Вторник, 12 августа 2025
$79.67 €92.95 ¥11.05
18.4 C
Санкт-Петербург

СМИ: Фурсенко зовет Адвокаата в сборную России

Во главе национальной российской команды Сергей Александрович видит соотечественника 63-летнего «золотого Гуса» — его хорошего друга Дика Адвокаата, утверждает Lifesports.

— Фурсенко симпатизирует Адвокаату еще с тех пор, как Сергей Александрович был президентом «Зенита», — рассказал Lifesports источник в РФС. — Именно он привез Дика в Россию в первый раз, и тогда голландец не пожалел о совершенном выборе. Именно Фурсенко уговорил Адвокаата отказаться от заманчивого предложения сборной Австралии и остаться в «Зените» еще на год.

Изображение “http://gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/201002/08134847.1.th-1.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.Кроме того, помощником президента РФС был назначен бывший советник Фурсенко по трансферным вопросам в «Зените» Константин Сарсания. Как известно, нынешний технический директор «Динамо» — лучший русскоязычный друг Адвокаата, он может уговорить 62-летнего наставника встать у руля главной футбольной команды страны. Константин Сергеевич даже убедил тренера с мировым именем консультировать тонущие «Химки», когда еще был главным тренером подмосковного клуба.

Президент РФС уже провел встречу с Адвокаатом, но, пока Дик остается главным тренером сборной Бельгии, содержание их бесед остается в секрете. Сергей Александрович виделся с Диком дважды в Польше, где проходила жеребьевка квалификационного раунда чемпионата Европы — 2012. Но даже голландец не исключает вероятности того, что он покинет пост наставника Бельгии, сообщает портал.

Напомним, что еще в декабре бывший главный тренер «Зенита», возглавляющий ныне сборную Бельгии и клуб «Алкмаар», опроверг информацию о том, что может вместо Гуса Хиддинка возглавить главную национальную команду России.

«Даже не хочу начинать этот разговор!  Сейчас я в первую очередь тренер сборной Бельгии, и федерация футбола этой страны любезно позволила мне поработать в «Алкмааре». Там и так уже немного нервничают из-за всех этих слухов. Поэтому давайте, как в пословице, поживем – увидим.

А пока я хочу обратиться к РФС с предложением – 3 марта 2010 года все сборные играют товарищеские матчи. Насколько я знаю, у сборной России пока нет спарринг-партнера. Наши команды могли бы сыграть между собой! Я бы с удовольствием приехал в Россию на товарищеский матч или принял бы русских где-нибудь в Бельгии», —  заявил Адвокаат.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ