Сегодня
20 ноября, вторник
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

Финский архитектор о "Стокманне": "То, что построили у вас на Невском, — настоящий кошмар, это ужасно!"




Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Александр Беглов возложил цветы к памятнику убитой Галины Старовойтовой в Петербурге
  • Жителям города рассказали, почему пилотки работниц метро Санкт-Петербурга разного цвета
  • Новый учебный трамвай представили в Горэлектротрансе Санкт-Петербурга
  • Депутатов Санкт-Петербурга лишили полномочий из-за “белых пятен” в финансовых отчетах
  • БДТ прокомментировал свой иск к Северо-Западной дирекции по строительству
  • «Яблоко» номинировало Золотова и Рогозина на «Золотой Ёршик»
  • День ребенка празднуют сегодня в России и всем остальном мире
  • Падение двух мужчин с крыши ресторана в центре Петербурга стало уголовным делом
  • «Зенит» планирует расстаться с Оздоевым зимой
  • Покупка машины у ночного клуба на Индустриальном проспекте закончилась поножовщиной и убийством (фото)
  • В Калининском районе Санкт-Петербурга жители меньше всего жалуются на жилье
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Финский архитектор о "Стокманне": "То, что построили у вас на Невском, — настоящий кошмар, это ужасно!"»
Новые в начале | Новые в конце
= 28.10.2010 15:41 [ + 43 ]

Это действительно отвратительно

Ниф-Ниф 28.10.2010 15:47 [ + -42 ]

А кто такой этот финский архитектор, чтобы я прислушался к его мнению?
Мне этот Стокман нравится. А как вспомню эту жуткую тараканью булочную "три ступеньки вниз", впоследствии магазин "Наследие", так оторопь берет.
Кто б без Стокмана это все в порядок привел?

- 28.10.2010 15:48 [ + 30 ]

в Москву превращаемся...

Ren 28.10.2010 16:06 [ + -36 ]

Да все нормально, здание - как здание, не хуже других на Невском.
Архитекторы - вроде психиатров. Любят повыпендриваться.

Мансур Солтаев 28.10.2010 16:21 [ + -40 ]

Давно пора потихоньку посносить гниющее старьё и построить нормальные и качественные высокие здания, бизнес-центры. Освободить места для новых жилых кварталов и т.д. Хватит уже за старьё цепляться и противиться прогрессивным нововведениям. У нас в Каспийске и Хасавюрте дома и то красивее чем это гнильё в питере.

пешеход 28.10.2010 17:06 [ + 10 ]

Фины обалдели! Митюрев, если ошибка - исправь.Не можешь - в отставку! Хану Лайтила надо приглашать, порядок быстро наведёт.

Лука 28.10.2010 17:27 [ + 19 ]

Разобрать!

Peter 1 28.10.2010 17:55 [ + 8 ]

Спасибо тебе, Юрий Земцов! За вклад в коммерциализацию архитектуры.

Юрий Петрович 28.10.2010 18:47 [ + 20 ]

Интересно, каких инструментов не было раньше у главного архитектора города Юрия Митюрева, чтобы раньше разглядеть это дерьмо? Очков или тросточки слепого? По-моему, врет. Благословил этот экскремент на Невском и бормочет о каких-то инструментах. Гнать его надо паршивой метлой.

*** 28.10.2010 19:11 [ + 14 ]

Что за теплица под помидоры на крыше? Помню, как ВИМ очень ратовала за это стеклянное убожество. На Смольный пусть себе поставит такое.

- 28.10.2010 21:14 [ + 7 ]

Путин ?, Медведев ?, Матвиенко ?- -кто ответит за "этот шедевр" ?

Все просто 28.10.2010 23:35 [ + 9 ]

Чего...чего произошло? Удивляются финны...Вирус ЖАДНОСТИ бродит по Руси....поражает в том числе и иностранцев....

model 29.10.2010 00:18 [ + 8 ]

Ну кошмар, ну ужасно. За то сколько бабла чиновники подняли, что бы разрешить - ЭТО. И никто не будет растрелян или уволен, потому, что поделились. Нужно просто порадоваться за людей причастных к этому шедевру и нашего губернатора, который так умело руководит.

Странник 29.10.2010 11:44 [ + 8 ]

Очень "хорошая работа", в будущем будет гармонично сочетаться с газоскребом.))
До коле господа градоначальники будете уродовать историческую часть города???
Срочно убрать архитектурную жабу с Невского проспекта!!!
На сколько же надо не любить свой город, чтобы его так уродовать???


Горожанин 29.10.2010 12:03 [ + 2 ]

Если бы не эта стеклянная теплица, то было бы очень неплохо... всё остальное вполне в петербургском стиле

- 29.10.2010 12:16 [ + 6 ]

На предстоящих выборах будем ставить перед кандидатами вопрос о сносе ряда строений.

AKSM 29.10.2010 12:45 [ + -10 ]

Не понимаю, в чем проблема, коллеги? Новое, чистое, современное здание...вполне, вполне так по-европейски

erj 29.10.2010 14:50 [ + 9 ]

Для обезьян, может быть, и по-европейски... Уралов, Викторов, Земцов, Митюрев .... откуда столько уродов акакдемия и лиси одипломила? Европейских архитекторов эта могучая кучка в сговоре с вздоимцами отвадила из Города... Делят меж собой, не думая о детях и внуках. Без совести и с жадностью голодных гиен(простите, звери за сравнение!).Обезьяны, полюбопытствуйте немного и взгляните на фото площади начала ХХ века....вот сколько испортили.

уборщик улиц 29.10.2010 14:53 [ + 4 ]

Проблема в том, что оно современное снаружи в историческом центре. Со стороны площади, над домом, вообще лоджии какие-то протянулись. Кошмар!

чел 29.10.2010 14:54 [ + -3 ]

да,эстетично и феерично!

AKSM 29.10.2010 15:16 [ + -12 ]

erj 29.10 14:50
"...фото площади начала ХХ века....вот сколько испортили"

И почему все должны пускать слюни на дореволюционные фото?
Как достали эти нытики, прикрывающиеся разговорами о культурной и исторической ценности развалюх.
Все равно все рухнет, рано или поздно, и останутся одни муляжи и Дворцовая под куполом.
И Стокманн тоже рухнет когда-то, расслабьтесь...и кто-то так же будет лить по нему слезы =)

Ять 29.10.2010 21:27 [ + 4 ]

Единственно правильное решение проблемы - снос "шедевра" за счет инвестора. Будет хороший урок всем подонкам, намеревающимся и дальше гробить Петербург.

рулон обоев 29.10.2010 22:17 [ + 5 ]

Такое впечатление что в ленинграде реанимировалась фирма "лето" . Только ежели в старопамятные времена ее парники блестели проезжающим в сторону Пулково, то теперь не надо торчать в пробке на Московском: Да, лемур-акселерат? Вся прелесть парников прямиком на площади "восстания" ? А где мяту и тимьян купить теперь можно?

КЕКС 29.10.2010 23:14 [ + 1 ]

стокманн фины гниды у себя такой х...И не построили а откроется ета х...а 12 для смертных а одиннадцатого для Элиты так что господа гулять желают..

Горыныч 29.10.2010 23:17 [ + 5 ]

Надо бы бойкотировать ссиё небогоугодное заведение ...

ПРОРОК 29.10.2010 23:55 [ + 4 ]

Не надо ГАДИТЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА !
(Хотя бы из уважения к нашим предкам)

Архитектор 30.10.2010 02:56 [ + 5 ]

Нормальный такой КРЕМАТОРИЙ, трубы не хватает.

садик 30.10.2010 10:01 [ + 10 ]

Известная поговорка "что русскому хорошо то немцу смерть!" опять подтверждается. Финский архитектор в ужасе и страшно обеспокоен, а наши как Главный так и помладше зместные зодчие невозмутимо болтают о каких-то НЕХВАТКАХ СПЕЦСРЕДСТВ для 3D моделирования градостроительной ситуации и т.п.
К сведению г-на Митюрева программа 3D моделирования 3ds MAX существует уже более 25 лет и было бы желание у властей городка СПб и КГА давно любой студент ГАСУ вам бы сделал эту модель и показал ВСЮ ГЛУПОСТЬ и ИДИОТИЗМ этого нелепого чудовища на Невском. Но как писал классик "..мартышка слаба глазами стала.." она это власть города в угоду деньгам мать родную отдаст на поругание не то что исторический центр.

садик 30.10.2010 10:04 [ + 5 ]

Если властители города (Смольный, его КГА и КСтроительства и пр.) не будут ограничены в своих позывах к строительству архитектурных мерзостей в историческом центре, то мы увидим ещё сотни таких зданий-уродов в Питере.

- 30.10.2010 10:08 [ + -8 ]

Уважаемые, в 19 веке такая же ситуация была с Домом Зингера, га Гевском, так же возмущались и кричали "не соответствует!!! убрать!!!" А теперь?! Вы можете себе представить Невский БЕЗ дома Зингера?