курицам и пропускающий в рай каждого, кто убил большевика. Так есть ли он, такой бог?

Мудеслав 12.04.2012 11:18 [ + 6 ]

Мы Русские
Мы думаем на языке богов
Наш род В подсознании
Поэтому-мы язычники
Нашего бога не распять
Он жив
ОН ЕСТЬ МЫ

Жесть 12.04.2012 11:52 [ + 26 ]

Александр, вы на 100% правы.

вообще все это похоже на борьбу с неверными!
это не моя вера, а Чаплин агрессивный КГБист, верующий человек такую ересь не несет во все услышание!!!

Ять 12.04.2012 12:16 [ + 47 ]

А за анекдоты тоже будут привлекать?

shust 12.04.2012 12:26 [ + 40 ]

за анекдоты планируют в следующем квартале....

Добрыня 12.04.2012 12:37 [ + 48 ]

И всё это происходит в 21 веке...
Не пора ли очнуться?

Ниф-Ниф 12.04.2012 12:41 [ + 3 ]

А что так слабо то, судья Попова М.Ю.?
Их надо было сажать за покушение на совершение посягательства на жизнь государственного или общественного деятеля
негодными (а вдруг годными, ибо знаем мы, что крест животворящий кое-что делает, может, и каббала тоже?) средствами группой лиц по предварительному сговору.

Бeспартийный 12.04.2012 12:48 [ + 48 ]

Марксу, Ленину, Фромму, Фрейду, Камю, Гинзбургу, Хокингу и их "единомыслепреступникам" в Гатчину лучше пока не ездить...

Jussi 12.04.2012 12:52 [ + 28 ]

Православно-путлеровское мракобесие в действии.
Ничего, недолго упырям осталось.
Столбов и верёвок хватит на всех.

Yurez 12.04.2012 13:04 [ + 48 ]

Я не верю в бога и хочу чтоб все патриархи вся Руси (состояние - 4,5 миллиарда) и прочие казнокрады сдохли. Посадите меня за это в тюрьму.

lukale 12.04.2012 14:00 [ + 31 ]

Я тоже думаю, что бог он прежде всего в своей душе, в своём сердце. А РПЦ по мне, это прежде всего БИЗНЕС. Такая-же форма услуг населению, как кино, театр, ритуальные услуги и т.д.....

Горожанец 12.04.2012 14:01 [ + 23 ]

Читайте Джорджа Оруэлла «1984».
Скоро и в Рашке так будет.

Просто филя 12.04.2012 14:06 [ + 22 ]

Начал сушить сухари.
Слава Богу - Бога нет!!

lukale 12.04.2012 14:08 [ + 20 ]

А дело и приговор - очередное "отрабатывание" оклада и показуха "собственной нужности" все причатных "делопроизводителей".
И РПЦ видимо по законам БИЗНЕСа во всю через органы пытается ещё больше влиять на процессы, завоёвывая всё больше влияния на руководство государства. А карательные органы стараются во всю, видимо под чёткими указаниями Главных верующих страны.

Патрикеевна 12.04.2012 14:28 [ + 17 ]

Жить становится все веселей,

cfvf 12.04.2012 14:49 [ + 31 ]

Это же надо! Лучший следователь по особо важным делам. Видно у них других дел нет. Все преступления раскрыты, преступники пойманы. " Дело вызвало большой резонанс" По моему, дела, где за убийства и наезды на людей со смертельным исходом дают условные сроки или отпускают, вызывает гораздо больший резонанс. Читаешь этот абсурд и не веришь, что такое может быть.

Северянка 12.04.2012 15:20 [ + 26 ]

я в шоке. Инквизиция возвращается? Попова, "лучший следователь ", и типа эксперты- убейте себя!!! Государство против своих людей, потому что люди имеют своё мнение?! Да наша церковь давно стала торгашом, это правда, и за это надо судить её!!!

Urals 12.04.2012 15:38 [ + 19 ]

Инквизиция..........
мракобесие какое-то....
церковники - страшные люди.......

Ин-на 12.04.2012 17:26 [ + 15 ]

"...мыслепреступление и стало основой для приговора..."
Народ, получается почти по всем нам тюрьма плачет. Может не каждый день, но раз в неделю точно нехорошие мысли проскакивают, особенно после прочтения подобных новостей...

kuskus 12.04.2012 17:49 [ + 4 ]

ЗАКОН Российской Федерации о запрете идей православия в среде государственных чиновников РФ и несовершеннолетних http://na6ludatelb.livejournal.com/1237619.html

Громодрын 12.04.2012 19:04 [ + 13 ]

Дикость какая-то.

ВО 12.04.2012 19:38 [ + 17 ]

там, что у всех крышу снесло? чего они добиваются? как 1000 лет назад, сжигать и колесовать себя не позволим! нужно защищать мужиков!

Milord 12.04.2012 20:00 [ + 15 ]

Всё кошмарней и кошмарней.Настолько дико,что просто трудно поверить.Явственно попахивает средневековыми кострами.

житель с Охты 12.04.2012 21:44 [ + 4 ]

Горожанец 12.04 14:01 [ + 9 – ]

Читайте Джорджа Оруэлла «1984».
Скоро и в Рашке так будет.

Оруэлл написал этот роман в 40-е гг. как раз глядя на советскую Россию,и все описанные там ведомства,особенно Министерство Правды,особенно напоминают нашу страну.
Изд-во "контакт-культура" лет 5 назад выпустило альбом "пропавшие комиссары"-очень интересное наглядное пособие по подтасовке фактов,изменению в содержании словарей,картин,кинофильмов и.т.д.

Senator 12.04.2012 22:03 [ + 21 ]

Я ох......ваю, дорогая редакция. У нас светское государство и церковь не согласная с обвинениями в свой адрес просто может отлучить паршивцев от церкви или предать их анафеме, а так это похоже на крышевание.