Понедельник, 11 августа 2025
$79.78 €92.88 ¥11.07
18.1 C
Санкт-Петербург

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов несправедливыми

«Талисманами Олимпийских игр 2014-го года вместо любимого народом национального героя Деда Мороза назначены прорежимный белый медведь, хищный леопард и их покорная марионетка заяц, известный своей неустойчивой психикой и слабохарактерностью.

Данное решение продавлено с помощью послушной машины для голосования, при полном игнорировании четко выраженной воли трудящихся, однозначно высказавшихся в поддержку Деда Мороза.

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов  несправедливыми
Фото: kplo.ru

Дед Мороз не раз выручал русский народ из беды, дарил подарки детям и взрослым, не пустил в нашу страну Санта-Клауса, обошел с посохом все города и веси, воспитал Снегурочку , шел от победы к победе, и неожиданно принял политическую смерть от вероломного и беспринципного шоумена. Балагур при партии власти контрреволюционер со стажем господин Ургант рассчитывал ввести мировую общественность в заблуждение, но просчитался!

Коммунисты со всей ответственностью заявляют, что оглашенное на церемонии специального шоу «Талисмания» на Первом канале «письмо Деда Мороза» от начала и до конца сфальсифицировано самим Ургантом. Оно написано под диктовку канцелярии партии власти, решившей убрать таким образом с дороги  друга всех спортсменов- Деда Мороза.

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов  несправедливыми
Фото: kplo.ru

Многие видели, как Ургант, постоянно озираясь и прихлебывая, писал это лже-письмо в высоком кабинете. Вдумайтесь, товарищи! Впервые в истории кандидатура разумного существа неутомимого труженика была отодвинута  в сторону ради тотемных животных, хищников, ради зайца, прикормленного грызловым морковками, отнятыми у колхозников. Понятно, что Деда Мороза принесли в жертву, надеясь угодить любимому леопарду Путина. Ургант цинично ссылался на фактор МОК, но никогда наш Дед Мороз не стал бы плясать под дудку Международного Олимпийского комитета, эти росказни Первого канала попросту смехотворны.

Теперь же законную тревогу вызывает судьба Деда Мороза. Ургант пойдет на все, чтобы не дать возможность народному любимцу сказать нам горькую правду.

Коммунисты Петербурга считают процедуру выбора талисманов Зимней Олимпиады 2014 абсолютно нелегитимной. Кроме фальсификации письма исчезнувшего при странных обстоятельствах Деда Мороза, организаторы конкурса также скрыли от общественности тот факт, что КП многократно предлагала образ В.И.Ленина в качестве талисмана Олимпиады. Вместе с тем мы были готовы снять кандидатуру В.И.Ленина в пользу Деда Мороза, но нас подло обманули», — отмечает пресс-служба партии «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области».

Медведев считает несправедливыми выборы символов Олимпиады в Сочи

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов  несправедливыми Президент Дмитрий Медведев обратил внимание на расхождения в результатах голосования за символы сочинской Олимпиады-2014 по телевизору и в интернете.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс», на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Медведев поручил провести обсуждение дизайна универсальной электронной карты россиянина, в том числе с использованием интернета.

«Надеюсь, оно покажется более справедливым, чем обсуждение символов нашей Олимпиады», – сказал глава государства.

«Во всяком случае, не будет такого диссонанса, который возник между голосованием по телевизору и голосованием в интернете», – добавил Медведев.

В ходе голосования в качестве символов Зимней Олимпиады 2014 года больше всего голосов телезрителей получил леопард – 28%. В пользу леопарда незадолго до этого высказался и премьер-министр Владимир Путин. Белого медведя предпочли 18% голосовавших, а зайке отдали свои голоса 16% телезрителей.

Иран усмотрел в логотипе Олимпиады-2012 слово «Сион»

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов  несправедливыми Иран выразил официальный протест в отношении логотипа Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, направив соответствующее письмо в Международный олимпийский комитет (МОК).

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на иранское агентство ISNA.

По мнению Иранского олимпийского комитета, в логотипе Олимпиады-2012, представляющем собой стилизованное изображение цифр «2012» в виде изломанных многоугольников, в которых размещены слова «Лондон» и пять олимпийских колец, можно якобы усмотреть слово «Zion» (Сион, под которым в некоторых случаях понимается Иерусалим), имеющее отношение к сионизму.

В письме протеста, подписанном главой иранского олимпийского комитета Мохаммадом Али Абади и генеральным секретарем Олимпийского комитета Ирана Бахрамом Афшарзаде и адресованном президенту МОК Жаку Рогге, высказана просьба «рассмотреть этот вопрос (о логотипе Олимпиады-2012), который в случае пренебрежения им может оказать разрушительный эффект на будущее спорта, в особенности на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне».

В письме также содержалось указание на главный принцип Олимпийских игр, «исключающий любые расовые, религиозные и политические оценки».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ