«Что ни говори про Матвиенко, но все-таки люди ее любят. Как и обещала сегодня Валентина Ивановна начала проводить встречи со своими потенциальными избирателями. 17 августа вечером она посетила муниципальный округ «Петровский». Зашла в районную поликлинику и пообщалась с жителями района. Везде люди встречали ее с восторгом и благодарностью за долгие годы работы на благо города. Это вам не гастролер и клоун Немцов, которого жители просто напросто освистали. Все было очень позитивно.»
Пост с таким забавным текстом прочитал я только что в одном из коммьюнити. Он был проиллюстрирован следующей фотографией с фонтанки:

А я узнал бабушку! Это она выскочила из чёрной дорогой машины с депутатскими номерами пару дней назад и оперативно подбежала к тому месту, где гаишники задержали машину Немцова, дабы высказать ему своё к нему негативное отношение. Ещё они там яйцами кидались, но не помню, участвовала ли эта дама в данном виде спорта.

Видео с её выступлением по поводу того, как ей Матвиенко с Путиным пенсию подняли и какой злодей Немцов выложено на ютуб-канале члена исполкома Единой России. На седьмой секунде там как раз видно, откуда на мосту вдруг взялась эта весёлая компания старушек…» — пишет volokhonsky в spb_ru.
Кстати, в блогах еще вчера появились сообщения, что рабочих на митинг
сгоняют чуть ли не насильно. В списке артистов, которые выступят в
поддержку губернатора Петербурга, включены кинорежиссер Алексей Герман,
певцы Василий Герелло, Александр Розенбаум, Игорь Корнелюк,
певицы Людмила Сенчина и Елена Ваенга, а также Cимфонический оркестр
под управлением Станислава Горковенко. Организаторы обещают также
выступления известных спортсменов, среди них — Александр Кержаков и
Тамара Москвина.
Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, экс-губернатор Камчатки, заместитель Председателя ЦК организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» (КПЛО) Михаил Машковцев со ссылкой на «надежного человека в соответствующих структурах Калининского района» рассказал, что на митинг в защиту Матвиенко «сгоняют» работников госучреждений.
По его данным, главы территориальных управлений администрации Петербурга настаивают на участии не менее 15 человек от каждого подведомственного той или иной районной администрации бюджетного учреждения в сегодняшнем митинге «в защиту Губернатора».

