Сегодня
26 июля, среда
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 66%
Завтра +22°, переменная облачность
Валюта
$ 59.82
€ 69.70
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В метро горожан призывают "говорить как петербуржцы" (фото)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ДТП с автоледи и автобусом обернулось утренним коллапсом на Выборгском шоссе (фото)
  • Петербурженка обвинила 20-летнего бизнесмена в совращении своей дочери-подростка
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Приезжего из Средней Азии задержали за домогательства к маленькому соседу по коммуналке
  • Мужчина погиб, упав в шахту лифта на стройке ЖК в Ручьях
  • Безработный петербуржец застрелил жену во время ссоры
  • Петербург и китайский Чэнду свяжет прямой авиарейс
  • Почти 4,5 миллиона украли из банкомата в ТРК на Энгельса
  • 8-летний мальчик попал в реанимацию после падения с валуна в Кузнечном
  • Шесть кило наркотиков нашли у двух мужчин в Пушкине
  • Уснувший за рулем водитель отправил лесовоз в кювет под Петергофом (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В метро горожан призывают "говорить как петербуржцы" (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
Cassidy 24.05.2011 15:03 [ + 11 ]

главное забыли: арка, поребрик, булка,... вот это по-питерски.

Оба-на, забаненный гражданин. 24.05.2011 15:11 [ + 6 ]

"Они внимательно читают и живо обсуждают их друг с другом!" - какая брехня!

Жительница центра 24.05.2011 15:13 [ + 14 ]

А еще надо запретить мат а то некоторые на нем не ругаются а разговаривают.

Мух 24.05.2011 15:13 [ + 4 ]

Всё хорошо, но кто учил их типографики? Нафига фотография, блокнотик и синий курсив? Плакат A3 с одним правильно написанным словом черными буквами на белом фоне более эффективен, чем это разноцветная ерунда.

Типография 24.05.2011 15:31 [ + 1 ]

Нашли куда бюджет списывать весьма еффективно

Мусь 24.05.2011 15:38 [ + 3 ]

намана!!!
молодцы
меня передергивает, когда вполне себе взрослые, образованные люди говорят "созвОнимся" . тыдыщ!
тока таких уже наверно не переделать. А молодеЖ пусь учица не только по плакатам ЕдРосов.

>> 24.05.2011 15:40 [ + 7 ]

во блин о_О
а не лучше ли ли вести себя по петербуржски, а не по шепетовски ? а то есть тут одна, говорить её научили в комсомоле, а вот ведёт себя она как .... (сами догадаетесь как кто)

Мусь 24.05.2011 15:40 [ + 10 ]

а, ну я поняла!
это к грядущим сокращениям количества бесплатных предметов в школе!
детки будут учиться по метрошным плакатам....
таблицы умножения скоро вывесят...

Я 24.05.2011 15:48 [ + 2 ]

Скажите, а перед КАК надо запятую ставить или нет??????на плакате....

- 24.05.2011 15:50 [ + 9 ]

А мне нравится. В 100 раз лучше, чем идиотская реклама.

275165 24.05.2011 16:07 [ + 7 ]

реформа образования по фурсенко в действии!
теперь детишки которые откажутся изучать великий и могучий в школе смогут делать это в метро!

Пряня 24.05.2011 16:27 [ + 0 ]

Лучше б голых баб повесили так бы повышали рождаемость)

абориген 24.05.2011 16:41 [ + 9 ]

Все это нужно было учить в первом классе,а не в институте.

али-баба 24.05.2011 16:52 [ + 4 ]

А как же толерантность, ээээ вах-вах-вах в метро одни таджики да узбеки катаются.

- 24.05.2011 20:13 [ + 7 ]

Если бы не морда г-жи Вербицкой, то это еще имело бы смысл. А так выглядит как откат ей - наверняка она получила авторские или еще что.

ВО 24.05.2011 20:21 [ + 2 ]

"Это будет наиболее оптимально". И "ведущие экономисты" страны с высшим образованием и дикторы эконом новостей частенько употребляют эту фразу. Оптимум - лучший и единственный.

- 24.05.2011 20:26 [ + 1 ]

Вербицкая - тоже фамилия подозрительная.

Александр 24.05.2011 21:28 [ + -1 ]

Было бы неплохо если бы эти "учителя" еще на себя поглядывали в зеркало. Оденется как баба на самоваре, да еще по "кирпичу" в уши вставит.

Юрий 24.05.2011 22:00 [ + 10 ]

А где медведь, топчущий слово "Россия" ?

- 24.05.2011 23:03 [ + -3 ]

Чему правильному может научит плакатик, напечатанный с ошибками? Запятую-то пропустили. Возникают сомнения и в правильности остального.

........... 25.05.2011 01:50 [ + 4 ]

молодцы.что додумались,давно пора.а то одна реклама пива

Грамотный 25.05.2011 02:11 [ + 6 ]

Я 24.05 15:48 [ + 1 – ]

Скажите, а перед КАК надо запятую ставить или нет??????на плакате...

Нет, если у Вас "пятёрка" по русскому.

Ниф-Ниф 25.05.2011 07:28 [ + 5 ]

С "осУжденным" поаккуратнее, а то неровен час господа прокурорские живо возбУдят дело о разжигании розни к социальной группе себе подобных. ;-))

Б.К. 25.05.2011 09:05 [ + 3 ]

"Cassidy 24.05 15:03
главное забыли: арка, поребрик, булка,... вот это по-питерски."
Еще "вставочка", "парадная". А вот "булка" - это как раз по-московски, у нас говорят "буханка" и "батон".

fuck 25.05.2011 09:15 [ + -6 ]

ударения - полная куета и придумали их всякие профессора-пидерасты

А, что? 25.05.2011 09:38 [ + -1 ]

Дивные плакаты же.
Слово "губернатор" с заглавной буквы, призыв осторожно употреблять слова-паразиты и вводные обороты, в самом "Ну, в общем, было так" пропущена вторая отделяющая вводный оборот запятая. Ну и на сладкое, конечно "включИм", которое употребляется вообще чуть более чем никем и за норму в XXI веке не катит категорически.

- 25.05.2011 12:31 [ + 10 ]

Спохватились. Меня не волнуют слова-паразиты в речи окружающих, меня даже мат не волнует. Потому, что я хотя бы понимаю, о чем речь идет. Ведь уже пол Питера по русски вообще не бельмеса, одно воронье карканье и гырканье вокруг. И что они обсуждают на своем языке, мне неведомо, может как убить кого-нить обсуждают, вот это по настоящему страшно.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - БОЛЕЗНЬ! 25.05.2011 13:51 [ + 4 ]

Пусть не равняют петербуржцев и необразованных гастеров и СКФО-вцев, заипали со своей гнилой толерастией.

Александр. 25.05.2011 16:15 [ + 1 ]

Вот же нашли, до чего докопаться-то, а? Ударения им не так, видите ли. Если зайти на академические ресурсы по русскому языку, там ударениям огромные количества правил посвящены, и в каждом есть "как правило", "за исключением" и так далее. Одно дело, когда человек не понимает изучаемых в школе переносов ударений, но, когда нам чиновники с экрана так и сыпят канцеляризмами, пытаться доказать гражданам, что нужно всенепременно говорить "включИм" (интересно, а хоть кто-то так ставит ударение?) - это уже маразм в чистом виде. Вот уж действительно, боролись бы тогда со стройматериалами в терминологии продуктов питания. А то только и слышно: что ни сахар, то "песок", что ни хлеб, то "кирпич"...

- 25.05.2011 17:37 [ + 4 ]

Опять бюджет города на всякую ерунду тратят. Это всё надо в школе изучать и зубрить Лучше бы на депортацию миггеров больше потратили.