Пятница, 26 сентября 2025
$83.99 €98.6 ¥11.72
10.6 C
Санкт-Петербург

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов несправедливыми

«Талисманами Олимпийских игр 2014-го года вместо любимого народом национального героя Деда Мороза назначены прорежимный белый медведь, хищный леопард и их покорная марионетка заяц, известный своей неустойчивой психикой и слабохарактерностью.

Данное решение продавлено с помощью послушной машины для голосования, при полном игнорировании четко выраженной воли трудящихся, однозначно высказавшихся в поддержку Деда Мороза.

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов  несправедливыми
Фото: kplo.ru

Дед Мороз не раз выручал русский народ из беды, дарил подарки детям и взрослым, не пустил в нашу страну Санта-Клауса, обошел с посохом все города и веси, воспитал Снегурочку , шел от победы к победе, и неожиданно принял политическую смерть от вероломного и беспринципного шоумена. Балагур при партии власти контрреволюционер со стажем господин Ургант рассчитывал ввести мировую общественность в заблуждение, но просчитался!

Коммунисты со всей ответственностью заявляют, что оглашенное на церемонии специального шоу «Талисмания» на Первом канале «письмо Деда Мороза» от начала и до конца сфальсифицировано самим Ургантом. Оно написано под диктовку канцелярии партии власти, решившей убрать таким образом с дороги  друга всех спортсменов- Деда Мороза.

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов  несправедливыми
Фото: kplo.ru

Многие видели, как Ургант, постоянно озираясь и прихлебывая, писал это лже-письмо в высоком кабинете. Вдумайтесь, товарищи! Впервые в истории кандидатура разумного существа неутомимого труженика была отодвинута  в сторону ради тотемных животных, хищников, ради зайца, прикормленного грызловым морковками, отнятыми у колхозников. Понятно, что Деда Мороза принесли в жертву, надеясь угодить любимому леопарду Путина. Ургант цинично ссылался на фактор МОК, но никогда наш Дед Мороз не стал бы плясать под дудку Международного Олимпийского комитета, эти росказни Первого канала попросту смехотворны.

Теперь же законную тревогу вызывает судьба Деда Мороза. Ургант пойдет на все, чтобы не дать возможность народному любимцу сказать нам горькую правду.

Коммунисты Петербурга считают процедуру выбора талисманов Зимней Олимпиады 2014 абсолютно нелегитимной. Кроме фальсификации письма исчезнувшего при странных обстоятельствах Деда Мороза, организаторы конкурса также скрыли от общественности тот факт, что КП многократно предлагала образ В.И.Ленина в качестве талисмана Олимпиады. Вместе с тем мы были готовы снять кандидатуру В.И.Ленина в пользу Деда Мороза, но нас подло обманули», — отмечает пресс-служба партии «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области».

Медведев считает несправедливыми выборы символов Олимпиады в Сочи

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов  несправедливыми Президент Дмитрий Медведев обратил внимание на расхождения в результатах голосования за символы сочинской Олимпиады-2014 по телевизору и в интернете.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс», на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Медведев поручил провести обсуждение дизайна универсальной электронной карты россиянина, в том числе с использованием интернета.

«Надеюсь, оно покажется более справедливым, чем обсуждение символов нашей Олимпиады», – сказал глава государства.

«Во всяком случае, не будет такого диссонанса, который возник между голосованием по телевизору и голосованием в интернете», – добавил Медведев.

В ходе голосования в качестве символов Зимней Олимпиады 2014 года больше всего голосов телезрителей получил леопард – 28%. В пользу леопарда незадолго до этого высказался и премьер-министр Владимир Путин. Белого медведя предпочли 18% голосовавших, а зайке отдали свои голоса 16% телезрителей.

Иран усмотрел в логотипе Олимпиады-2012 слово «Сион»

Петербургские коммунисты предлагают Ленина в качестве талисмана Сочи-2014, а Медведев считает выборы символов  несправедливыми Иран выразил официальный протест в отношении логотипа Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, направив соответствующее письмо в Международный олимпийский комитет (МОК).

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на иранское агентство ISNA.

По мнению Иранского олимпийского комитета, в логотипе Олимпиады-2012, представляющем собой стилизованное изображение цифр «2012» в виде изломанных многоугольников, в которых размещены слова «Лондон» и пять олимпийских колец, можно якобы усмотреть слово «Zion» (Сион, под которым в некоторых случаях понимается Иерусалим), имеющее отношение к сионизму.

В письме протеста, подписанном главой иранского олимпийского комитета Мохаммадом Али Абади и генеральным секретарем Олимпийского комитета Ирана Бахрамом Афшарзаде и адресованном президенту МОК Жаку Рогге, высказана просьба «рассмотреть этот вопрос (о логотипе Олимпиады-2012), который в случае пренебрежения им может оказать разрушительный эффект на будущее спорта, в особенности на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне».

В письме также содержалось указание на главный принцип Олимпийских игр, «исключающий любые расовые, религиозные и политические оценки».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба компании, Объекты возведены на 97%. Общая вместительность восьми куполов превысит 160 тысяч тонн минерального сырья различной маркировки.В настоящее время продолжаются электромонтаж освещения и системы электроснабжения, облицовочные работы входных помещений, монтаж воздухообеспечения, водопровода и канализационных сетей. Кроме того, продолжается установка технологического оборудования.В настоящее время смонтированы 52 аспирационные установки, 52 затвора с сервоэлектроприводом и контролем положения на бункерах купольных складов и в тамбурах, 4 разгрузочных бункера со стационарной решеткой в тамбурах между купольными складами и 48 разгрузочных бункеров с вибрационными решетками в складах.Как сообщает телеграм канал Port Favor, для хранения удобрений на терминале будет использоваться еще один вид складов – хребтовые склады.Большая часть специализированных комплексов в мире имеет либо купольные, либо хребтовые склады. На строящемся терминале в Усть-Луге стремятся создать...
Наличие школ и детских садов стало ключевым фактором при выборе новой квартиры для петербуржцев. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», подавляющее большинство покупателей — 89% — рассматривают шаговую доступность образовательных учреждений как решающее условие сделки. Опрос проводился среди жителей крупных проектов застройщика — «Северной долины» и экорайона «Юнтолово».Исследование демонстрирует семейный портрет покупателя: 94,3% респондентов уже воспитывают детей, а еще 3,5% планируют рождение ребенка в ближайшее время. Помимо наличия школ, родители уделяют внимание дополнительному образованию. 70% опрошенных активно вовлекают детей в спортивные секции, языковые курсы, творческие студии, робототехнику и программирование. Также 71% родителей заинтересован в программах ранней профориентации в сферах ИТ, инженерии, медицины, строительства и медиа, а 68% отмечают важность спецкурсов для поступления в ведущие вузы города.Коммерческий директор «Главстрой Санкт-Петербург» Алексей...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ