Сейчас в Петербурге
+11 при влажности
воздуха 92%
29 августа, пятница | Обновлено:    | Курс валют: $ 36.31 | EUR 47.95 | |   RSS PDA

Как оплатить коммунальные услуги без очереди и нервов?

11:15, 10 июня 2008
Тэги: кризис
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • На дамбе на неделю ограничивается движение транспорта
  • "Зенит" сыграет в Лиге чемпионов с "Бенфикой", "Байером" и "Монако"
  • В Петергофе задержан водитель Volvo, который устроил разборку на дороге с бейсбольной битой
  • На Богатырском проспекте столкнулись сразу пять легковых автомобилей
  • Заплыв по Фонтанке с табличкой "Путин вечен" (видео)
  • Могилевец попрощался с болельщиками "Рубина" и улетел в Петербург (видео)
  • Марат Оганесян возглавил медиарейтинг Смольного
  • Роспотребнадзор опроверг внеплановые проверки "Макдоналдса" в Петербурге
  • Возбуждено уголовное дело в отношении петербуржца, организовавшего в своей квартире наркопритон
  • Глава Красносельского района: Часть беженцев из Украины - мигранты и туристы, которым пора работать
  • На Ивановской спасатели вскрывали дверь "интернационального" борделя
  • В Петербурге вынесли приговор "идейному Джеймсу Бонду", разгуливавшему с нелегальным пистолетом и поддельным паспортом
Новости от партнеров
Обсуждение темы:
«Как оплатить коммунальные услуги без очереди и нервов?»
Новые в начале | Новые в конце
- 10.06.2008 12:53 [ + 0 ]

неВРов?

Алина 14.06.2008 10:50 [ + 0 ]

"КОРЕШКИ ХРАНЯТСЯ С ПРОШЛОГО ВЕКА"))))))хе)))
уважаемые авторы статьи, на любой квитанции написано - хранить в течении трех лет. Вы об этом сами помните?))
сейчас, так и побежали люди к банкоматам, особенно пожилые......статья ниапчем.

Наталья 16.06.2008 12:28 [ + 0 ]

Давно пора ввести повсеместно и без комиссии оплату комуналки, налогов и прочей ерунды. Как зайдешь в Сбербанк, увидишь очередь - так просто желание пропадает вообще что-либо платить! а надо...
и еще на сайте Петроэлектросбыта все никак не введут возможность увидеть свой балланс. А надо бы.

Alex 17.06.2008 09:26 [ + 0 ]

<так и побежали люди к банкоматам, особенно пожилые......статья ниапчем.
так и ринулись пенсионеры на эту страничку и инете..... и на лавочках обсуждают что она ниапчем.... :-)
статья расчитана для тех кто ПК видел не только по TV

Алина 17.06.2008 22:32 [ + 0 ]

Уважаемый "ALEX", не воображайте, что вы один с компутером на "ты"))))))искренне веселилась от ваших рекламных постов, пропагандирующих такой способ оплаты))моя бабушка, например, и не только она, никогда к этим банкоматам и не подойдет. Спорим, что вы из компании-представителя?)))

- 18.06.2008 12:32 [ + 0 ]

это очень удобно. за исключением вопроса: кому?
бабки и впрямь близко не подойдут.
да теперь и я, с тех пор, как терминал заглотил деньги к моей подруги в размере 5000 и никто ничего не доказал....

Irina 20.06.2008 11:35 [ + 0 ]

А как с показаниями счетчиков воды? Через терминал их не передашь.
Почему квитанции приносят так поздно - 17-18 числа?
В городе Заозерске Мурманской области квитанции распечатывают в первую пятницу месяца, разносят в выходные, сразу после этой пятницы. Так что с 5-7 числа люди могут спокойно идти оплачивать.

Alex 25.06.2008 17:12 [ + 0 ]

>Спорим, что вы из компании-представителя?)))
Нет я не представитель ни одного банка....
Моя мама получает ЗП на карточку. По возрасту - пенсионер. Учительница.
Так вот снять деньги это целая проблема, проще с книжечкой подойти к окошку. С оплатой тоже.
Это я к тому, что дело не в статье в контингенте. Статья хорошая и расчинана НЕ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ, и не для тех кто боится оргтехнику

Alex 25.06.2008 17:12 [ + 0 ]

>Спорим, что вы из компании-представителя?)))
Нет я не представитель ни одного банка....
Моя мама получает ЗП на карточку. По возрасту - пенсионер. Учительница.
Так вот снять деньги это целая проблема, проще с книжечкой подойти к окошку. С оплатой тоже.
Это я к тому, что дело не в статье в контингенте. Статья хорошая и расчинана НЕ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ, и не для тех кто боится оргтехнику

Ablaze 25.06.2008 21:58 [ + 0 ]

Человек, писавший статью, быть может, с компьютером и "на ты", но вот в простейших вопросах юриспруденции - "полный ноль". Автор, квитанции НАДО ХРАНИТЬ. Правильно выше написали "в течение 3х лет". Потому как при возникновении каких-либо судебных случаев, исков, судья помимо документов на право собственности попросит Вас предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг за последнее время (в качестве доказательства, что Вы являетесь собственником жилплощади, проживаете на ней, платите за нее). Вырвете банкомат и потащите в суд? И лично я буду оплачивать только по квитанциям, чтобы иметь потом возможность что-то доказать, сделать перерасчет и т.д. С нашими-то ушлыми председателями ТСЖ ухо востро держать надо.

Aleks 25.06.2008 23:54 [ + 0 ]

Пробовала платить через эти автоматы. Может, если приноровиться, все получилось бы, не знаю. Не удобно да и доверия к автоматам немного после того, как телефонные платежи "зажало" несколько раз. Лучше уж по старинке "в окошечко". Но как таковой проблемы с оплатой не возникает - было бы чем платить =) ...А вообще - подсказка тем, кто не знает: не обязательно давиться в очередях в сберкассах. Есть почта - я плачу именно там, всегда без очереди. Максимум - 1 человек передо мной.

PinHead 13.11.2009 11:09 [ + 0 ]

>Потому как при возникновении каких-либо судебных случаев, исков, судья помимо документов на право собственности попросит Вас предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг за последнее время (в качестве доказательства, что Вы являетесь собственником жилплощади, проживаете на ней, платите за нее). Вырвете банкомат и потащите в суд?<

А никто и не говорит, что квитанции надо выбрасывать. Оплатил через терминал или банкомат, чек прикрепил к квитанции степлером и храни ты их сколько влезет. Когда потребуется - предоставишь.

никто 08.10.2010 13:45 [ + -1 ]

и тут я не нашла ответ на свой вопрос .ну как же оплачивать

платежи 03.05.2011 21:55 [ + -1 ]

вот сайт по оплате платежей любых http://www.vsepay.ru

Oksana 05.12.2011 15:19 [ + 0 ]

В окошко точно не пойду оплачивать ком.услуги.Время жалко.
В моём доме установили терминал по оплате ком.услуг. platido.
Он без комиссии ,(как оказалось,2% банку уже внесены в квитанцию за кварплату.)То есть разницы между платидо и сбербанком например ,в целях экономии ,не оказалось.