Сегодня
18 ноября, суббота
Обновлено  
Погода
+5°, влажность 80%
Завтра +3°, пасмурно
Валюта
$ 59.99
€ 70.70
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Клуб петербуржцев: Мы теряем город! (фото)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Волхове суд приговорил 37-летнего извращенца к 7 годам колонии за растление малолетней девочки
  • На кладбище в Гатчине нашли тело 22-летнего парня, страдающего шизофренией
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волхове 40-летний мужчина разбился насмерть, упав с крыши здания во время демонтажных работ
  • Во Всеволожске лося пришлось убить из-за травм, полученных в ДТП (фото)
  • На закрытие ЛГБТ-фестиваля в Петербург приедет Кончита Вурст (видео)
  • С парковки МЕГА-Парнас" у предпринимателя угнали кредитный Land Rover
  • Полиция задержала шестерых участников ОПГ, которые несколько недель грабили строительные площадки и пункты приема металла
  • На Мечникова аферистка сняла "порчу" с 72-летнего пенсионера вместе с 50 тысячами рублей
  • Культурный форум в Петербурге: горожане жалуются на эвакуацию авто и перекрытие дорог (фото)
  • Петербург накрыла очередная волна "заминирований": эвакуируют школы, вузы, торговые центры (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Клуб петербуржцев: Мы теряем город! (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
Режиссер 04.04.2008 12:19 [ + 0 ]

Да поздно спохватились.и кому писать,кому жаловаться,власти которая получает миллиарды за то,что этот беспредел одобряет?глупо....

работяххга-беднякх........ 04.04.2008 22:09 [ + 0 ]

.....на то она и власть ,чтоб БЕСПЕРДЕЛЬНИЧАТЬ.......на ее стороне и закон.....и бесзаконие.....как надо ,так и повернут...

Петербурженка 04.04.2008 22:23 [ + 0 ]

Все то, что твориться в нашем городе просто ужасно.
Каток на Дворцовой - кому он нужен то был? Все берем пример с Москвы, у них есть на Красной каток, нам тоже надо. И при этом все забыли, что для таких вещей у нас в городе, вообще то, Марсово поле было предусмотрено. Но на Марсовом, мы трогательно охраняем могилки никому неизвестных персонажей, вместо того, чтобы, с почестями перезахоронить их и оставить Дворцовую в покое.
А здания на углу Восстания и Невского несколько лет "проветривали", затем снесли. Да они гораздо крепче были, чем новопостроенные. А там, кстати, уникальные печи были, которыми почему то ГИОП не интересовался.
Тратят огромные деньги сейчас на реставрацию фасадов. Так они сразу приходят в негодность,от того что ГРЯЗЬ вокруг и СОЛЬ кучами разбрасывается. Одна показуха.

ддс 05.04.2008 02:24 [ + 0 ]

Полностью поддерживаю клуб петербуржцев и Петербурженку. Все эти безобразия происходят потому, что нет прямых выборов губернатора, а как следствие действующий губернатор не интересуется мнением жителей города и не уважает его. Кто больше заплатит тот и прав. Исправление ситуации вижу в проведении референдума за право петербуржцев выбирать своего губернатора. С какой стати нелегитимная власть берет на себя право самостоятельно определять, что нужно сохранить, а что нет.
КГИОП нет никакого доверия эти жирные куры трясутся больше за свои места, чем за облик нашего города.

Серый 05.04.2008 11:48 [ + 0 ]

Если мы выберем "народного" губернатора, то он на нас прям на следующий день плюнет, снесёт ВЕСЬ исторический центр и нажрёт себе такие бабки, что мама не горюй!
P.S. только потом не жалуйтесь, хорошо?

ддс 05.04.2008 13:32 [ + 0 ]

Серому. Во-первых должен быть механизм отзыва (например через общественную палату или городское законодательное собрание или органы местного самоуправления, хотя они у нас сейчас мелкие бессильные и никчемные карлики), во-вторых надо смотреть кого выбираешь, в- третьих если всем миром напереть и добиться этих выборов власть почувствует силу гражданского общества и будет относится с уважением.
А Вы Серый что можете предложить?

Девелопер 05.04.2008 17:35 [ + 0 ]

уже давно пора полгорода застроить новыми зданиями

вы задрали консерваторы почитатели старого города.

в жопу его

Юля 05.04.2008 18:04 [ + 0 ]

Девелопер! Ты всегда можешь вернуться в свою деревню и застроить там все, в соответствии со своим вкусом.

работяххга-беднякх... 05.04.2008 19:40 [ + 0 ]

вначале вы выбросили ум,честь и совесть -теперь придется остаться без привычных картинок своего детства-----КАПИТАЛИЗМ ОДНАКО........

Девелопер 05.04.2008 20:59 [ + 0 ]

2Юля
вот скажи тебя что возбуждает эта старая гниль которую еше при петре построили ?

никто не говорит, что надо сносить петропавловку, зимний и тп здания...

а все остальное надо взрывать, сжигать и застраивать новыми современными кварталами, а не ныть и пускать сопли.

старые заводы и гной удалять из города!

Режиссёр 05.04.2008 21:17 [ + 0 ]

А я предлагаю сносить старые хрущёвки и строить на их месте офисно-деловые центры. Ну как вам моя идейка?

Юля 05.04.2008 21:29 [ + 0 ]

2Девелопер
Никто сопли не пускает.
Большая часть зданий в центре города гораздо крепче новостроек, которые таджики строят. Я уж не говорю о том, что коробки из стекла и бетона даже с фоновой застройкой Петербурга сравниться не могут.
А помимо Эрмитажа у нас в городе еще много чего имеется. Купите себе книжку какую нибудь по архитектуре Петербурга - будете удивлены.
P.S. Зданий петровской застройки у нас 6 осталось - насколько мне известно, а это вроде как не весь город.

Юля 05.04.2008 21:32 [ + 0 ]

2 Режиссер
Поддерживаю. Тем более, что все эти хрущевки, корабли, 137 и 504 серии такую тоску наводят.

Девелопер 06.04.2008 03:10 [ + 0 ]

Хрущевки мы тоже сносим,
но вот ваще нытье защитников "ИСТОРИЧЕСКОГО" петербурга просто выводит!

из-за этого приходится засылать больше денег в градсовет и прочим чинушам

PS все равно постороим все то что даст высокий процент прибыли где захотим

ддс 06.04.2008 04:02 [ + 0 ]

Поддерживаю Юлю, а по поводу хрущевок хочу предупредить, что ломать не строить, вмепсто них собираются ставить серые блочные дома по 17 этажей вместо нынешних пятиэтажек, новые дома будут построены гастарбайтерами и качество их будет плохим, а теперт скажите чем это лучше?

Юля 06.04.2008 09:52 [ + 0 ]

2 Девелопер
А дальше видимо последует предложение в Эрмитаже все картины акриловыми красками закрасить.
P.S. Дааааааа, к интернету даже самые отсталые слои населения способны подключиться.

Петербуржец 06.04.2008 10:10 [ + 0 ]

Пока у власти будут матвиенки - город, как и его простые жители, будет приноситься в жертву денежной гонке и своевластию "коронованного" быдла.
Этой *** бесполезно что-то объяснять и доказывать. Тут все дело в деньгах. Только в них. Губернаторше нет до Петербурга н и к а к о г о дела.. (сейчас припрется иван со своей классической фразой а ля валентинаивановнавысамыйлучшийгубернаторнасвете)

Девелопер 06.04.2008 13:08 [ + 0 ]

2 Петербуржец

про деньги ты полность прав, 100%

2 Юля

причем здесь картины ? не утрируй, я лишь говорил про дома, которые нужно обновлять, а таких 90% в СПб

ддс 06.04.2008 13:36 [ + 0 ]

Девелопер, а чего тогда живешь в Питере поезжай в Комсомольск на Амуре там дома все свежие, много новых.
Объясню для остальных, депвелопер потому и хлопочет, что имеет свою выгоду от продажи площадей во вновь построенных Нью Васюках. А выгода, как он сам выше признался 06.04. она важенее прекрасного города, который мы теряем. Я не против ремонта старых домов, я против их безжалостного уничтожения. Это все-равно, что взять уничтожить старинную картину великого мастера вместо ее рестоврации и нарисовать новую, а потом сказать: "Люди ну что вы -ведь новая картина она такая яркая, такая свежая так похожа на ту,она же лучше чем этот старикашка Рафаэль".
Пишу для тех кто понимает.

Юля 06.04.2008 13:47 [ + 0 ]

2 Девеловер
Так обновлять, реконструировать, а не сносить.
Даже так называемое новое "элитное" жилье - убожество для людей, которые в своей жизни, кроме загаженых хрущевок с потолками 2,5м, ничего не видели.

Режиссер 07.04.2008 11:37 [ + 0 ]

Если бы у ВИМ была возможность продать весь город,она бы и глазом не моргнула,каток на Дворцовой? -пжлста,бассейн в Баррикаде?-пжлста,кукурузину?-нате,дома на невском,кому они нужны?-берите.Мало чиновников-кровопийц в Питере,давайте московских еще позовем,конституционный суд-во всей красе.Строят для них аппартаменты на крестовском,выгоняють дельфинарий,для того чтобы они эту власть обслуживали и принимали решения так как она хочет.все закономерно,демократично и с русской душой)))))

Прохожий 07.04.2008 14:52 [ + 0 ]

Как бы Вас всех потерять и забыть об этом.
России нужен Петр, который стриганет бороды колпакам юродивым.

медик 08.04.2008 11:32 [ + 0 ]

России нужен ПетрПрохожий Прохожий Прохожий |||, который стриганет стриганет стриганет стриганет стриганестриганестристриганет ганет т т бороды колпакам юродивым. А ПОТОМ ЗУБЫ ДИРАНЕТ ДИРАНЕТ ДИРАНЕТ ДИРАНЕТ одним словом -МАРАЗМ.....

0 08.04.2008 12:07 [ + 0 ]

«Виновник ДТП на трассе Петербург — Киев повесился на месте происшествия»

настя 09.04.2008 01:23 [ + 0 ]

Любой город привлекателен, если в нём есть неповторимая аура: Флоренцию не спутаешь с Венецией или с Неаполем. В Ленинграде такая аура была, но кто-то (по недомыслию) хочет превратить город в нечто безликое и стандартное: там Токио вылезет, здесь Нью-Йорк. Конечно реставрация вещь дорогая, но даже с коммерческой точки зрения выгодная - туристам ведь своеобразие и неповторимость нужны. Во Флоренции в центре все парадные двери сохранены и отреставрированы - посмотрите на железные убожества в домах на Петроградке или "античный район" вдоль Невского - кому нужна плохая копия Пизанской башни или Колизея в Санкт-Петербурге - у современных архитекторов напрочь отсутствует вкус ( только вкус к деньгам) - их близко к реконструкции подпускать нельзя, только под руководством реставраторов.

Девелопер 09.04.2008 20:51 [ + 0 ]

во блин очередные сопли пришли, аааааа... мы теряем город..ааааааа...
ну нойте нойте.

скоро мадам ВИМ полностью весь город оформит!

я прочитал 09.04.2008 22:59 [ + 0 ]

http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/08/1

Читай(те).

ЫЫЫ 10.04.2008 12:54 [ + 0 ]

я прочитал

ну и че идиот? нафиг нам твоя желтизна дешевая

0 10.04.2008 20:38 [ + 0 ]

у ЫЫЫ | 10.04 12:54 Участились психические расстройства на фоне весеннего обострения (фото, видео)