Сейчас в Петербурге
+18 при влажности
воздуха 30%
22 мая, вторник | Обновлено:    | Курс валют: $ 31.06 | EUR 39.74 | |   RSS PDA

Активисты провели пикет против строительства ТЦ на углу Невского и Восстания

E-mail друга
Обсуждение темы:
«Активисты провели пикет против строительства ТЦ на углу Невского и Восстания»
Новые в начале | Новые в конце
- 17.02.2010 11:53 [ + 0 ]

Туристы со всего мира приезжают в Петербург не ради аляповатых стекляшек. Подобную "архитектуру" можно найти и в Шепетовке. Погибнет Невский - город потеряет доходы от туризма.

- 17.02.2010 11:50 [ + 0 ]

Невский - это национальное достояние России. Торговля национальным достоянием преступление.

город Глупов 17.02.2010 09:31 [ + 0 ]

А Вы, уважаемый ksb, считаете этот проект интересным? Сталинская масленка мне нравится, вполне интересное здание, даже какое-то уютное. Стела действительно уродлива,.правда, и стоявший ранее памятник тоже не очень хорош.Мелковат.Вернее, стела не уродлива, а неуместна. Поставь ее перед въездом на Московский со стороны аэропорта-смотрелось бы все иначе. А этот проект...Он безликий. Такие универмаги не ставят в центре города. Не Стокманн надо было строить, а Елисеевский поддержать.

ksb 16.02.2010 14:05 [ + 0 ]

интересно, можно ли вести дискуссию без хамства? Или оно у вас врожденное ?

- 16.02.2010 13:36 [ + -1 ]

Еще одна крыса из Смольного выползла... Кто сказал, что "масленка" и стела вписываются в в архитектурный облик города? Из того, что уродливые сооружения появились в историческом центре не следует, что весь этот центр нужно и дальше разрушать. А строиться город должен - для этого достаточно места на окраинах.

ksb 16.02.2010 12:23 [ + -1 ]

Бред какой-то. Сталинская "масленка" метро "Площадь Восстания" вписывается в архитектурный облик города? А стела перед Московским вокзалом, тоже в гармонии с окружающей архитектурой? Почему об это молчат? За одно хочу напомнить: не строится только мертвый город.

- 16.02.2010 12:20 [ + 0 ]

Пришельцам из разных шепетовок не понять, что значит для петербуржцев Невский проспект. Они привезли в наш город свою провинциальную дремучесть и гламурные стекляшки соответствуют их шепетовским вкусам.

giacynt 16.02.2010 10:42 [ + 0 ]

Ипа, вы после летаргии проснулись ? Если вы так ненавидите христианство, то обходите храмы стороной.Петр I хотел, чтобы все живущие в Санкт-Петербурге христиане имели в городе храмы своих конфессий. В 1710 году царь сам стал восприемником первого крещеного в приходе, принявшем впоследствии имя Святой Екатерины Александрийской.Императрица Екатерина II поручила эту работу старосте (синдику) католической общины архитектору Антонио Ринальди. Внеся некоторые изменения в проект Валлен-Деламота, Ринальди продолжил строительство, а завершено оно было в 1782 г. уже под руководством архитектора Минчиачи. После 20 лет строительства, 7 октября 1783 г. состоялось освящение собора, названного в честь святой Екатерины Александрийской, девы и мученицы, небесной покровительницы императрицы Екатерины II.
Поэтому пора проводить митинг против полного и злобного одичания молодежи и не только, для котрых центр города стал метом где надо обязательно "гулять".

- 16.02.2010 08:09 [ + 2 ]

Все правильно сделали проектировщики. Дом из-за
(бес)культурного слоя врос в землю на метр. Те, кто помнит булочную(вход с угла), подтвердят. Как прикажете при сохранении общей высоты оставить прежнее количество этажей?
А в остальном дом ну очень похож.
Так что крикунам, желающим лично прославиться, не мешает примолкнуть.

Ипа 15.02.2010 20:17 [ + -3 ]

Надо еще пикет провести против строительства католического собора св.Екатерины Александрийской на Невском

- 15.02.2010 18:56 [ + 6 ]

Все правильно. Пора положить конец разрушению Санкт-Петербурга. Город строили талантливые архитекторы, бездари рушат.