Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, на пересечении Итальянской улицы с рекой Фонтанкой пропало сразу три секции ажурной решётки набережной. Как выяснилось благодаря записи камеры наблюдения, это специально сделали несколько молодых людей, сообщает Питер.ТВ.
Они раскачали осветительный столб на краю ограждения и обрушили его в реку. Вместе со столбом упали три секции ограждения, после чего вандалы перебежали на другую сторону набережной и удалились по Итальянской улице.
Позже городским службам пришлось предпринимать целую операцию по подъему и установке ограждения. Стоимость работ оценивается в полмиллиона рублей, которые должны быть взысканы с виновников в случае их поимки.
Выходки вандалов в городе на Неве стали едва ли не нормой. В этом ноябре неизвестные вандалы повредили Нарвские Триумфальные ворота на площади Стачек. Не берегут горожане и Мини-город, построенный в Александровском саду, — они разбирают детали копий памятников на сувениры.
ВИДЕО Питер.ТВ

