Суббота, 13 июня 2026

$71.91    €82.97    ¥10.61

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВо время шторма в Ленобласти погибли 10 человек, шестеро пропали без вести

Во время шторма в Ленобласти погибли 10 человек, шестеро пропали без вести

В период с полуночи 30 июля до 17 часов 4 августа в результате стихийного бедствия за медицинской помощью обратились 19 человек, погибли 10, без вести пропали 12 (из них обнаружено шестеро). Кроме того, не опознаны три тела. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД.

Погибшие:

1. 30.07.2010 обнаружен труп несовершеннолетней Запорожец Александры Алексеевны, 07.04.1995 г.р, прож. п. Морозово Всеволожский район, учащаяся 8 класса Морозовской школы. Смерть наступила на острове в акватории р. Вуокса в районе п. Лосево в результате падения дерева на палатку.

2. 30.07.2010 обнаружен труп несовершеннолетнего Колмакова Александра Константиновича, 17.11.1993, прож. г.Улан-Удэ, учащийся Рязанского института автомобилестроения. Находился на отдыхе с родственниками и опекуном в п. Берёзово. Смерть наступила в результате падения дерева на палатку.

3. 30.07.2010 обнаружен труп гражданина Валетова Александра Владимировича, 30.07.1951, петербуржца. Смерть наступила в результате падения дерева в п. Васильево.

4. 30.07.2010 обнаружен труп Стрижанок Татьяны Алексеевны, 18.08.1952, петербурженки, на базе отдыха «Робинзон». Смерть наступила в результате падения дерева.

5. 30.07.2010 обнаружен труп Безина Аллы Ивановны, 1958 года рождения, на острове «Третий Плёс» в акватории р. Вуокса, вблизи г. Приозерска.

6. 30.07.2010 обнаружен труп Иселевой Ксении Яковлевны, 25.02.1994 г/р, петербурженки. Смерть наступила в п. Синево, на территории турбазы «Парус», в результате падения дерева.

7. 30.07.2010 автомашиной скорой помощи доставлен гражданин Вдовин Андрей Анатольевич, 10.01.1950 года рождения, прож. г СПб, с диагнозом спинальная травма, ушиб внутренних органов, перелом поясничного отдела позвоночника. Скончался в городской больнице Петербурга.

8. 01.08.2010 обнаружен труп Дзюрич Александра Леонидовича 29.01.1988 г.р. в районе карьера ст. Отрадное. Смерть наступила в результате падения дерева.

9. 03.08.2010 обнаружен труп Поспелова Ильи Львовича, 23.09.1991, петербуржца (один из пассажиров пропавшей яхты).

10. 30.07.2010 обнаружен труп Хромова Андрея Валентиновича,11.03.1958 года рождения, 29.07.2010 ушел на рыбалку на Ладожское озеро.

Без вести пропавшие:

1. 31.07.2010 ушёл на рыбалку и до настоящей времени не вернулся петербуржец Карповский Борис Яковлевич, 02.05.1939 г.р.

2. 29.07.2010 в п. Торфяное ушел на рыбалку на о. Комсомольское Савенин Анатолий Александрович, и до настоящего не вернулся.

Также не установлено местонахождение граждан, вышедших на яхте с о.Коневец в сторону крепости «Орешек»:

3. Кузнецов Ярослав Юрьевич, 07.02.1972,

4. Кузнецова Анна Владимировна, 26.04.1972,

5. Кузнецов Алексей Ярославович, 15.02.2002 г.р.,

6. Кузнецов Иван Ярославович, 15.04.2010.

Неопознанные трупы:

1. 30.06.2010 сообщение от службы «03» об обнаружении трупа мужчины в п. Тракторное в водоеме.

2. 01.08.2010 сообщение граждан об обнаружении трупа мужчины на о. Комсомольское.

3. 02.08.2010 сообщение граждан об обнаружении трупа мужчины в п. Портовое на о. Вуокса.

Всем, кто располагает информацией об указанных лицах просьба незамедлительно сообщить в Дежурную часть ОВД по Приозерскому району Ленинградской области по тел. 8(81379) 36002 либо по телефону «02».

Павел Астахов распорядился провести независимое расследование по факту гибели детей в детских лагерях области во время урагана 

На прошлой неделе детский омбудсмен написал в своем блоге, что власти 47 региона скрыли информацию о гибели подростков.

Глава области Валерий Сердюков в свою очередь заявил, что данные о погибших были опубликованы на сайте администрации 31 июля. И там были данные о детях, которые погибли в результате падения деревьев.

РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА 100ТВ

Также Сердюков отметил, что следственный комитет уже расследует это дело: обвиняемыми могут стать руководители лагерей. Видимо Астахова этот ответ все-таки не устроил, и вот теперь будет создана специальная комиссия для расследования этого дела.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Одна из соседок семьи Усольцевых в Сосновоборске рассказала, что Ирина Усольцева часто конфликтовала с мужем Сергеем Усольцевым и кричала на дочь. По словам женщины, в последний день перед поездкой у супругов также произошла ссора. Конфликты в семье Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью отправились в свое последнее путешествие из Сосновоборска. В основном семья жила в центре города, в панельной пятиэтажке. Многие соседи помнят их, но воспоминания о семье сильно отличаются друг от друга.Одна из соседок в беседе с aif.ru заявила, что почти уверена в заказном убийстве. По ее словам, Ирина Усольцева была очень злой, многие ее не любили. Женщина предположила, что женщина кого-то сильно обидела. Соседка также рассказала, что пропавшая часто ругалась с мужем и кричала на дочь. По...
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.В центре Петербурга работает сеть тематических музеев и интерактивных пространств Art Attractions, ориентированная на разную аудиторию — от взрослых посетителей до семей с детьми. Формат таких площадок строится не только вокруг классической экспозиции, но и вокруг впечатления: часть пространств предлагает экскурсионный маршрут, другие — фотозоны, игровые сценарии и элементы аттракциона.В числе наиболее необычных форматов — Музей Казней и Пыток и Музей Аномалий Тела. Первый посвящён представлениям о наказаниях и повседневности Средневековья, второй — медицинским историям и экспонатам, связанным с особенностями человеческого тела. Для этих площадок указан возрастной ценз 16+,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ