Сегодня
19 ноября, воскресенье
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 83%
Завтра +1°, пасмурно
Валюта
$ 59.63
€ 70.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Владимир Путин: "Недра принадлежат народу"

18:41, 8 июля 2011
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Волхове суд приговорил 37-летнего извращенца к 7 годам колонии за растление малолетней девочки
  • На кладбище в Гатчине нашли тело 22-летнего парня, страдающего шизофренией
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волхове 40-летний мужчина разбился насмерть, упав с крыши здания во время демонтажных работ
  • Во Всеволожске лося пришлось убить из-за травм, полученных в ДТП (фото)
  • На закрытие ЛГБТ-фестиваля в Петербург приедет Кончита Вурст (видео)
  • С парковки МЕГА-Парнас" у предпринимателя угнали кредитный Land Rover
  • Полиция задержала шестерых участников ОПГ, которые несколько недель грабили строительные площадки и пункты приема металла
  • На Мечникова аферистка сняла "порчу" с 72-летнего пенсионера вместе с 50 тысячами рублей
  • Культурный форум в Петербурге: горожане жалуются на эвакуацию авто и перекрытие дорог (фото)
  • Петербург накрыла очередная волна "заминирований": эвакуируют школы, вузы, торговые центры (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Владимир Путин: "Недра принадлежат народу"»
Новые в начале | Новые в конце
Дед Захар 08.07.2011 18:47 [ + 43 ]

Не стыдно врать,всё продал и разбазарил кучке олигархов! Где твои дивиденты,где снижение квартплаты в два раза,БРЕХЛО брехливое.

Шершень 08.07.2011 18:51 [ + 34 ]

кучка воров-олигархов-это и есть народ по его мнению. Вот кому сейчас принадлежит вся нефть с газом!

Пешеход)) 08.07.2011 19:03 [ + 14 ]

национал-социалист 08.07.2011 19:03 [ + 31 ]


недра остаются собственностью российского народа,



Этот список народа поимённо уместится на одном листе.

Пешеход)) 08.07.2011 19:04 [ + 10 ]

Димыч 08.07.2011 19:04 [ + 16 ]

Похоже любимый писатель нац.лидера,это Г.Х.Андерсен.

Пешеход)) 08.07.2011 19:17 [ + 3 ]

Toolser 08.07.2011 19:19 [ + 16 ]

И чего именно нам с этого? Херню какую то сморозил

Ниф-Ниф 08.07.2011 19:26 [ + 27 ]

Недра, может быть, и народные, только народ платит за эти недра, кроме цены добычи и переработки, еще и охрененный акциз, каковой тратится в значительной части на приобретение чинарями себе, любимым, все новых и новых золотых ершиков.

А потом согласно ч.2 ст.9 Конституции РФ
природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Что-то в этом перечне я не усматриваю народа в качестве собственника.

Патриот России 08.07.2011 19:32 [ + 28 ]

Это до чего же могут довести "человека" приближающиеся выборы???
Даже о НАРОДЕ и Конституции вспомнил!!!

Пешеход)) 08.07.2011 19:37 [ + 16 ]

извиняйте - сначала идёт первая часть )
вы когда-нибудь учли Законы и сталкивались с правоприменительной практикой?

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Я, гражданин России, проживаю на этой территории. А уж потом все остальные. Теперь вам понятно ЧТО происходит?

АЛЛЛЁЁ!!
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ источник власти - народ.
Да! Ты, всегда считающий себя "маленьким человеком"! Вылезай из футляра! Ты самая -самая власть в этом государстве!!
То, на что мы смотрим в ТВ, это, "наши" "доверенные" лица, которым МЫ поручили порулить государством от НАШЕГО имени

Пешеход)) 08.07.2011 19:43 [ + 22 ]

пРЕЗИДЕНТ (просто нет буквы "вниз") - это порученец. Ему НАРОД поручил некоторое время управлять. Народ - это ТЫ, который(ая) сейчас читаешь это!
Опомнись!! Эта страна, РОССИЯ, она твоя и ничья больше!!
Когда у тебя в песочнице отбирали игрушку - ты плакал или давал сдачи?
Сейчас у тебя отбирают твою Родину и твою страну.
И у твоих детей тоже!

Ять 08.07.2011 19:44 [ + 27 ]

Недра принадлежат народу? А доходы от из использования кому?

Влaд 08.07.2011 20:18 [ + 25 ]

Вот это путин ПИ3ДAНYЛ (другого слова нет)... Он сам, видимо, не совсем понял что сказал?! Вот это "осветило" человека - снизошло знамение чуваку! Начал цитировать конституцию!

Дед Захар 08.07.2011 20:28 [ + 26 ]

Путин скажи правду:"Я был брехлом и буду им.Всё,что я вам говорю,это ложь",не ври нам больше.Не ври,что снизишь квартплату в ддва раза,что чего то подешевеет всё.Пока дешевеет твой и так дешёвый авторитет!

Jussi 08.07.2011 21:30 [ + 24 ]

В Гаагский трибунал негодяя!

Сашка Макаров 09.07.2011 01:14 [ + 2 ]

Умом Вову не понять. В Вову можно только верить.)

Pantera 09.07.2011 02:27 [ + -19 ]

как обычно, недовольная быдло и кучка неудачников в своем репертуаре !

Худой 09.07.2011 03:25 [ + 5 ]

Пешеход)) 08.07 19:43
---------------------------------------------------------------------------------------

Ты оживил мои мертвые раны 3-ех войн, даже осколки о себе заявили.

Теперь что будет происходить, все на твоей совести!

Петя 09.07.2011 05:07 [ + 10 ]

Димыч 08.07 19:04 [ + 8 – ]

Похоже любимый писатель нац.лидера,это Г.Х.Андерсен.
*****
Да нее.. он ничего не напутал. Он-то все правильно сказал - это просто мы его не так понимаем. У него - недра принадлежат народу. Все верно. Так оно и есть на самом деле. Просто народ в его понимании - это сотня-другая олигархов. И он не лжет - в данной трактовке недра действительно принадлежат народу, как ни крути. А мы - не народ. Мы - биомасса и пушечный материал, с которой как бы считаться - не то, что необязательно.. а, в общем-то, где-то даже западло.

Шершень 09.07.2011 08:38 [ + 2 ]

пантерочка,обоснуй. Почему неудачники?

mirov 09.07.2011 09:40 [ + 3 ]

Америку открыл.

гриня 09.07.2011 10:39 [ + 6 ]

Чем тебе "пантерочка"обоснует?Задрав ногу поссыт на тебя?Пантеры- они за тех кто их приручил,своего мнения иметь им не положено!

ххх 09.07.2011 10:46 [ + 4 ]

Это он о кладбищах сказал?

Пешеход)) 09.07.2011 11:18 [ + 3 ]

Худой 09.07 03:25 [ + 2 – ]

во мне тоже несколько "командировок"
за одну Совет Министров СССР решил дать мне ОКЗ))
в 90-е спросил на м.мира чо дадут - 1кг говноколбасы (в деньгах не помню)
понял что государству ничего не должен, а вот Родине - всё!

Предводитель дворянства 09.07.2011 12:42 [ + -7 ]

Pantera 09.07 02:27 как обычно метко высказался, молодец.

Худой 09.07.2011 12:46 [ + 3 ]

Пешеход)) 09.07 11:18
----------------------------------------------------------------------------------------

Молодца!
Как-нибудь, где-нибудь пересечемся на нашей Родине!

Худой 09.07.2011 12:50 [ + 0 ]

Пешеход)) 09.07 11:18
----------------------------------------------------------------------------------------
К моему сожалению на этом форуме не удастся слить,либо получить от тебя данные.
Конфедициальность таким!

Lynnot78 09.07.2011 13:12 [ + 6 ]

Типа, проверенное средство: "Врите! Врите! И чем наглее и больше Ваша ложь, тем быстрее и охотнее ей поверят!" Й. Геббельс

Ivann 09.07.2011 20:35 [ + 7 ]

КОГДА Путин ВЫПОЛНИТ ОБЕЩАЛКУ: КАЖДЫЙ РОССИЯНИН будет получать свою долю от использования природных богатств России ?
После победы на выборах в 2003 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной"Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

Мы- партия"Единая Россия" - сделаем это!

Юрий Петрович 09.07.2011 22:38 [ + 2 ]

Совершенно верно. Так же, как Земля принадлежит человечеству. Только одни на ней от голода умирают, а другие бесятся с жиру.

MMM 10.07.2011 22:19 [ + 1 ]

Ну сказал, ну и что? Какая связь между народными недрами и бензином?

bog 27.07.2011 22:19 [ + -1 ]

у володи башку сносит от того что ему очень хочется приздентом стать ткаой народный стал что ночами не спит что бы не проспать выборы а то посодят

bog 27.07.2011 22:24 [ + -1 ]

сколько можно народ считать быдлом ,а может и впрямь быдло тогда надо валить с этой страны подальше и подождать володю в сортире а там поговорим

yra49 10.02.2012 21:55 [ + 1 ]

По Конституции РФ ст.9, п.2 недра не принадлежат государству: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”. Утверждено равное право на недра частной и государственной собственности. Это значит, что частный собственник, может продать собственность на недра другому юридическому лицу, в том числе иностранным компаниям. Чтобы ограничить эту возможность, даваемую Конституцией, существует закон “О недрах», где указано, что: “Недра… являются государственной собственностью”. Однако, согласно Конституции пункт единоличной гос. собственности может исчезнуть из нового закона «О недрах». Необходимо ст. 9 дополнить пунктом 3: «Недра в границах территории РФ, включая содержащиеся в них полезные ископаемые и иные ресурсы, являются государственной собственностью». Тогда частной собственностью природные ресурсы России могут стать только после продажи государством уже добытых из недр ресурсов.

Юрий neo 27.12.2014 10:13 [ + 3 ]

Если недра принадлежат народу, то какого хрена без меня хохлам собираются поставлять уголь и эл энергию бесплатно, это против воли русского народа, предатели гребаные..., а мы платим за эл энергию бешеные деньги и все собаки увеличивают стоимость..

Эковата Недляукров 25.02 21:35 [ + 0 ]

Потрошители недр или Как жиды имеют россиян! http://www.sovross.ru/old/2006/13/13_3_6.htm