Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в половине пятого утра в поселке Кондратьево трое неизвестных преступников вошли в помещение АЗС «Несте», расположенной на 183 км трассы «Скандинавия». На головы двоих налетчиков были натянуты женские чулки, третий злоумышленник был в карнавальной маске.
Угрожая обрезами ружей двум женщинам-операторам, 24-х и 33-х лет, разбойники заставили их войти в служебное помещение и открыть сейф. Забрав из ящика 590 тысяч рублей выручки, злоумышленники скрылись.
Лишь в 4:32 была нажата «тревожная» кнопка, наряд вневедомственной охраны прибыл в 5:15.
Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).
Напомним, всего лишь 16 мая на эту же АЗС уже было совершено вооруженное нападение. В 4:10 шестеро неизвестных в камуфляже и масках, вооруженные обрезом ружья и пистолетом, избили и связали 49-летнего сотрудника частного охранного предприятия «Невский град», после чего, угрожая оружием 23-летней женщине-оператору, совершили хищение денег – 475 тысяч рублей.

