Цирковые кошки и голуби в Петербурге в начале сентября могут быть выброшены на улицу — несчастных животных и птиц выгнали из циркового вагончика на улице Тюленева, а теперь могут выпроводить и из полуразрушенного дома на Митрофаньевском шоссе, где они живут вместе с хозяйкой, сообщает MR7.
Кошки и птицы раньше жили в цирковом вагончике «Цирка на сцене» во дворе на улице Тюленева, но новый директор цирка на днях сообщила Ларисе Дорониной, что дальше предоставлять вагончик не может. Мужчины-рабочие пришли и разломали окна и дверь. Женщина, оставшаяся одна с кошачье-голубиной компанией, попросила место в полуразрушенном доме на Митрофаньевском шоссе.
Фото: MR7
«Дома у меня размещать животных негде. У меня слепая лежачая мама», — говорит она. Однако дом идет на капитальный ремонт, и через три дня животных снова выкинут на улицу.
В цирке сообщили, что официально Доронина никогда не выступала и не была оформлена в штат, а у животных нет ветеринарных документов.
Ветеран цирка это отрицает. Тем не менее проблема остается: животные, часть из которых — потомственные «цирковые артисты», в ближайшие дни могут оказаться в подворотнях.
Фото: MR7
Как сообщают в общественной организации «ВсеХвосты», которая помогает с кормом, кошки из-за стресса не едят уже три дня, содержатся в жутких условиях. Среди них есть белый котенок, который нуждается в лечении.
Общественная организация просит горожан присмотреться к этим кошкам и котам – может кто-то из них станет украшением и любимцем вашего дома.
Как сообщала ГАZЕТА.СПб в начале июля, возле Балтийского вокзала в брошенном фургоне обнаружили медведей. Оказалось, что животные — цирковые артисты.
СЮЖЕТ 100ТВ