Сейчас в Петербурге
+12 при влажности
воздуха 34%
24 мая, четверг | Обновлено:    | Курс валют: $ 31.38 | EUR 39.77 | |   RSS PDA

Путин потребовал заставить россиян читать

E-mail друга
Обсуждение темы:
«Путин потребовал заставить россиян читать»
Новые в начале | Новые в конце
пролетарий 30.09.2011 18:57 [ + 1 ]

- А я тебе говорю: читай! Читай, засранец, Конституцию!
- Не-е бу-у-ду..
- Фурсенке скажу!
- Чикал я вас обеих.

ДедИван 29.09.2011 16:58 [ + 1 ]

Скажу ещё, что речь о чтении книг, это словоблудство Путина, что бы отвлечь людей от более назревших вопросов.

NN 29.09.2011 01:45 [ + 2 ]

Надо же "новая общенациональная задача- повысить интерес к чтению у россиян" И каким образом это "повышение" может осуществляться?Вот что бы еще придумать к выборам? То "народный фронт" бред какой-то, на нас напал кто-то? От кого этот фронт разворачивается?

герасим 29.09.2011 00:41 [ + 9 ]

А вы, г-н Путин, знаете, какую часть зарплаты стоит одна книжка? Не порнуха, а художественная или историческая? От 500 руб. На эти деньги можно три дня кушать (1 кг картошки, колбасы соевой 1 кг, на мясную-то нам ЗП не хватит, хлеб, соль, чай) и на работу ездить. Правда, с работы домой приходится ходить пешком. Не по карману цены на проезд. Вы выдайте нам сейчас по 32 т.р., как обещали, (при российских ценах это долларов 300), может и купим чего, но скорее нормальной еды дней на 5. Хватит юродствовать! Пора о людях заботиться!

Мо 28.09.2011 23:32 [ + -1 ]

пасибо, путин

Худой 28.09.2011 22:44 [ + 2 ]

Че эт он так разволновался?
Мои друзья и знакомые, например не читают по той причине, что работают с утра до поздней ночи, чтобы прокормить свои семьи с родителями и у них просто нет денег и времени на книжки.
А я читаю виниловые пластинки про колобка. Уж больно нравится зараза. Какая-то рыжая бестия (на какой-то персонаж из жизни похожа), сожрала ну прям агента 007, который от всех бандитов ушел, невзирая на могучесть врага, а ее накормил не пожалев своей жизни.
Суть мысли этой виниловой книжки: Лохом оказался этот агент-колобок, за что и поплатился.
Ну так красочно диктор рассказывает, просто зачитаешься!)))

diletant 28.09.2011 21:56 [ + 8 ]

Спохватился! Поезд тронулся в середине девяностых и набрал скорость в начале двухтысячных. Не читает большинство, а то, что читает меньшинство, то лучше бы вообще не читали. Дума и правительство сделали все, чтобы книга по цене стала недоступной большинству.

Мосягин 28.09.2011 20:53 [ + -4 ]

все правильного Путин говорит ! Читающая нация - нация победитель!! полностью подписываюсь под словами Вовы

ххх 28.09.2011 19:52 [ + 13 ]

А еще россянам надлежит выучиться исполнять одним пальцем на рояле "С чего начинается Родина".

Просто филя 28.09.2011 19:51 [ + 9 ]

В газетном киоске - Энциклопедия для детей за 240 руб, рядом журнал с обложкой "Секс втроем - это просто" за 75 руб. Что выберет школьник?

Неужели Путин издаст свою книгу. Наверное, либо о КГБ либо о вампиршах. Писать мемуары явно не собирается, рано.

Рик 28.09.2011 18:28 [ + 0 ]

Некогда читать, работать надо

Просто филя 28.09.2011 18:12 [ + 5 ]

Задать бы Путину вопрос - читать про себя или вслух о нём?
Езык мой - враг мой?

кенг 28.09.2011 18:06 [ + 16 ]

Предвыборная лабуда. До сих пор им на всё было насрать. А к выборам запели сладкие речи. После выборов за секунду всё забудут, и будут опять гнать политику за увеличение доходов миллиардеров. Достали уже враньём своим. И что самое противное - многие верят и верят, из года в год. всё надеются на чудо. Чудес нет, особенно в современной России.

Блейк 28.09.2011 18:03 [ + 11 ]

А пиздриков тебе не пожарить? Я отказался от книг простых в сторону электронных. Платить за одну книгу 400 рубчиков не хочу. Читаем мы не волнуйся.

Злыдня 28.09.2011 18:00 [ + 8 ]

А что читать то.Херню на вроде мыльных опер ,детективы и.д.Хорошие книжки интересующий меня темы ВОВ только в электронном виде найти можно.Но читать мне в таком варианте не нравиться .Да и иллюстраций нет.А посмотреть интересно фотографии,документы тех времён да и схемы тоже.

Просто филя 28.09.2011 17:57 [ + 10 ]

Боевая Единица 28.09 17:44 [ + 1 – ]
Не путайте россиян и Русских... Большинство россиян не то, что читать - говорить нормально не умеют!!!
=================
Точно. Пусть Путин потребует от телевидения работать пару часов в день и, традиции, передавать половину времени рехламу. Эффект гарантирован.
А Степашину надо позаботиться, чтобы вместо книг о лолитках и вампиршах продавали Пушкина и Лермонтова в каждом магазинчике и по доступным для населения ценам.
В Интернете предпочитаю скачивать бесплатные книги для ридера с русскоязычных библиотек Германии, Израиля, Австралии - туда Степашину не дотянуться ещё доолго.

ДедИван 28.09.2011 17:48 [ + 9 ]

Когда правит тупая и жадная власть, то и люди тупеют. Хотя читать, слава Богу, думаю, ещё никто не разучился.

AntonSPb 28.09.2011 17:48 [ + 7 ]

Вован путин мудак.

Боевая Единица 28.09.2011 17:44 [ + 17 ]

Не путайте россиян и Русских... Большинство россиян не то, что читать - говорить нормально не умеют!!!