Сейчас в Петербурге
+9 при влажности
воздуха 61%
23 мая, среда | Обновлено:    | Курс валют: $ 31.06 | EUR 39.74 | |   RSS PDA

В Ленобласти грузовик врезался в рейсовый автобус, один человек погиб, 15 пострадали

E-mail друга
Обсуждение темы:
«В Ленобласти грузовик врезался в рейсовый автобус, один человек погиб, 15 пострадали»
Новые в начале | Новые в конце
Андрей 23.03.2010 13:17 [ + 0 ]

Я папа одной из девочек,пострадавших в этом ДТП.Безусловно, со слов дочери и ее подруг мне известны подробности трагедии.Абсолютно не вижу сейчас никакой необходимости выяснять обстоятельства происшествия и заниматься поисками виновных. Думаю и верю,что это профессионально и беспристрастно будет сделано компетентными людьми. По поводу работников ЦРБ...Действительно были разные неприятные ситуации,о которых даже не хочется говорить,но в целом...Спасибо и врачам и медсестрам за помощь,которую они оказали пострадавшим в первые минуты поступления!!!Это было действительно очень важно!И огромное спасибо руководству IP (ОАО "Светогорск") и всем работникам предприятия за их помощь,поддержку и неравнодушие к той ситуации, в которой оказались многие светогорцы.Знаю,что и многие одноклассники, преподаватели,знакомые и друзья морально и материально помогали всем пострадавшим.Спасибо всем!

Егоза 13.03.2010 03:31 [ + 0 ]

судить кто прав, а кто виноват тут бессмысленно! в этом разбираться будут в суде! лучше как-то помочь пострадавшим, а не перемывать косточки водителям... вы бы знали что творят врачи-реаниматологи и младший медперсонал!!!! вот это действительно беспредел!!! когда у одного из пострадавших начались судороги, медсестра сказала "ничего страшного! само пройдет!"

Дядя Саша 11.03.2010 19:41 [ + 0 ]

Инког,ты прав,я погорячился здесь.Увлёкся,просто жаль погибшего мужика.Прошу простить.

Инкогнито 11.03.2010 19:01 [ + 0 ]

Ника,такой Информации нет,просто здесь были разговоры,что Автобус может стоять как угодно на полосах движения,в каком угодно месте ( не важно Опасный поворот и ( или) ОГРАНИЧЕННАЯ ВИДИМОСТЬ- как это произошло в данном моменте ) и что Водитель Автобуса не успел нажать кнопку Аварийной остановки и Вынести знак Аварийной Остановки,в общем полный Абсурд.

Инкогнито 11.03.2010 18:58 [ + 0 ]

факт.И то что он ехал по этой трассе не для Этой цели,что бы совершить ДТП - это тоже факт.И уж то что его фамилия не связанна с этой Трагедией это тоже Факт.

А что касается Где же Вы ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ,так вот уважаемый Her,а вот как ездили,так ездят,те Водители которые везут Допуск,а Те водители которые идут с перегрузом,Те стоят в "ОТСТОЙНИКАХ" если Вы такой внимательный. А что касается 43 км/ч ,так это не в гору они заезжают,а как раз спускаются с уклона,а это элементарное правило Дороги , притормаживать машину со спуска , да бы не улететь с поворота.

Инкогнито 11.03.2010 18:49 [ + 0 ]

Дядя Саша к сожалению ни сразу увидел,да и интернет подвел, два раза пришлось писать.Я про это и высказался, что люди не понимают в первую очередь,к чему эти остановки в неположенном месте могут привести, и дорожные службы начинают заниматься и приводит в порядок только после того как случается ТАКАЯ ТРАГЕДИЯ. Винить конечно можно многих,но факт остается Фактом и все произошедшее Я вот не понимаю до сих пор как расценить.Но то что молодой Парень попал в Беду и будет нести на себе эту Трагедию это

НИКА 11.03.2010 16:07 [ + 0 ]

Извините Господа, что врываюсь в Вашу дискуссию........ А что есть данные, что автобус сломался во время следования по маршруту??? И именно поэтому стоял посреди дороги без аварийки и аварийного знака?

Александр. 11.03.2010 16:02 [ + 1 ]

Сегодня в 11:30 на Московском шоссе прямо у поста ДПС лобовое столкновение маршрутного автобуса №293 и грузовичка, судя по всему, ЗИЛа. Кажется, отделались легким испугом, хотя обе машины можно списывать. Пробка накапливалась. У грузовичка, не смотря на то, что отечественный автопром, грамотно ушел вниз двигатель, по водителю ничего не прилетело, хотя смята морда по лобовое стекло; у автобуса по этой же причине (падение двигателя грузовика) тоже смято все, что ниже уровня ног. Как они там умудрились так столкнуться, ума не приложу. В новостях тишина.

Дядя Саша 11.03.2010 13:28 [ + 0 ]

Да я ведь согласился(в 8 утра),что водилы автобусов-придурки ещё большие,чем другие водилы.Стройки встали-гастары пошли в водилы.А кто не гастар-тот чмырится и работает как гастар.Вот и всё.

Инкогнито 11.03.2010 13:19 [ + 0 ]

Да нет,не ну и что же дядя саша.....Получается с ваших слов ,что Автобусам можно Все ????И когда ломается автомобиль,включается в Первую очередь Аварийка",после чего Водитель идет выставлять Знак Аварийной Остановки и Прошу заметить не после ОПАСНОГО ПОВОРОТА а Перед,для того что бы Другие водители Заранее знали Опасность впереди. Интересно,а Вы видели статистику Аварийности с Автобусами за последний период???? И как всегда Вы все скажите в один голос,что Все водители : Бензовозов,Фур Дальнобойщиков,Самосвальщиков отброс общества а Водители Автобусов "Асы" своего дела.И поинтересуйтесь за одно какая у кого з/п и сделайте вывод ,куда в первую очередь идут Водители Профессионалы работать,а куда уже после того как не нашли Работы водители "Асы". Я не Имею против ничего Водителей Автобусов,но Меня возмутило как здесь унижают Людей ,которые этого не заслуживают- большинство.

Инкогнито 11.03.2010 12:45 [ + 0 ]

Да нет,не что же дядя саша.....Это что получается что Автобус у Нас может делать ,то что хочет и как хочет ???? Я еще раз повторюсь,что ни кто не снимает вину водителя Грузовика,но ЕСТЬ ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ С ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТЬЮ и есть Факт,что не было Знака Автобусной Остановки,а если ломается Машина,то сразу же включается Аварийная Остановка ( аварийка) и потом уже Водитель выходит и выставляет Аварийный Знак и ЗАМЕЧУ ПЕРЕД ОПАСНЫМ ПОВОРОТОМ а не ЗА - это к тому кто говорил о поломке Автобуса.

Алена,если можно с Вами связаться,то был бы очень признателен.

Her 11.03.2010 09:59 [ + 0 ]

Так вот по поводу остановки: она есть и в паспорте дороги она тоже есть и название у нее Петровка!!!! На данный момент на месте остановки лежит бетонная плита (она и раньше там была, только сейчас ее вычистили дорожные службы) и идут работы по восстановлению знака, обозначающего остановку и стоят сотрудники ГИБДД с весами!!! Где же ВЫ ГОСПОДА ВОДИТЕЛИ со своими РОССТАНДАРТАМИ????? И скоростью 43 км/час???? Вы при такой скорости на данной трассе ни в одну горку не заберетесь!

Моника 11.03.2010 08:50 [ + 0 ]

Очень жаль, что это должно было случиться, чтобы ГИБДД и Дорожные службы начали выполнять свою работу.

Her 11.03.2010 08:36 [ + 0 ]

На счет остановки: она там есть, в паспорте дороги она тоже есть, название ее Петровка!!!! А вот то, что не было знака-это не проблема водителей автобусов, водителей фур, а проблема ГИБДД. Так вот на сегодняшний день на месте аварии лежит бетонная плита, обозначающая остановку, восстанавливается знак и стоят гайцы с весами. Так где же ВЫ Господа Водители со своими РосСтандартами????? И скоростью 43 км/час?????

Дядя Саша 11.03.2010 08:03 [ + 0 ]

Вообще говоря,да автобусники тоже по большей части настоящие дебилы.Только стоит кому-то рукой махнуть_он по тормозам,даже в зеркало не посмотрит,есть кто сзади или нет.За ним тут же выстраивается огромный хвост,до перекрёстка и далее.Есть ведь положение,что автобус должен останавливаться только НА ОСТАНОВКАХ.И пассажиры считают,что их чуть ли не от крыльца дома автобус должен подбирать,до остановки лень дойти.Одним словом-все уроды,все мы стали другими...

алена 10.03.2010 23:38 [ + 0 ]

Здравствуйте, все те кто обсуждает эту ужасную аварию.
У меня мама ехала на этом автобусе и до сих пор не может в себя предти. Физически она пострадала не сильно, прицеп в оказался у нее за спиной в нескольких см, но психика затронута сильна. Так вот, она рассказывет, что автобус остановился не на остановке, там не было автобусной остановки и остановился из за людей, которые хотели сесть в этот автобус. НИКТО НЕ СЕЛ - автобус остановился зря, а вот как фура обгоняла, она не видела. Сказала только, что было ощущение, как будто бомба взорвалась.
Думаю, что больше на автобусах она ездить не будет.

Дядя Саша 10.03.2010 22:01 [ + 0 ]

Ну и что,что автобус стял на полосе?Да хоть бы он стоял не на полосе,а поперёк полосы,что ж его можно таранить по этой причине?Да,господин Инкогнито,водил было действительно два,но погиб-то ПАССАЖИР.

Инкогнито 10.03.2010 20:00 [ + -1 ]

Ни кто не говорит,что Водитель на Грузовике НЕ ВИНОВАТ,но и не забывайте что Был еще другой Водитель.

Инкогнито 10.03.2010 19:57 [ + 1 ]

Да ужж .Почитал я здесь все что Вы пишите и Диву Дивлюсь,какой же у Вас здесь многих менталитет и Воспитанность. Дяда Саша,для Вашего Сведения,водители получают достаточно,я думаю поболее Вашего,это Раз,Два- Съездите на место ДТП ( если есть конечно на что и на чем, если Вы заработали) и посмотрите ,есть ли там Знак Автобусной Остановки и видели ли Вы в тот момент Трассу и то что Автобус стоял на ПОЛОСЕ движения,которых было всего Две ( одна попутного направления,вторая встречная ) и то что скорость Грузовика было не более 43км/ч и что Вез он совсем не Бешеный перегруз,а допустимое Рос Стандартам вес. А кто,как здесь говориться ездит за Рулем по трассе Скандинавия,что хочет сказать ,что у Нас в России "Автобусники" не "Обарзели" ?,они с полным Автобусом людей не летают по трассе ??? А не жмут ли по тормозам при первом же требовании остановится ??? Задумайтесь,что Творят РЕЙСОВЫЕ АВТОБУСЫ и ВЫ сами ,кто в них ездит!!!!

Дядя Саша 10.03.2010 19:37 [ + 0 ]

Закрыло это ...мо свою страницу.

Дядя Саша 10.03.2010 19:33 [ + 0 ]

Да,фамилия у этого подонка соответствующая.Работодатель,гордись!

Her 10.03.2010 18:56 [ + 0 ]

С. 09.03 18:32 [ + 0 – ]

Дядя Саша, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ПОДРОБНОСТЕЙ И ВЛАДЕЕТЕ НЕ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ -- он не пытался обогнать -- не нужно "выражаться"!
Автобус (замечу рейсовый-не маршрутка) высаживал пассажиров прямо на проезжей части, где не было места автобусной остановки и соответственно знака и трасса не была расчищена и предназначена для этого. Водитель грузовика выезжал из-за поворота (скорость была допустимой) когда увидел автобус, попытался его объехать-выехал на встречку, но по встречке двигалась легковушка, грузовик встал обратно за автобус, но легковушка "моргнула" чтобы грузовик проезжал. Кабину он успел вывернуть, а прицеп задел автобус.

а можно узнать, какую скорость вы считаете допустимой??
там висит знак 50 км!!!! так вот, щебневоз (со своим перегрузом!) никогда бы не влез в горку предшествующую данному повороту при такой скорости, а вот при скорости в 90-100 км легко!

Моника 10.03.2010 18:23 [ + 0 ]

Да чем там вообще думать??!! Мальчик молодой, неопытный, только после армии, большой любитель быстрой езды с ветерком, так чтоб адреналин в кровь выбрасывался сумашедшими дозами. Это кста, цитата мальчика с его странички ВКОНТАКТЕ. Знакомтесь:Козлов... на момент просмотра мной его страничка была открыта. Хотя, мож уже закрыл? Вдруг стыдно стало??? Людей покалечил!!!!!!

Дядя Саша 10.03.2010 17:53 [ + 0 ]

А он и не думал.Нечем ему думать.Я же говорю-всё говно стало шоферами.Работодатель доволен-говну можно платить мало.

Her 10.03.2010 17:29 [ + 0 ]

очевидцы есть!!!! а если многие ездят по этой трассе, как утверждают, то должны знать: карман для остановки рейсового автобуса просто НЕ ПОЧИЩЕН ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ЭТУ ДОРОГУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!!!!! а остановка на самом деле предусмотрена и автобус стоял, подбирал людей! а щебневоз вывалился из-за поворота и протаранил прицепом АВТОБУС С ЛЮДЬМИ!!!!! каким местом думал водила щебневоза, когда мчался по такой дороге с сумашедшей скоростью и диким перегрузом?????

Натка!!! 10.03.2010 16:20 [ + 0 ]

По этой трассе все гоняют как бешеные!!!
ВЫ,ВОДИЛЫ ТУПОРЫЛЫЕ,ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ,КАК ЕЗДИТЬ НАДО!!!НА ПОВОРОТАХ СКОРОСТЬ СНИЖАТЬ НАДО!!!ТУПАРИ!!!Из-за ТАКИХ люди ПОГИБАЮТ"!!!!!

Дмитрий 10.03.2010 15:55 [ + 0 ]

С. 09.03 18:32 [ + -1 – ]

Дядя Саша, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ПОДРОБНОСТЕЙ И ВЛАДЕЕТЕ НЕ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ -- он не пытался обогнать -- не нужно "выражаться"!
Автобус (замечу рейсовый-не маршрутка) высаживал пассажиров прямо на проезжей части, где не было места автобусной остановки и соответственно знака и трасса не была расчищена и предназначена для этого. Водитель грузовика выезжал из-за поворота (скорость была допустимой) когда увидел автобус, попытался его объехать-выехал на встречку, но по встречке двигалась легковушка, грузовик встал обратно за автобус, но легковушка "моргнула" чтобы грузовик проезжал. Кабину он успел вывернуть, а прицеп задел автобус."


есть ли очевидцы этого проишедствия????

REGENT 10.03.2010 02:14 [ + 0 ]

я так понимаю,что виновата легковушка,со своими фарами моргающими...-не соблюдение скоростного регламента и жадность водилы щебневоза-им вроде по рейсово оплачивают,сидел бы на окладе -не гонял бы со щебнем наперегонки с автобусами...у такой массы какая инерция должна быть...мог вообще весь автобус разорвать как бумагу

- 09.03.2010 21:27 [ + 0 ]

узкая, старя дорога Выборг - Каменогорск, далее на Светогорск. Вся в ямах летом, сейчас - дай бог грейдер пройдет, прочистит. На дороге - снежная каша, посередине - сплошная, две машины расходятся с трудом, любой объезд ямы - и ты на встречке. Повторотов крутых - полно. Так что чуть больше скорость , чуть активнее вход в поворот и привет, встречка.

Дизеля ходят два раза в день, весь народ ездит на автобусах - дешеве и быстрее. Дизель - поезд идет до Светогорска 2,5 часа почти (если ходит вообще). Автобус - быстрее. Летом идут не под завязку, а просто как кильки в банке, на выдохе.автобусы разбиты, списанные с Финки. О какой безопасности речь?

Дядя Саша 09.03.2010 21:11 [ + 0 ]

С:Да ведь дело в том,ради чего этот водила со щебнем так спешил.Фарами ему моргнули,он не успел прицеп занести!Бредятина!Если бы он спешил на пожар на автоцистерне,или к умирающему ребёнку по вызову на скорой помощи...Нет,он ехал со щебнем и врезал своим прицепом по автобусу.Человек был жив,а стал мёртв.Только из-за того,что этот урод спешил со щебнем.