Президент прошелся по залам недавно отреставрированного Александровского дворца, расписался в книге для почетных посетителей музея – он пожелал сотрудникам удачи в восстановлении парка. И даже пообещал отдельно поговорить об этом с министром культуры, передает 100ТВ.
Дмитрия Медведева сегодня убедили, что внутри дворца уже все в порядке. Он даже изумился, что некоторые детали интерьера так хорошо сохранились. Например, шкура тигра выглядит так же, как на гравюре XIX века, если не присматриваться.
СЮЖЕТ 100ТВ
В беседе с главой государства губернатор отметила, что в этом году количество туристов в Петербурге существенно выросло. Одна из причин — это торжества по случаю 300-летия Царского Села. Губернатор также отметила, что благодаря федеральным властям был решен вопрос о 72 часовом безвизовом нахождении туристов в Петербурге, прибывающих на паромных и круизных судах.
Валентина Матвиенко также рассказала Дмитрию Медведеву о развитии Пушкинского района, строительстве жилья и социальных объектов. Последним пунктом пребывания был павильон «Эрмитаж», также отреставрированный к юбилею. После осмотра уникальных интерьеров павильона Дмитрию Медведеву вручили памятный знак к 300-летию Царского Села и книгу об истории города, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

