Сейчас в Петербурге
-18 при влажности
воздуха 85%
7 февраля, вторник | Обновлено:    | Курс валют: $ 30.23 | EUR 39.51 | |   RSS PDA

Поборы в школах и детсадах продолжаются. Прокуратура советует родителям: "Жалуйтесь!"

E-mail друга
Обсуждение темы:
«Поборы в школах и детсадах продолжаются. Прокуратура советует родителям: "Жалуйтесь!"»
Новые в начале | Новые в конце
- 15.02.2010 13:53 [ + 0 ]

Новая директор муниципальной музыкальной школы потребовала:
1. Справку от врача о том, что ребенок может заниматься музыкой.
2. Справку о месте работы родителей.
3. Форму 9.
Она права?

- 15.02.2010 13:55 [ + 2 ]

Рыба портится с головы. Какие чиновники в Кремле и Смольном, такие и на уровне детского сада.

Жаловаться можно, 15.02.2010 14:08 [ + 3 ]

когда терять уже нечего. А так, загнобят ребенка, придется новую школу искать. Проще уж заплатить пару тысяч в месяц.

шустрый 15.02.2010 14:54 [ + 2 ]

"Звонки от родителей ждут в среду, 17 февраля, с 9.00 до 18.00 часов"...

..а в остальное время или ишак сдохнет или падишах...

проверяльщики хреновы. Наша прокуратура - слюнтяи бесхребетные. Их менты как лохов разводят.

- 15.02.2010 15:44 [ + 0 ]

И в среду звонить бесполезно. Пробовали, знаем: пришлют отписку, что спущено на уровень ниже - и все.

- 16.02.2010 09:58 [ + 0 ]

Что значит, "жалуйтесь"?
А сама прокуратура только по вызову работает???

- 16.02.2010 10:01 [ + 1 ]

Школа и детсады работают" рабы", которые еще за копейки орут детям по хорошего царя

- 16.02.2010 10:03 [ + 0 ]

Скоро еще и православие будет, чтоб учить смерению и любить царя, нам не нужны народовольцы-смирись,что тебя гнобит система

- 16.02.2010 10:05 [ + 2 ]

Какая любовь может быть к Северному Гондурасу, а учителя вообще дебилы, говорят на уроках про Газпром какая хорошая компания везде спонсор, как они любят детей, учителя продажные и нищие душенки

- 16.02.2010 14:44 [ + 0 ]

Рабство плодит вокруг себя рабов.
Подумайте 20 раз, нужна ли школа вообще...
Там учат только ходить строем и подчиняться.

- 17.02.2010 14:45 [ + 0 ]

А у нас в школе всё очень интересно. В случае чего грозятся на учёт в милицию поставить, при чём дети инспектора по делам несовершеннолетних учатся в нашей школе...... пожалуешься - заложником станет твой ребёнок.

- 09.09.2010 04:09 [ + 0 ]

Сегодня пришла со второго собрания в школе.. сил больше нет от поборов. В одном классе собирают по 2000 т.р. на интерактивную доску.В другом 6000т.р на ремонт класса и подарки учителям. Честно устали все родители. за все время обучения сдали кучу денег. На ремонт классов покупку телевизоров. Сделали свет в классах. Собрали деньги на ремонт класса информатики. Мне бесплатное образование дорого стоит((( Я уже молчу о диком количестве рабочих тетрадий. куда то звонить жаловаться нет смысла
, придет проверка и все останется на переждем месте. Черная дыра без просвета а не образование.
Московская школа №519

Родитель 12.10.2010 13:14 [ + 0 ]

Поборы с родителей на нужды класса, охрану, учебники, День Лицея. Учитель может сказать ребёнку всё, что угодно и как угодно, полное хамство!!! Санкт-Петербург, лицей №95, директор Сидорова.

кто надо 27.10.2010 14:50 [ + 0 ]

Звоните,жалуйтесь....Да все вокруг знают,что как были эти поборы ,в школах и детских садах, так они и существуют...везде. Потому что всё безнаказанно для них проходит. Да когда же уже у нас будет порядок....достали..всё достало...

елена новосибирск гимназия9 01.11.2010 07:27 [ + 0 ]

у нас постоянно идут сборы поборы.вот нашла информацию о том,что я имею полное право не сдавать деньги,а то как наша учительница будет относиться к моему ребенку я подумала и решила,что нормально,потому что деньги то сдаем не для нее.в Библии написано-от незнания гибнет народ,дорогие родители мы должны знать наши права и обязанности,а иначе нам надо смириться и нести наши деньги в школу.я одна в классе не согласна с этими взносами,ни сколько не умаляю потребности своего ребенка,на нее я готова сдавать,

Ирина 18.01.2011 11:13 [ + 0 ]

Мой сын учился в 338 школе Невского района, собирали по 1000 р., я отказалась, от учительницы начались унижения в сторону моего ребенка (3 класс),даже контрольную работу за 1 полугодие,остальные ученики просто вставляли буквы на листке с заданиями, а моего девятилетнего сына учитель заставил вручную все переписывать,объясняя это тем , что мама не сдала денег,пришлось перевести в другую школу

Флора. ТВ-СПБ 28.01.2011 11:17 [ + 0 ]

ТВ- 5 канал, просит откликнуться родителей, которые готовы рассказать о случаях поборов в школах и садах Санкт-Петербурга. конт. тел. 812 335 11 12, 916 30 74

Алексей 11.02.2011 13:29 [ + 0 ]

Школа 215 Фрунзенский район Санкт-Петербург ,там вообще твориться беспредел,сборы в огромных количествах просто на всё!!!!И все на это закрывают глаза!!!

- 27.04.2011 14:44 [ + 0 ]

платить по 5000т на подарки учителям плюс еще по 3000т за учебники да плюс остальные расходы для матерей одиночек это не посилам А ребенка будут гнабить и игнарировать