Отмена электричек и изменение времени прибытия утренних поездов привело большинство пассажиров в шок. Многие колпинцы только сегодня узнали, что отменены все электрички, следующие с 9:02 до 11:08 часов утра. До Петербурга некоторым пришлось добираться на такси, в автобусы и маршрутки было не сесть.
Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ОАО «РЖД», пассажиров предупреждали об этих изменениях в расписании за 10 дней. Тем не менее для многих колпинцев сегодняшняя отмена электричек стала неприятным сюрпризом, многие опоздали на работу — поезда не ходили в сторону города с 9 до 11 часов.
Изменение расписания связано с ремонтом железнодорожной инфраструктуры.
«В расписание, конечно, были внесены существенные изменения, — сообщила «БалтИнфо» пресс-секретарь ОАО «ОЖД» Анна Максимова. — Мы сообщали эту информацию неоднократно».
В настоящий момент изменено время прибытия 22 поездов из них отменены 7.

