Сегодня
18 ноября, суббота
Обновлено  
Погода
+5°, влажность 80%
Завтра +3°, пасмурно
Валюта
$ 59.99
€ 70.70
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Коммунальщики истребляют кошек

11:45, 13 марта 2008
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Волхове суд приговорил 37-летнего извращенца к 7 годам колонии за растление малолетней девочки
  • На кладбище в Гатчине нашли тело 22-летнего парня, страдающего шизофренией
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волхове 40-летний мужчина разбился насмерть, упав с крыши здания во время демонтажных работ
  • Во Всеволожске лося пришлось убить из-за травм, полученных в ДТП (фото)
  • На закрытие ЛГБТ-фестиваля в Петербург приедет Кончита Вурст (видео)
  • С парковки МЕГА-Парнас" у предпринимателя угнали кредитный Land Rover
  • Полиция задержала шестерых участников ОПГ, которые несколько недель грабили строительные площадки и пункты приема металла
  • На Мечникова аферистка сняла "порчу" с 72-летнего пенсионера вместе с 50 тысячами рублей
  • Культурный форум в Петербурге: горожане жалуются на эвакуацию авто и перекрытие дорог (фото)
  • Петербург накрыла очередная волна "заминирований": эвакуируют школы, вузы, торговые центры (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Коммунальщики истребляют кошек»
Новые в начале | Новые в конце
Ня 13.03.2008 12:46 [ + 1 ]

изверги... и что с этим можно поделать...

Кошатник 13.03.2008 14:05 [ + -1 ]

Это что же получается: кошек всех истребим- лучше пусть крысы метровые бегают и заражают нас чумой?!

Михаил 13.03.2008 15:02 [ + 2 ]

Позорище какое...
К ответственности надо привлекать!

Светлана 13.03.2008 18:29 [ + 1 ]

Позор, а тем более на фоне другой статьи: "Сотрудники Университета Миннесоты более десяти лет подряд проводили исследование воздействия домашних животных на здоровье человека. Они пришли к выводу: кошки обергают своих хозяев от сердечно-сосудистых заболеваний".
Надо так же с теми людьми поступить - в подвале их замуровать. Заслуживают.

Tktyf 13.03.2008 23:26 [ + 0 ]

Творится безобразие и никому нет до этого дела. Год назад спасали кошку, красавицу,продержали в нормальных условиях 4 месяца, кормили, ухаживали, а весной нашли ей дом.Хозяева в какой-то момент недосмотрели и она выскользнула за дверь и спустилась в подвал, а там травили крыс. Одну из них она поймала.Люди говорили, что там были ужасные крики, умирала она в мученьях.Я звонила в ЖЭК,просила проверить, она ли это. Их там погибло трое и все в мученьях. Техник сказала, что каждый раз вытаскивают ни по одной кошке, а по нескольку.Пора следующий год объявлять годом животных, может тогда правители задумаются над этой проблемой, да и богатые могли бы взять из приютов не по одному животному.

Лариса 14.03.2008 11:23 [ + 1 ]

Там где я живу -Проблему кисок решают так -..Ветеринары (на бюджетные деньги и на деньги добровольцев ) собирабирают кошек ,делают опирации по перевязки труб и кострации ..Затем выпускают кошку в том месте где взяли..Тем самым не кого не убивают не мучают и прирост кисок сокращяется.

пантелеймон 14.03.2008 14:53 [ + -1 ]

котов вчера душили-душили, душили-душили.. (С) П.П. Шариков

Сергей 14.03.2008 17:41 [ + 0 ]

Жестокое обращение с животными - это статья. 1 год дают. Мелочь, а приятно. И в Москве она активно применяется, кстати. Свидетелям правонарушения следует обращаться в органы по месту совершения. Если отделение игнорирует - далее по инстанции. Когда этот председатель ТСЖ поболтается месяц-другой по судам и потратится хорошо на адвокатов и так далее, его отношение к закону и правам животных резко изменится.

Константин 14.03.2008 19:30 [ + 1 ]

Господа !
Существует у православных поверье ,что на том свете перед богом встречает Вас кошка . Если Вы их здесь не любите , то сразу в АД ! Удачи Вам господа !

Ольга 14.03.2008 22:53 [ + 2 ]

Есть возможность связаться с этими людьми?Хочу помочь.

леонид 15.03.2008 23:28 [ + 0 ]

жэковские всегда были извергами, не ужели эти твари зажравшиеся от поборов,взяток,совсем потеряли остатки мозгов. если я увижу замурованное окно подвала разломаую, спасу животное.

Ля 16.03.2008 12:37 [ + 0 ]

в центре где я нахожусь почти не осталось кошек и стало невыносимо. мы, жители, хотим кошек обратно! они всегда соседствовали с нами. пусть эти люди, причиняющие им страдания, попадут в ад, а как иначе совершится возмездие? что можно сделать? коллективные письма писать?! да кому мы нужны, жители и маленькие зверьки...

Ля 16.03.2008 12:40 [ + 0 ]

давайте окна чтоли в подвалах повыбиваем, дружно, а?! каким им это понравится?)))

катя 16.03.2008 21:21 [ + 1 ]

таким людям я желаю смерти. (как бы дико это не звучало ).

Соня 17.03.2008 13:26 [ + 0 ]

+1

Лора 18.03.2008 14:12 [ + 0 ]

Хотелось бы имена героев в студию - на Ленинском проспекте не один садик - какая именно заведующая? То же самое - Орбели, Будапештская - номера домов, имена "героев". А потом - обнародование, с привлечением телевидения, и задать вопрос руководству города - что же это происходит такое в городе, который мнит себя центром культуры? А жителям подобных домов - не молчать стыдливо!!! Ведь любому такому начальнику ЖЭКа или заведующей детсада можно устроить такую жизнь (кстати, вполне цивилизованными методами) - что небо с овчинку покажется! И другим неповадно будет невинных животных уничтожать.
Сергей, Леонид, Катя - полностью с вами согласна.
Светлана Савельева, дай Вам Бог здоровья и счастья, Вы этого заслуживаете!!!

Елена 18.03.2008 19:44 [ + 0 ]

Нет, ну что за жлобство?
разве так можно поступать с животными. Это происходитт не только с кошками, но и собаками, и городскими птицами: голубями, воробьями, воронами. Их труппы тоннами вывозят на свалки сжигают или так бросают гнить. Это нужно остановить, ведь они часть экосистемы. Зверство по отношению к ним - не выносимое. Рублем наказывать нужно, за каждое убиенное животное и сажать, с десяток сядет, понятно будет. Потом задаются вопросами почему животные с ума сходят, да у них выбора не остается, потомучто люди ведут себя как твари не человеческие.

Яна 19.03.2008 11:02 [ + 0 ]

Посмотрите на канале Animal про американскую систему защиты прав животных. Нерадивые хозяева привлекаются в уголовной ответственности за плохое обращение с животными.Штраф - то минимальное, которое грозит хозяину рыбки, птички, собачки, кошечки, хоть крысы.
Эти кошки не с неба падают? Их кто-то "отправляет погулять". Поэтому ответственность должны нести владельцы животных.
Если завели питомца, то будьте любезны за ним и убирать на улице, кормить и следить, чтобы никуда не залез. А если позволяете вести так с животными, попробуйте так же вести с собственными детьми. Не знаю понравится ли им это?

педант 19.03.2008 17:40 [ + 0 ]

Константин не распостраняйте суеверия,православная церковь с ними бориться.

Sheba 21.03.2008 11:04 [ + 0 ]

Эту учительницу саму замуровать в каменный мешок и иногда подкармливать через щелку. Тварь.

Денис 25.03.2008 16:37 [ + 0 ]

Господа, если Вы такие защитники животных - держите их у себя дома, штук 10-15, а лучше на даче, потому что по дому у вас есть соседи, а по нормам животных дома вообще-то неправильно держать.

Mary 13.04.2008 21:24 [ + 0 ]

Денис,Вы идиот?Зачем вы уводите разговор в сторону?По-вашему правильно замуровывать животных?По каким "нормам" "животных дома неправильно держать"? Вы в жэке работаете,да?

Oleg 05.05.2008 00:33 [ + 0 ]

Одно радует - людям не наплевать, значит надежда есть. Главное не проходить мимо и не молчать.

Мария 18.06.2008 01:04 [ + 1 ]

В Древнем Египте за убийсто кошки полагалась смертная казнь. Я считаю, что таких людей, что обрекают кошек на смерть и страдания, надо наказывать. Большие штрафы, общественные работы, а особых случаях-даже уголовное преследование. Во всем цивилизованном мире существуют общества защиты животных. Догадываюсь, что они есть и у нас. Только толку от этого пока мало.

Мария 18.06.2008 01:14 [ + -1 ]

Желать смерти кому либо-тоже неправильно. Эти люди, так поступающие с животными, уже обрекли себя на кошмарное существование, в этом мире или в любых других последующих. Как правило, такие люди долго не живут, а если и живут, то сильно болеют и мучаются. Ну что тут сказать- сами виноваты. Кроме того, я считаю, что подобные граждане вообще не должны размножаться. Стерилизовать и кастрировать бы их всех... Глядишь, и уродов, дебилов и идиотов на земле станет меньше...

тася 04.03.2010 00:33 [ + 0 ]

Граждане, на примере отношения к животным можно понять в каком поганом обществе мы живем.Мы в Москве тоже пытаемся облегчить участь бездомных собак и кошек, подкармливаем их,регулярно проверяем продухи, этой зимой постоянно ходили с ломом.Но эти твари из ДЭзов стали заваривать окошки, пришлось воевать.Участковые говорят, что замуровывание на 245 ст. не тянет, хотя мы знаем, что тянет еще как, что ему докажешь?Тут столько лазеек, чтобы уйти от ответственности.Казалось, что эти живодеры оставили нас в покое.Но вот наступила весна, оконца -то подвалов открыты, а где кошки?.Остается только догадываться, душа леденеет только от мысли, что их могли всех перетравить, и тихим сапом убрать.И что мы можем предъявить.Конечно, я верю в то, что возмездие неотвротимо, что посеешь то и пожнешь, но как свести это зло к минимуму, как с этим бороться в обществе, в котором ублюдков больше, чем нормальных людей.