Сегодня
21 августа, понедельник
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 93%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Митрополит Владимир освятил неразрешенную часовню в Парке Победы (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Гол Кокорина принес "Зениту" выездную победу над "Амкаром": 1-0 (видео)
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Митрополит Владимир освятил неразрешенную часовню в Парке Победы (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Ди 07.05.2010 18:08 [ + 3 ]

Росохранкультура не получила откатов!!!!

Правый 07.05.2010 18:12 [ + 10 ]

Долой попов с их "опиумом" для народа.

Правому 07.05.2010 18:34 [ + -11 ]

Правый, к кому побежите, когда с Вами беда случится? К таким же богохульникам?

- 07.05.2010 19:31 [ + 10 ]

Еще один бизнес-центр под крылом Матвы и Миронова. Доходное дело - церквуха в парке. Профанация Православия и ущерб для города.

Николай 07.05.2010 19:45 [ + 8 ]

А Росохранкультура митрополитам не указ.
Культура - это не их епархия...

Долой 07.05.2010 19:51 [ + -11 ]

правых - идиотов богохульников

Не обольщайтесь 07.05.2010 19:52 [ + 2 ]

Матва сегодня поддерживает, завтра против будет. такое уже было... Сынок канючить, видимо, начал... так сразу обратно отыграла

- 07.05.2010 20:08 [ + 13 ]

Правому 07.05 18:34 [ + -1 – ]

Правый, к кому побежите, когда с Вами беда случится? К таким же богохульникам?

А что, батюшки много помогают? Забесплатно? Отпевание, крещение-все за деньги, просто так только проповеди по СМИ.

а потом весь парк займут! 07.05.2010 20:12 [ + 12 ]

Митрополит Владимир, город задыхается от нехватки зеленых насаждений и уплотнительной застройки, но вам все едино! Под предлогом веры в бога сделали обычный ЗАХВАТ ЗЕМЛИ, как под ресторан в Комарово. Вот уж точно-вашими благими намерениями дорога в ад вымощена!Лучше напомните Матвиенко, что Приморский парк Победы, который она яростно застраивает, создан руками послевоенных жителей города. Но, видно, батюшкам на ПАМЯТЬ плевать, лишь бы захапать землицы побольше!

Эх, люди, люди... 07.05.2010 20:15 [ + -12 ]

Как же далеко вы от Бога отошли.... не нойте потом, что плохо стало... знайте, что за эти комментарии и получаете...

- 07.05.2010 20:20 [ + 3 ]

"Эх, люди, люди... 07.05 20:15 [ + -1 – ]

Как же далеко вы от Бога отошли.... не нойте потом, что плохо стало... знайте, что за эти комментарии и получаете..."-

Мы-то живем, а вот вы кроме досок крашеных ничего в жизни не видите.

Правый 07.05.2010 20:40 [ + 11 ]

В последнее время кучу церквей понастроили а общество ещё больше погрязло в бездуховности, многие ходят в церковь отмаливать грехи и тут же совершают чудовищные поступки хороша такая религия которая за деньги прощает грехи, главное что удобно!

Мы-то живем, а вот вы кроме 07.05.2010 20:58 [ + -5 ]

Это Вы то живете?! Ах, да, помню.... свободные люди.... свобода бухать, трахаться и развлекаться... Как-же, как -же...
Как бы это не звучало прискорбно, но я даже объяснить вам не смогу чего вы сами себя лишили....
Это сейчас хорошо камменты писать... давает одра смертного подождем?!
Когда уже болт не стоит, водка не нужна и бабло заработанное не спасает.... вот тогда и поймете, чудики, КАК вы жили. Да поздно будет, к сожалению...

Максим 09.05.2010 23:08 [ + 0 ]

Смешно, право...

Елена 10.05.2010 00:33 [ + 0 ]

Кому церковь не мать, тому Бог - не Отец.

религиозному идиоту 10.05.2010 00:49 [ + 0 ]

"Мы-то живем, а вот вы кроме 07.05 20:58 [ + -5 – ]

Это Вы то живете?! Ах, да, помню.... свободные люди.... свобода бухать, трахаться и развлекаться... Как-же, как -же...
Как бы это не звучало прискорбно, но я даже объяснить вам не смогу чего вы сами себя лишили....
Это сейчас хорошо камменты писать... давает одра смертного подождем?!
Когда уже болт не стоит, водка не нужна и бабло заработанное не спасает.... вот тогда и поймете, чудики, КАК вы жили. Да поздно будет, к сожалению..."-

Мы ЖИВЕМ. Рожаем детей, строим дома, делаем открытия.А вот вы всю дорогу думаете только об одном-о смерти. Вся ваша жизнь подчинина не жизни, а смерти. Все только для нее, родимой. И детей своих приучаете к тому, что на алтарь сомнительной благодати загробной жизни принесено все остальное. А бухла и развлечений не чураются и верующие люди, вон пьянка на "Авроре" этому подтверждение!

Алк 10.05.2010 14:15 [ + -2 ]

"Мы ЖИВЕМ. Рожаем детей, строим дома, делаем открытия" (с)

Вы б хоть книги почитали, ну, хотя бы светские, прежде чем ересь нести.

Детей в России почти не рождается. Смертность превышает рождаемость раза в два. Три четвертых всех браков завершаются разводами. Больше половины всех подростков колются, бухают, нюхают клей, ругаются матом, не уважают своих же родителей, не занимаются спортом.
А теперь придите как-нибудь в любой православный приход. Я являюсь чадом РПЦЗ, но пусть это будет даже приход МП. И Вы быстро убедитесь, что те немногие русские дети, которые все-таки рождаются, рождаются в основном там. Так что детей рождаем, как не странно, именно мы, а не Вы. Задумайтесь как-нибудь всерьез, почему так происходит.

Алк 10.05.2010 14:16 [ + -2 ]

Теперь про открытия. Практически все ученые, создавшие самое явление,именуемое ныне "наукой", были глубоко верующими во Христа людьми. А уж, скажем, про Ньютона, Лейбница или Паскаля даже сложно сказать, чем они более интересовались - теологией или математикой. И, кстати, в безбожном СССР, в отличие от Российской Империи, нсмотря на огромные денежные вложения, не было сделано ни одного действительно судьбоносного научного открытия. Про современную типа Россию даже говорить нечего. Так что открытия тоже делаем мы.

Ну, и дома тоже не вы строите, а как раз те, кто гулял на "Авроре". Они тоже верующие в основном, только принадлежат к другой религии, иудейской.

Алк 10.05.2010 14:16 [ + -2 ]

А чем же у нас занимаются атеисты? Блядством, пьянством и празднословием. Чтобы заняться чем-то большим, нужно нужно иметь несколько более широкий взгляд на мир. А в кривые очки безбожного мракобесия этот широкий взгляд не умещается. Кто привык с детсва различать по всюду только два цвета, тому сложно объяснить, что мир цветной. Для этого нужно сначала допустить существование цвета.

- 10.05.2010 17:56 [ + 1 ]

Какое отношение церковь имеет к тому нравственный человек или нет? она что ли делает людей их такими? вместо очередного храма коих и так достаточно, лучше бы оказали реальную помощь пожилым людям или детскому дому.

Алексей 10.05.2010 21:11 [ + -1 ]

Я только об одном напомню..не буду спорить насчет церкви..скажите пожалуйста сколько питейно-едейных заведений в Парке Победы???
Тока пипеть не надо..я завтра зайду туда и посчитаю...надеюсь что борцы за пьяно-коммунально-болтальную-интеллигентскую помойку бздить бесчестно не будут раньше времени, как они в этом блоге заливались раньше меня..пьянь интеллигентская ...про духовность тут рассуждают алкашня вонючая полуграмотная...с дипломами...
"Правый 07.05 18:12 [ + 10 – ]"
"- 07.05 19:31 [ + 11 – ]
"Еще один бизнес-центр под крылом Матвы и Миронова. Доходное дело - церквуха в парке. Профанация Православия и ущерб для города."
"религиозному идиоту 10.05 00:49 [ + 1 – ]
"Мы-то живем, а вот вы кроме 07.05 20:58 [ + -5 – ] "
Ну и прочая продрись тупая...



Василий 10.05.2010 23:00 [ + 0 ]

Как я понимаю, церковь должна быть примером в делах и помыслах.
А это чисто коммерческое решение, золотой телец во главе угла.
Вот и возникает вопрос, к чему призывает настоятель Алексий Исаев?

Геннадий Шапошников с Лиговки. 11.05.2010 04:19 [ + 0 ]

Лучше новый божий храм нежели еще один какой нибудь новый притон для морального и физического разложения горожан и гостей Северной столицы России.
В Санкт-Петербурге массово уничтожаются памятники культуры, старины, архитектуры,... при молчаливом невмешательстве всех охранных структур города. Уничтожаются уплотнительными застройками Парки, сады и садики, скверы, детские и спортивные площадки на придворовых территориях. Остатки былой зелёной роскоши города-героя Ленинграда охраняют не госструктуры, а только рядовые жители ради будущего своих детей и внуков.

Б.К. 11.05.2010 10:22 [ + 0 ]

> Алексей 10.05 21:11 [ + 0 – ]
> Я только об одном напомню..не буду спорить насчет
> церкви..скажите пожалуйста сколько питейно-едейных
> заведений в Парке Победы???
Ответ: НИ ОДНОГО - все "питейно-едейные" заведения находятся либо на Бассейной улице, либо на Кузнецовской (собственно, и на них таковых почти нету, есть на углу Московского проспекта и Кузнецовской "Блин-Дональтс", на углу Московского и Бассейной кафе, на Бассейной у автобусной остановки пара обжорок и на углу Бассейной и Гагарина новопостроенное небольшое заведение). Всю торговлю из парка Победы выставили лет 10 тому назад при активном участии каких-то ветеранских объединений, хотя там был спор хозяйствующих субъектов за территорию, на которой никаких объектов во время войны не было (кирпичный завод-крематорий был в другом конце парка).

Максим 11.05.2010 10:32 [ + 0 ]

to Б.К. 11.05 10:22 [ + 0 – ]
Как минимум 3. Евразия, кафешка у пруда в центре и у катка/кортов... Это именно внутри парка победы

Маришка 11.05.2010 15:13 [ + 0 ]

Часовня очень даже ничего! А вот то что мужичкам приходится играть в шахматы на этих лавочках - это плохо. Раньше для них были в парке столы. Вернуть столы пенсионерам-шахматистам!!!