Сейчас в Петербурге
+16 при влажности
воздуха 90%
22 мая, вторник | Обновлено:    | Курс валют: $ 31.16 | EUR 39.81 | |   RSS PDA

ЗакС требует у губернатора компенсировать горожанам ущерб, нанесенный снегопадом

E-mail друга
Обсуждение темы:
«ЗакС требует у губернатора компенсировать горожанам ущерб, нанесенный снегопадом»
Новые в начале | Новые в конце
фрил 21.01.2010 14:26 [ + 0 ]

..."горожанину" - "трезвый анализ ситуации..." - это Вы как-то..перемудрили в отношении власти. Вот Вам малая доля анализа.В прошлом году на содержание машин депутатов ЗАКСА(50чел.) из бюджета тратилось ПО 175 тыр. в месяц!Не думаю,что цифра уменшилась.За год покрывается полная(!!) стоимость авто. Им достаточно 2-3 недели побыть горожанами(личный и общ.тр-т) и не надо залезать в бюджет за компенсациями,а то их "думы об людях" только и выражаются в запросах(согласованных).

горожанин 21.01.2010 11:51 [ + 0 ]

Ну что вы дорогие горожане ополчились так так на губернатора Ну не может она просто руководить городом таким большим и сложным. Когда надо доложить верхнему начальству, что город к зиме готов - она доложила. Что вы еще хотите? Это же не руками разводить и выступать на различных заседаниях. Здесь нужен трезвый анализ ситуации и собственная работа губернатора, а не только дача поручений и распоряжений. Пожалейте женщину, тем более она из команды Премьера

Nik 21.01.2010 11:02 [ + 2 ]

ЗакС хоть бы раз в своей истории сделал что-нибудь полезное и отправил в отставку губернаторшу с ее прихвостнями или обратился к медвепутам с этим вопросом - неужели не видно, во что она превратила город? Уже даже Лужков смеется над ней.

петербурженка 20.01.2010 16:23 [ + 3 ]

Вчера утром показывали Новосибирск. Мороз -47С. Чистые дороги, желтые китайские автобусы ездят и не ломаются. У нас же непонятно что.
Я считаю, нужно тему продолжать постоянно будировать, как с Охта центром. Иначе вот так скромно потупив глазки, эта тетка к маю отчитается, что все было нормально, было сложно, но чинуши держали руку на пульсе и не дали ситуации выйти из-под контроля... Потом презик всем навесит медальки за оборону СПб от снега, выдаст премии, все они дружно поедут в сочи кататься на лыжах и праздновать окончание зимы. А мы, как всегда обосранные, будем ждать осени,чтобы услышать, что 4,5 млд.руб. потрачено на технику и др.

555 20.01.2010 15:57 [ + 0 ]

100% компенсируют, посмотрим квартплату за февраль)))

Фемида 20.01.2010 15:17 [ + 2 ]

Разве можно откупиться деньгами (не из собственного кармана, а нашими - бюджетными!!!), причинив столько физических страданий? Горожане заплатили за разгильдяйство и воровство чиновников слишком дорого, не обошлось и без жертв! Выходит, что виновники никак не наказаны?! За мучения горожан с ними рассчитаются ими же уплаченными налогами? В отставку губернатора и ее команду!!!!

ничего личного 20.01.2010 15:10 [ + 0 ]

О кстати...а что неслышно "смотрящего" от президента... ?

irina 20.01.2010 15:00 [ + 2 ]

Отпустите женщину с губерпоста, жаль смотреть, как она мучается. Ну не "выходит каменный цветок", может носки вязать по вечерам у нее лучше получится.

- 20.01.2010 14:56 [ + 2 ]

Считаю, что по поводу смерти людей, покорёженных автомобилей, людей, получивших травмы и ранения, а также по всем случаям нанесения ущерба жителям города прокуратура города обязана провести проверку и возбудить дела о преступном бездействии, преступной халатности, умышленном уничтожении имущества граждан, а также вынести представления о несоответствии виновных чиновников занимаемым должностям!Иначе на кой нам нужно такое "царёво око"...А через суд обязать конкретных чинуш, в т.ч. ВИМ, компенсировать нанесённый ущерб из личных средств( у них хватит денег и имущества)...

город Глупов 20.01.2010 14:41 [ + 1 ]

Опять компенсация! То есть-прохождение через кучу счетов, через кучу лиц. Ну, выплатят гроши, что, самому теперь крышу чинить? Нет, уважаемые, этот шаг ЗакСа просто популистский! Вот если бы действительно потребовали установить виновных- и с них взять деньги на ремонт и прочее-вот тогда другое дело.А бюджет доить-большого умане надо, губерматерь в этом деле еще и совет может дать!

ага 20.01.2010 14:19 [ + 0 ]

..и на ковер вызвали.. и компенсацию.. "вырвали"

житель 20.01.2010 13:41 [ + 0 ]

Это все говорит о том как губернатор далек от народа.Никакой исполнительской дисциплины нет и в помине,каждый князек мнит себя царьком, спрашивать не с кого, а что обещает ВИМ так это для народа очередная лапша на уши.

ПЕТЕРБУРЖЕЦ 20.01.2010 13:34 [ + 3 ]

А почему из бюджета города?
Имеются должностные лица, которые в первую очередь, обязаны исполнять свои должностные обязанности а не загорать в новогодние праздники,бросив город!
Вот с них и взыскивать!

Макс 20.01.2010 13:24 [ + 1 ]

Вот странно. В Мосвке снегопад тоже был, и тоже не лучше, чем в Петербурге. Но там с этим справились за 3 дня, а нашей губернаторше время аж до февраля надо! С ее слов, у нас что ни зима, то "снег неожиданно выпадает". Деньги надо на город тратить, тогда и техники будет больше, и народу лучше будет. Посмотрел бы я на нее, если б у нее в доме с кровли потекло. Визжала бы долго, да ей бы в тот же миг всё сделали.

ПИТЕР 20.01.2010 12:56 [ + 1 ]

ВИМ а вы какие носки вязать предпочитаете ?