Сегодня
18 ноября, воскресенье
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

Срок запуска эскалаторов "Спасской" вновь могут перенести

09:33, 15 ноября 2010
Система Orphus



Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двухлетняя малышка попала в реанимацию с отравлением неизвестным веществом в Петербурге
  • Женская ссора закончилась поножовщиной в Красногвардейском районе Петербурга
  • В Кронштадте появится подводный тир и полигон для поиска затонувших объектов
  • Ночной "хулиган" заминировал барную улицу Думскую в Петербургу
  • 45-летний мужчина чуть не погиб под колесами иномарки на проспекте Просвещения
  • Жестоко избитый мужчина в коттеджном поселке попал в больницу Ленобласти
  • На Банковском переулке в центре Петербурга произошла стрельба
  • Вор залез через балкон в квартиру на шестом этаже в Кировском районе и похитил ювелирные изделия
  • "Сосед-сантехник" в Петербурге обокрал старушку на 320 тысяч рублей
  • Дачу директора коммерческой фирмы обокрали в Выборгском районе Ленобласти
  • В Рощино огнеборцы целый час тушили полыхающий дом
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Срок запуска эскалаторов "Спасской" вновь могут перенести»
Новые в начале | Новые в конце
Владимир 15.11.2010 10:16 [ + 5 ]

Доверить изготовление эскалаторов таким неумёхам как подразделение Кировского завода мог только не совсем адекватный чиновник. Или здесь присутствует коррупционный умысел. Совершенно очевидно, что такому предприятию где трудятся одни одры нельзя было доверить ничего сложнее лопаты. Теперь бедные петербуржцы до конца своих дней будут вынуждены пешком путешествовать по переходам станции Спасская, ругая чиновников корупционеров и горе работников из филиала Кировского завода. Они будут изображать кипучую деятельность из года в год ремонтируя горе эскалатор и вымогая всё новые дотации из города, шантажируя город тем, что у них семьи которым нечего есть и которые лишатся кормильцов в случае, если их лишат дотаций из бюджета города. Пока не поздно необходимо демонтировать этот эскалатор и отдать заказ на его постройку зарубежной фирме, а наших чудло конструкторов переквалифицировать в дворники и заставить отработать городские деньги.

Владимиру 15.11.2010 10:42 [ + 5 ]

----Пока не поздно необходимо демонтировать этот эскалатор и отдать заказ на его постройку зарубежной фирме---

А чем тебя не устраивают эскалаторы работающие ещё со времён СССР?

житель 15.11.2010 10:44 [ + 9 ]

Переносить надо не срок запуска эскалаторв, а сами эскалаторы переносить в смольный.

[oo] 15.11.2010 10:58 [ + 8 ]

пора уже их начинать демонтировать, расширять машинный зал и ставить нормальные эскалаторы. детища христича - мертворожденные, и сколько их не лечи, толку не будет.

дева 15.11.2010 13:16 [ + 2 ]

я надеюсь, у метрополитена ума хватит больше не работать с этим производителем.

Партизан 15.11.2010 14:57 [ + 5 ]

Дочерние предприятия Кировского и раньше были замечены в том, что гонят дерьмо. Автомобиль "Канонир", произвед1нный на "дочке" Кировского, подвёл в ответственный момент питерских спасателей. У "Канонира" из-за заводского дефекта отказали тормоза, и он со спасателями внутри на скорости около сотни, со всеми мигалками, протаранид тир машины и снёс светофор. Прямо под окнами кабинета тётти Вали, на Смольнинской набережной. Только чудом спасатели вместе с машиной не искупались тогда в Неве.

ХО 15.11.2010 17:16 [ + 3 ]

Очень хочется создать инициативную группу и провести референдум по возврату этих веток на исходные позиции 2008 года. С Комендантского по прямой до Дыбенко через Спасскую, а на Волковскую пусть едут с Садовой. Вот увидите, народу будет намного удобнее. Только кто откликнится?

ленинградка 15.11.2010 17:25 [ + -1 ]

Согласна с ХО на 100%.

горожанин 15.11.2010 17:31 [ + 5 ]

Мы пишем, обсуждаем - а "караван идёт, идёт..."
Эта тема уже обсуждалась 17 июня в gazeta.spb.ru - <Заказ на эскалаторы для "Спасской" отдали "Кировскому заводу", чтобы спасти предприятие... >
Ясно , что этот заказ необходимо срочно расторгать через суд и демонтировать за счёт "Универсалмаша".

Прохожий 15.11.2010 21:00 [ + 2 ]

Достали эти переносы сроков, равно как и картинка с этой девушкой.

метрошник 16.11.2010 19:30 [ + 0 ]

ХО 15.11 17:16 [ + 0 – ]
Вы говорите глупость, будет дурдом. Не так просто организовать вилочное движение, будет давка, похуже, чем сейчас, так как придется увеличить интервалы движения поездов. В свое время, на Политехнической(заделы под вилку остались, два не достроенных тоннеля(около 50м), хотели сделать нечто подобное, но да же тогда отказались, ибо сложно и да же вредно.

ололо без трололо 16.11.2010 21:30 [ + -1 ]

"А чем тебя не устраивают эскалаторы работающие ещё со времён СССР? "

интернет-тролль? сначала минут десять полистай Интернеты, поищи, что такое "Эскалатор Христича", а потом пиши

!! 17.11.2010 00:42 [ + 1 ]

Сколько можно уже???????????зачем вообще все это делалось???кому так удобней??пассажирам?сомневаюсь!!!!!
верните все обратно!!!!
сколько езжу в день через садовую -эскалаторы не делают!!!!!!!!!может стоит все таки и днем браться за работу !!!!!!!смотришь и быстрее все будет!!!!!! ведь все равно не открывают на спуск все эскалаторы/!!!!

Мух 17.11.2010 11:19 [ + 0 ]

Имхо, OTIS справился бы..

ололо v2.97 release 19.11.2010 01:07 [ + 0 ]

OTIS мудаки, перед тендером баблеца не заслали

tont 19.11.2010 23:28 [ + 1 ]

вообщем как всегда у нас,все через жопу))

Fucker 20.11.2010 09:33 [ + 0 ]

Валя,спасибо тебе!Валёк,ты как всегда!

XXX 21.11.2010 10:03 [ + 0 ]

Дело не в Кировском заводе, а идиотской конструкции эскалаторов. Христенко урвал денег - и вероятно не только он один. При пуске уже было понятно - долго машинкам не жить. Так и вышло.
Движение через Спасскую ну ни как не организовать, да и зачем? Челнок Звенигородская-Волковская - и все дела. Ну максимум поднапрячься - и Садовая-Волковская, но это уже дурдом будет.
В данный момент машинки толком не ремонтируют, а поддерживают работоспособность на спуск - чтоб станцию не закрыли.
Заменить на обычные - нельзя, ибо в недалеком будущем со Спасской будет выход в город, и машинки должны быть четырехленточными. Однако диаметр свода позволяет ставить только трешки.
OTIS с данной задачей не справиться - не стоит путать супермаркет и метрополитен - абсолютно разные пассажиропотоки. У них даже нет наработок.
В общем то ситуация тупиковая....

Алексей Зё 21.11.2010 20:52 [ + 1 ]

Опубликовал обращение в прокуратуру Петербургского метрополитена по поводу злосчастной "Спасской", прошу поддержать: http://democrator.ru/problem/3409