На Волхонском шоссе продолжают тушить пожар на свалке на территории ЗАО «Завод комплексной переработки отходов», вспыхнувший накануне.
Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, по состоянию на 7:00 9 ноября площадь горения составила 2000 кв. метров, из них: открытого горения 350 кв. метров, тление в завалах 1650 кв. метров.
На месте пожара работают 64 чел., 29 ед. техники, в том числе от МЧС 45 чел., 15 ед. техники. Предположительное время ликвидации открытого горения – 18:00 09.11.2011 г. Дознание ведет ОНД Ломоносовского района.
СЮЖЕТ «ВЕСТЕЙ-ПЕТЕРБУРГ»
Напомним, что сообщение о пожаре поступило 8 ноября в 7:27. Площадь горения составляла порядка 2,5 тысяч кв м. Тушение осложнял сильный ветер. В тушении, помимо прочей спецтехники, был задействован вертолет МИ-8.
Жители южных пригородов Северной столицы жалуются на нестерпимый запах гари. Царское село и садоводства в районе пересечения Киевского и Волхонского шоссе окутал смог, сообщают «Вeсти-Петербург».
Кроме спасателей, на месте работает экологический контроль. По предварительным данным, горит, в основном, пластик. Об уровне токсичности пока говорить сложно, но именно пластмассу утилизируют на южной стороне полигона, где и возник пожар.

