Сейчас в Петербурге
-18 при влажности
воздуха 85%
7 февраля, вторник | Обновлено:    | Курс валют: $ 30.23 | EUR 39.51 | |   RSS PDA

Патриарх призвал петербуржцев к смирению (видео)

E-mail друга
Тэги: религия
Обсуждение темы:
«Патриарх призвал петербуржцев к смирению (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
- 07.03.2010 22:32 [ + 29 ]

Владыко в доли у власти, вот, и призывает к смирению ?

Бобсон 07.03.2010 22:39 [ + 39 ]

Смириться с чем?
С бардаком, который нам устроили?

- 07.03.2010 22:45 [ + 38 ]

Кирилл призывает смириться с коррупцией во власти ? С разграблением страны ? Напрашивается вопрос : кому служит Патриарх Кирилл ?

Алекс 07.03.2010 22:51 [ + 16 ]

не правильно. смиряться нужно было с пробками, которые Гундяев устроил в городе.Даже в субботу в Московском р-не не проехать было

Церковь служит не Богу 07.03.2010 23:05 [ + 15 ]

Поп Кириллка - прихвостень.Он - олицетворение т позор РПЦ.

=( 07.03.2010 23:18 [ + 11 ]

А с себя Батюшка начать не желает и подать пример?

Иверолог 07.03.2010 23:56 [ + 3 ]

Вот с такими штуками смириться

- 07.03.2010 23:57 [ + 25 ]

Владыка! Уточните перед кем Вы взываете к смирению: Богу, Матвеенко, Тюльпанову, ворюгам и прохвостам.
Спасибо! Владыка!

- 08.03.2010 01:03 [ + 23 ]

Интересно,а чего бывшие комсомольцы делают в церкви? Тоже пришли смирится со своей "незавидной судьбинушкой"?

Лёха 08.03.2010 01:13 [ + 11 ]

спортсменка-отличница-комсомолка-послушница) Ах Валенька...

petrowich 08.03.2010 01:56 [ + 0 ]

а я уже смирился...

Добрый из Петербурга 08.03.2010 02:57 [ + 2 ]

Вот пришел в церковь современный «язычник», истомившийся на мирских дорогах в поисках своей мечты. Как отчаянно и больно становится у него на душе, когда он, уставший от мира, находит здесь тот же мирской дух. Когда, вместо того, чтобы подняться над своими проблемами, глядя на священника, он видит перед собой такого же сломленного, слабого человека как и он сам. Он искал подлинной, самоотверженной любви, а встречает равнодушие или невежество, хотел увидеть в его глазах отблеск небесной радости, но видит перед собой озабоченность своими собственными нерешенными проблемами. Не о таких ли говорил Христос: "Они взяли ключи Царства, и сами не входят и другим возбраняют"? Кому служат такие прельщенные патриархи?

Арма 08.03.2010 03:41 [ + 7 ]

интересно в каком ресторане сейчас зависает?

- 08.03.2010 07:40 [ + 12 ]

Очень понравилась фотография с Тюльпановым и Матвиенко. Партсобрание какое-то.

- 08.03.2010 07:49 [ + 12 ]

Комсомольская тусовка...

РПЦ- бисово племя 08.03.2010 08:08 [ + 5 ]

Да рентабильный бизнес организовала себе РПЦ, одна ряса чего стоит,не меньше мерседеса,а они ее меняют несколько раз за службу и не на метро ездят,как простые прихожане,а на дорогих авто. И работа не упертая,маши кадилом,да власям подпевай.Свои вотчины,земельные угодья с натуральным хозяйством,еда в посты такая ,любой ресторан позавидует.И как же это терпит Иисус? Вывод один,нет его и они это лучше нас знают.Тогда пусть платят налоги! На имущество,землю,доходы,акцизы. Еще надо ввести церковный налог на прихожан как на западе,многих бы верующих ветром сдуло.

РПЦ-бесовское отродье 08.03.2010 08:11 [ + 5 ]

Да за такую житуху можно один раз в год и на коленках поползать.

- 08.03.2010 08:27 [ + 9 ]

Много непонятного нынче в РПЦ. Вот приехал тогда батюшка, ступил с трапа самолета-и ему подносят большой букет белых роз! Простите, он кто, артист? Приехал с гастролями? Зачем ему букет, заслоняющий крест? А часы, мирской предмет? Верно сказано-пропитали церковь мирским духом.

- 08.03.2010 08:56 [ + 2 ]

А Тюльпанов похудел - постится или болен чем , бедняжка ?

Реалист 08.03.2010 09:39 [ + 4 ]

Нет более продажней церкви чем РПЦ...Нет? Докажите..

- 08.03.2010 09:42 [ + 2 ]

Бог терпел и нам велел.

Реалисту 08.03.2010 09:55 [ + -9 ]

Человеку для которого нет Бога, доказывать. что Он есть бессмысленно. Человеку, погрязщему в собственном офигизме, любви к себе, гордыне, не откроется Бог... Мне Вас слегка жаль. Не более того. Доказывать что либо - сиречь пытаться унизить Бога до Вашего уровня... А надо наоборот - познавая Бога самому подниматься к Нему. Доказать можно что-то лишь тому, кто ХОЧЕТ услышать.... В данном же случае, увы и ах...
Писать про Господа в этой грязи, не хочется.... Ибо, сказано:

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими ...

В уши глупаго не говори, потому что он презрит разумныя слова твои.

Сто раз сказано уже: пчелы на помойке ищут мед. мухи - дерьмо. И каждый находит то, что ищет!


- 08.03.2010 10:02 [ + 17 ]

Почем опиум для народа?

Кстати. по поводу роз Патриарху. 08.03.2010 10:03 [ + -8 ]

Что, никто любимого человека с поезда с цветами не встречал? Вы в бессильной злобе пытаетесь укусить хоть за что-то?! Оставьте, пустое это... Я понимаю, что в вашем скромном умишке, с трудом умещается мысль. что можно кого-то любить, кроме себя.... вот ведь.. Патриарх с часами за полляма.... как его любить?! Часы люблю, Патриарха нет....
грустно все это.... но, право слово, говорить о любви здесь, противно....

цитата 08.03.2010 10:09 [ + 8 ]

".. религия, опиум для народа... призвана воспитывать рабов.."

- 08.03.2010 10:13 [ + 10 ]

религия это здорово это для души НО такие патриархи нам не нужны и свои призвание пусть себе в жопу засунет...выше голову граждане!

- 08.03.2010 10:19 [ + 5 ]

Так Любовь к Богу или любовь к господину Гундяеву?

Не верим 08.03.2010 10:31 [ + 11 ]

Даже дети заметили: "Какойто дядя нитакой, не похож на патриарха". Он просто БАРЫГА в рясе!!! Почитайте компромат.ру, там и про 2 миллиарда и про домик в Швейцарии, и еще много всего! СМИРЕНИЕ - не ЕМУ нас учить! А эти наверху не понимают что ли, что с таким "патриархом" паства разбежится?

- 08.03.2010 10:35 [ + 31 ]

Исус защищал бедных и обездоленных!
Кого защищает патриарх?

- 08.03.2010 10:58 [ + 9 ]

Он защищает тех кто рядом с ним.