Сегодня
11 декабря, вторник
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

Город, который мы потеряли (фото)




Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Санкт-Петербурге появилось около 60 «лежачих полицейских»
  • Кержаков предложил Тюльпановой решить вопрос о ребенке без экспертизы с участием нарколога
  • Иностранцам хотят разрешить путешествовать в Москву и Санкт-Петербург с электронной визой
  • В Купчино без горячей воды и отопления осталось 111 домов
  • Артем Дзюба досрочно ушел в отпуск и не сыграет со «Славией»
  • Петербуржцев предупреждают об ограничении движения в городе в связи со съемками фильма
  • На Каменноостровском проспекте Hyundai сбил женщину на пешеходном переходе
  • Прокуратура проводит проверку по факту госпитализации девяти школьников после урока физкультуры в Красном Селе
  • Премьера комедии «Праздник» про блокадный Ленинград состоится в новогоднюю ночь
  • В Петербурге задержана подозреваемая в совершении посредничества во взяточничестве
  • Петербургский миллиардер и совладелец «Юлмарта» Дмитрий  Костыгин вошел в список Титова
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Город, который мы потеряли (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
Алла 12.05.2008 13:54 [ + 0 ]

Дорогая редакция, поправьте верстку, пожалуйста.
Неизвестный глюк "съел" куски текста рядом с фотографиями.

Маша 12.05.2008 16:14 [ + 1 ]

Грустно! Жаль, что о нашем времени останется память, как о времени чинуш - хапуг и беспредельщиков!

генеральская вдова 12.05.2008 19:05 [ + 0 ]

Пока в почетных гражданах будут ходить такие путаны, как Бобров со товарищами, будет только так и никак иначе.

намнежаль 12.05.2008 19:53 [ + 0 ]

СЛАВА ВИМ!
УРАУРАУРА

))) 13.05.2008 10:55 [ + 0 ]

Стадион Кирова - не памятник и был. Там и так всё на ладан дышало. Чего его-то приписывать?

Команданте Че 13.05.2008 12:32 [ + 0 ]

Быдло должно заниматься своим прямым делом (чистить сараи. Профессор Преображенский), а не государством управлять!

Дюймовочка 13.05.2008 15:12 [ + 0 ]

Да уж, сбылась мечта Ильича-кухарка стала управлять!А насчет стадиона Кирова- так почему-то у Лужка хватило ума Лужники не ломать, а реконструировать.Но у Питера всегда свой путь-в данном случае получился через ж....

Катерина 13.05.2008 15:20 [ + 0 ]

Как не стыдно....так грустно было это читать...обидно до ужаса!!!!сразу видно,что в России многие никогда не читали учебник по культуре,и не уважают труд других Талантливых людей=(((((

владимир 13.05.2008 15:47 [ + 1 ]

предлагаю тему "уродования города" не снимать с повестки дня и писать об этом каждый день - это ведь национальная катастрофа. Спасибо журналистам, которые не боятся дать адекватную оценку происходящему.
Я каждый день прохожу мимо бизнес центра на Владимирской площади и плюю в сторону того подонка, который такую хрень спроектировал. Так искалечить площадь!!!!!!!!!!

гражданин 13.05.2008 15:54 [ + 0 ]

срочно нужны выборы - переизбрать это жуткое городское правительство, которое ни одну проблему решить цивилизованно не может

Непочетный житель СПб 13.05.2008 20:00 [ + 0 ]

Гражданин, губернатора нам насаждают свыше. Так что от ВИМ мы не отделаемся. Снова избранные (переизбранные) будут плясать под ее дудку. Московская купчиха пришла в Питер, этим все сказано. Позор "почетным гражданам", отозвавшим свою подпись! Жаль, нет уже Д.С. Лихачева, он не продался бы!

бугага 14.05.2008 11:47 [ + 0 ]

Катерина | 13.05 15:20 "многие никогда не читали учебник по культуре"

Киньте ссылочку где такой учебничек почитать :)))

- 14.05.2008 12:11 [ + 1 ]

Помнится как-то Александр Яковлевич Розенбаум (вроде один из очень почётных граждан) с гордостью рассказывал, как в чине депутата Госдумы победил "растяжки" на Невском, мешавшие ему видеть шпиль Адмиралтейства. Ну, так на фоне того, что сделали с городскими видами сейчас его коллеги по партии, его тогдашняя похвальба выглядит просто смешно и убого.

Ната 14.05.2008 13:03 [ + 0 ]

Жаль, но это уже не Петербург, и даже не Ленинград (даже коммунисты его не трогали), а ... ну вообщем хламовник. А люди, покупающие квартиры в таких домах, и которым обещают прекрасный вид на исторический центр. Так теперь нет этого вида... Теперь жители Монблана будут разглядывать другие высотки, а не шпиль Петропавловки. ЗА что платили?

Дюймовочка 14.05.2008 15:40 [ + 0 ]

Непочетный житель, причем сразу "московская купчиха"? Она родилась в Шепетовке, и там же выросла, впитав ту культуру!Да и училась она здесь, в Ленинграде.

Проходящий 14.05.2008 15:41 [ + 1 ]

Действительно город теряет свой первоначальный облик. Стиль хайтек и дешевые материалы при строительстве, ничего красивого не построили. Городскую власть надо гнать в шею за такие утвержденные проекты! Уплотнительня застройка по всему городу, чего бы им не поставить жестких условий перед застройщиками - строишь дом - рассели соседние хрущевки, построй детский сад, школу

Китти 15.05.2008 01:26 [ + 1 ]

Господи, как больно! Ну почему, почему наш город, наш великолепный, блестящий, неповторимый, безумно красивый Питер так бездарно, и главное, безнаказанно, рушат и продают?!??! Ведь эта красота не вернется больше, ее же гробят на корню!!! Ну как же так?!?!? Не говорю сейчас об уплотнительной застройке. Убивают красивейший исторический центр!!! И управы никакой!!! Люди, побойтесь БОГА!!!

СУП ЖЫДОК ? 15.05.2008 10:51 [ + 0 ]

...А МЫ ЕГО И НЕ ИМЕЛИ .....,что Б _ ПОТЕРЯТЬ .... , а КТО ЕГО ИМЕЛ - ТЕХ В 1917 поЧЕКАли..... , А ТЕПЕРЬ ВЕСЬ ПИТЕР - ПРИВАТИЗИРУЮТ .... при вашем участии в ГОЛОСОВАНИИ...... на выборах....

DufeRob 15.05.2008 10:57 [ + 0 ]

Омрачила статья праздничный день после победы Зенита. Грустно видеть такое хамское и бессовестное строительство. Теряем город. Скоро и туристов не будет, коли посмотреть не на что.

))) 15.05.2008 11:02 [ + 0 ]

Что имеем - не храним, потерявши - письма пишем.

Город детства 15.05.2008 11:49 [ + 0 ]

По поводу комплекса"Монблан".А если не с набережной, а со стороны Финляндского проспекта? Там вообще вкупе с Петровским фортом это не дом, а какашка! Есть ли там вообще возможность пройти между этими домами? Впритык друг к другу!И нависает этот "Монблан" как тающий снег на склоне горы! Однако я не могу винить только наши власти в том, что происходит-главное, что ведь покупают в этих домах квартиры, да еще и хвалятся, что живут в элитном доме с видом на Неву! Обоюдное развращение-одни продают город, другие его покупают.

- 15.05.2008 12:07 [ + 0 ]

Город потеряли. Куда дальше пойдём жить?

.Хотя в дурдомах........ 15.05.2008 15:44 [ + 0 ]

КУДА...КУДА ? МЕСТА ещё есть .......

Сумерка 15.05.2008 17:29 [ + 0 ]

Владимир, Китти - согласна.

Борзеют продажно-покупные дешёвки в человечьем облике, да уж...
А всего 7800 памятников, из них штук 100 уже нет.
Пока Петербург называется Петербургом.
Мы должны принимать меры очень серьёзные, чтоб сохранить его!

Сергей 15.05.2008 20:20 [ + -2 ]

Я бы снес все старье!!! И построил бы Новый город!!!

Иван 15.05.2008 21:53 [ + -2 ]

Я не понимаю автора. Изуродовал, обезобразил...
то есть в 18-19 века строили. а сейчас что нельзя ничего строить?

я считаю, что всё прекрасно сочетается с историческими зданиями и необходимо вносить что-то новое.
тем более что новые здания порой даже красивее.

Дааа,Ваня и есть Ваня 15.05.2008 21:59 [ + 0 ]

Иван, родства не помнящий-развивай вкус, почитывай книжки умные, а не только вопи "Зенит-чемпион"!И Сережа тоже.

Оксана 16.05.2008 09:14 [ + 0 ]

2 Иван и Сергей
Свое представление о культуре и архитектуре вы можете прививать у себя на родине - в деревне, а наш город просьба оставить в покое. Ну для чего вы в Петербург то едете, ведь в Росии так много неосвоенных земель.
И, потом, есть у нас Москва, город, который застраивают мозги не подключая, да и зарплаты там выше.

- 16.05.2008 09:39 [ + 0 ]

Оксаночка, что ж это из вас такие столичные чванство и снобизм-то так прут?
Вы ещё начните "понаехали тут", "дярёвня" говорить. Не надо так опускаться.
Не здесь бы надо свою правоту доказывать.

Сергей 16.05.2008 12:49 [ + 0 ]

Это не снобизм столичный, а чмори местные, которые сами и портят свой город: рухлядью, с которой всё сыпется, и своими, вечно недовольными, физиономиями.
А отразить историю можно и в новых зданиях. Здесь, в Питере, слишком много НАРОДА, который до сих пор уверен, что С-Пб.-Культурная, б..ть, Столица. Но при всём этом готовы сожрать себе подобных. Посмотрите на себя в зеркало; если уголки губ опущены вниз-это про вас.