Активисты провели пикет против строительства ТЦ на углу Невского и Восстания
Туристы со всего мира приезжают в Петербург не ради аляповатых стекляшек. Подобную "архитектуру" можно найти и в Шепетовке. Погибнет Невский - город потеряет доходы от туризма.
Невский - это национальное достояние России. Торговля национальным достоянием преступление.
А Вы, уважаемый ksb, считаете этот проект интересным? Сталинская масленка мне нравится, вполне интересное здание, даже какое-то уютное. Стела действительно уродлива,.правда, и стоявший ранее памятник тоже не очень хорош.Мелковат.Вернее, стела не уродлива, а неуместна. Поставь ее перед въездом на Московский со стороны аэропорта-смотрелось бы все иначе. А этот проект...Он безликий. Такие универмаги не ставят в центре города. Не Стокманн надо было строить, а Елисеевский поддержать.
интересно, можно ли вести дискуссию без хамства? Или оно у вас врожденное ?
Еще одна крыса из Смольного выползла... Кто сказал, что "масленка" и стела вписываются в в архитектурный облик города? Из того, что уродливые сооружения появились в историческом центре не следует, что весь этот центр нужно и дальше разрушать. А строиться город должен - для этого достаточно места на окраинах.
Бред какой-то. Сталинская "масленка" метро "Площадь Восстания" вписывается в архитектурный облик города? А стела перед Московским вокзалом, тоже в гармонии с окружающей архитектурой? Почему об это молчат? За одно хочу напомнить: не строится только мертвый город.
Пришельцам из разных шепетовок не понять, что значит для петербуржцев Невский проспект. Они привезли в наш город свою провинциальную дремучесть и гламурные стекляшки соответствуют их шепетовским вкусам.
Ипа, вы после летаргии проснулись ? Если вы так ненавидите христианство, то обходите храмы стороной.Петр I хотел, чтобы все живущие в Санкт-Петербурге христиане имели в городе храмы своих конфессий. В 1710 году царь сам стал восприемником первого крещеного в приходе, принявшем впоследствии имя Святой Екатерины Александрийской.Императрица Екатерина II поручила эту работу старосте (синдику) католической общины архитектору Антонио Ринальди. Внеся некоторые изменения в проект Валлен-Деламота, Ринальди продолжил строительство, а завершено оно было в 1782 г. уже под руководством архитектора Минчиачи. После 20 лет строительства, 7 октября 1783 г. состоялось освящение собора, названного в честь святой Екатерины Александрийской, девы и мученицы, небесной покровительницы императрицы Екатерины II.
Поэтому пора проводить митинг против полного и злобного одичания молодежи и не только, для котрых центр города стал метом где надо обязательно "гулять".
Все правильно сделали проектировщики. Дом из-за
(бес)культурного слоя врос в землю на метр. Те, кто помнит булочную(вход с угла), подтвердят. Как прикажете при сохранении общей высоты оставить прежнее количество этажей?
А в остальном дом ну очень похож.
Так что крикунам, желающим лично прославиться, не мешает примолкнуть.
Для добавления комментария требуется авторизоваться на сайте.
Новым пользователям необходимо зарегистрироваться.
на новости
"Барышня, пройдемте в автомобиль для оформления протокола"
"Пройдемте"
"Ну что, будем платить или натурой рассчитаешься?"
"Ты знаешь, чья я дочь? Сам будешь до конца жизни натурой отрабатывать!!!"
"Извините, был непр... в «За похожие нарушения ГИБДД наказала владельца недорогой машины и простила водителя "элитного" авто (видео)»
Министр хочет сократить студентов, я так думаю, что студенты тоже захотят сократить министра. Только ... в «Министр образования Ливанов считает, что число студентов - бюджетников нужно сократить вдвое»




В Петербурге активисты движения "Живой город" сегодня провели акцию протеста против строительства нового торгового центра финской компании "Стокманн" на углу Невского проспекта и улицы Восстания.







































