В Петербурге от инсульта умерла 6-месячная малышка Лусине Г. Скорую помощь вызвала девочке напуганная 28-летняя мать. Врачи приехали через несколько минут, но помочь уже не смогли – у ребенка произошел инсульт, пишет LifeNews.
Медикам пришлось сообщить о происшествии в полицию, как и положено в случае смерти детей до года.
— С места происшествия были изъяты медицинские документы, — рассказали в полиции. – Выяснилось, что у девочки это уже второй инсульт. Первое кровоизлияние в мозг произошло, когда малышке исполнился всего месяц, но тогда она выжила.
По факту смерти 6-месячной девочки проводится расследование. В полиции выясняют, мог ли случиться инсульт в результате внешнего воздействия. Это мог быть удар или несвоевременное оказание медицинской помощи.
— Инсульт у детей – довольно редкий диагноз, — рассказали врачи. – Однако он имеет под собой не те причины, что у взрослых. Возможно, в данном случае была врожденная аномалия, аневризма или что-то еще, а возможно – сильная травма.

