Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», сегодня в 6:25 утра нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании у д. 30/1 по ул. Тельмана задержаны двое мужчин 22-х и 23-х лет, которые у д. 58 по Дальневосточному проспекту стреляли из пневматического пистолета в 41-летнего мужчину. При виде наряда полиции они пытались скрыться на велосипедах.
Пострадавший с травмами спины доставлен в травмпункт. Задержанные доставлены в 24 отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «умышленное причинение вреда здоровью».
Еще один стрелок был задержан в Невском районе в субботу в 4:30 утра у магазина-кафе «Виктория» на ул. Дыбенко, 13.
38-летний злоумышленник из хулиганских побуждений произвел пять выстрелов из травматического пистолета «Ратник» в 29-летнего мужчину.
Пистолет изъят. Пострадавший госпитализирован в Александровскую больницу. Задержанный доставлен в 75 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

