Сейчас в Петербурге
+16 при влажности
воздуха 90%
22 мая, вторник | Обновлено:    | Курс валют: $ 31.16 | EUR 39.81 | |   RSS PDA
"Кого это все волнует, пока есть еще лес, нефть и газ?"
E-mail друга
Обсуждение темы:
«"Кого это все волнует, пока есть еще лес, нефть и газ?"»
Новые в начале | Новые в конце
скептик 14.12.2009 21:42 [ + 0 ]

позабавило многократное упоминание ТАЗопрома. да уж, если фанатично приобретать ужасное подобие машины, позорное и опасное и поддерживать тем самым ущербное производство, живущие благодаря конским пошлинам, то уж дальше развивать свой бизнес уж точно некуда. А надо, ой как надо. Надо копировать качественные вещи, организовывать свои маленькие цеха в глубинке, где еще не обленились люди, покупать современные станочки, технологии и учиться конкурировать. Сети - смешное пугало. Ни сервиса, ни качества, одно фуфло. С такими конкурировать - одно удовольствие. а вы и то не смогли.

Сергей 14.12.2009 11:42 [ + -1 ]

За что, дорогой, боролся - на то и напоролся! Пока ты тут "в капитализме участвовал" страна то бедствовала и вымирала. Окраины то сразу в такой ситуации оказались как ты сейчас. Просто тогда было худо не тебе, а другому - и ты думал, что так будет всегда и жизнью наслаждался. Сейчас наслаждаются другие, а ты попал в разряд "как все". Когда ты ходил и за власть голосовал, люди в провинции уже проклинали эту власть и тех кто за неё голосует. Считай, что до тебя докатилось проклятие народа!

бббб 14.12.2009 07:59 [ + 0 ]

[pic][/pic]

олег харьков 13.12.2009 22:13 [ + 0 ]

Поддерживаю автора.госмонополиям предприимчевые люди не нужны.Нужны уставшие и нищие люди которым то и вместе собратся страшно.

F-A-G 11.12.2009 08:34 [ + 0 ]

"По моему Фаг не воткнулся, о чём здесь речь. Ну бывают и такие. Нахера писать, если слышишь звон, да не знаешь где он."
Я понял – что эта статья – плач спекулянта и дармоеда, который ничего своими ручками делать не хочет. Плач о том, что его вытеснили "сетевые" где из-за бОльшего товарооборота - цены хоть немного щадящие.
Я написал, что вижу таких "бизнесменов" каждый день на Сенном.

иван 10.12.2009 20:51 [ + 1 ]

Все правильно человек сказал.Добавлю что заслуга в таком засилье сетей в Питере ( которого кстати нет ни в одном городе страны ) лично теперешней губернаторши.И пока она у власти, это будет продолжаться к сожалению. Видимо у нее свой личный интерес в этом,иначе мотивы ее мне не понятны.

- 10.12.2009 20:17 [ + 0 ]

По моему Фаг не воткнулся, о чём здесь речь. Ну бывают и такие. Нахера писать, если слышишь звон, да не знаешь где он.

F-A-G 06.12.2009 00:37 [ + 4 ]

Вижу таких предпринимателей-дилеров каждый день на Сенном. Собираются в кружок, достают печати предпринимателей и по кругу, всем аулом с родственниками да с соседями и просто хорошими людьми продают – последний и выкладывает товар на прилавок – был товар за копейку – стал за 100 рублей. Вот это бизнес. А к станку, что-то идти не хотят, возрождать ту самую промышленность с производителями, и платить производителям не хотят. От этих предпринимателей только и слышно: " чего так дорого здесь делать нечего?". Именно Трудяга - человек производящий, человек чьим трудом и диляряд предприниматели и не ценится ни как. Именно его зарплата в Питере – 5-10 тысяч рублей.

- 02.12.2009 22:15 [ + 3 ]

Неужели непонятно кому в России достаются доходы от продажи нефти, газа и леса? В Норвегии доходы от продажи природных ресурсов распределяются в интересах всего общества. Вот почему нечиновные россияне на порядок беднее норвежцев.

Фёдор 02.12.2009 15:44 [ + 3 ]

пока не начнём давать оборотку - власть так и будет нас гнобить. по конституции недра принадлежат всему населению страны = а прибыль то кто получает ? рождаемость ниже смертности , медицина и образование - почти в могиле. и так давно. как это называется ? - геноцид. достаточно 18 миллионов населения - качать ресурсы. И ВСЁ ! к этому правители и стремятся. вспомните Марвина Химейера , прежде чем говорить что от простого человека ничего не зависит!!и сделать ничего нельзя!!

Фёдор 02.12.2009 15:43 [ + 2 ]

пока не начнём давать оборотку - власть так и будет нас гнобить. по конституции недра принадлежат всему населению страны = а прибыль то кто получает ? рождаемость ниже смертности , медицина и образование - почти в могиле. и так давно. как это называется ? - геноцид. достаточно 18 миллионов населения - качать ресурсы. И ВСЁ ! к этому правители и стремятся. вспомните Марвина Химейера , прежде чем говорить что от простого человека ничего не зависит!!и сделать ничего нельзя!!

Фёдор 02.12.2009 15:36 [ + 2 ]

а что удивительного вы ,сограждане в этой ситуации находите? геноцида не видели-так вот он ,глаза то разуйте!! залььём страну дешёвым алкаголем и развалим производство и сх , мужики то и сопьются с безделья.результат - вымираем. властям достаточно 18 миллионов на добычу ресурсов - и всё!! всё рассчитано и успешно внедряется!!

Katty 02.12.2009 14:38 [ + 0 ]

Господа, главное в любом бизнесе - правильное рукопожатие))) а если не тому руку жмешь - проигрываешь..

дык а как же ... 02.12.2009 13:27 [ + 1 ]

вы живете при крепостном праве ... отсюда и все ваши беды...причём сами же его и выбрали надеясь ОБЪЕ$АТЬ ближнего своего...

воблер 02.12.2009 09:18 [ + 0 ]

Есть еще совершенно несознательный и негражданский вопрос. Вот у нас вчера совсем стало с деньгами никуда, и ходить в сетевой магазин нам не на что теперь. Завтра у вас кончатся деньги, это уж будьте добры как, а послезавтра у Них тоже. Что будет делать хозяин сети? Кормить мою семью, собак и котов бесплатно?

воблер 02.12.2009 07:47 [ + 0 ]

Скажите, (-), а с ВАС лично есть что выкачать еще?

- 02.12.2009 07:45 [ + 2 ]

Вот (-) пишет: "хотя можем продаться какой-нибудь стране за долю малую?Но тогда с нас последнее выкачают". Давайте по порядку. С ВАС, а не снас, есть еще, что выкачать? У вас свое месторождение нефтяное, металлический счет за рубежом? Вы акционер какого-нибудь проправительственного банка? Или может, на худой конец, есть свой телеканал и кресло в правительстве Москвы? У меня остались мои пролетарские цепи. Готов их продать по сходной цене. Помогите найти покупателя, а то пивка в Пидёрочке не на что укупить. Заранее спасибо.

воблер 02.12.2009 07:15 [ + 1 ]

-, а что, с ВАС лично еще не всё выкачали? У вас акций много в нефтегазе? Металлический счет за рубежом? Кресла в правительствах двух столиц? Или на х. конец телеканал свой? Я готов за малую толику и по сходной цене продать свои пролетарские цепи. Подскажите, кому? Больше уже ничего ценного не осталось.

Геннадий 02.12.2009 01:05 [ + 5 ]

Кстати,по поводу высказываемых опасений в том смысле ,что с малого бизнеса труднее налоги собирать...Во первых,во всем мире их никто и не собирает-существует система покупки лицензий на год...Во вторых ,в этом году суммы налогов собираемых с частных лиц выросли,а с бизнеса наоборот сильно упали...так кто поддержит страну в трудное время-частный предприниматель или олигарх,у которого здесь только долги по кредитам,а все хорошее там....Вопрос риторический...Это если не принимать во внимание,что во многих нефтедобывающих странах население вовсе освобождено то налогов...А то странно вся страна корячилась-строила трубопроводы,а теперь кто то получает ,а мы еще и налоги платим...))

Геннадий 02.12.2009 00:53 [ + 3 ]

Грине...Видимо,следуя Вашей "логике",если бы хозяина сетей звали не Лев Хасис,а Петр Иванов-то от меня бы несло русофобией...)))

Дмитрий 01.12.2009 20:15 [ + -1 ]

Грине. Будем несказанно рады услышать от вас что то умное. Хотя сомнения в этом большие. Уж простите. А Геннадию 5+. Думающие люди, к велиеому сожалению Гринь, ещё не перевелись.

- 01.12.2009 20:07 [ + 3 ]

Дмитрий 01.12 19:06
Что делать?Самый простой способ-итальянская забастовка,когда все все начинают делать по инструкции,таким образом можно задолбать всех чиновников,т.к.они и сами многого не помнят да и не знают.

Гриня 01.12.2009 19:28 [ + -1 ]

Геннадию : очень глупо, особенно про торговые марки и антисеммитизмом от вас несет

- 01.12.2009 19:23 [ + 3 ]

Кое- кого в отставку, выборы...

Дмитрий 01.12.2009 19:06 [ + 1 ]

Я думаю, что после прочтения вышеизложенного, даже "мягко говоря не очень умные люди" всё должны понять. Остаётся найти ответ на извечный вопрос: Что делать? (виноватые здесь вроде как на лицо) Какие будут предложения?

Геннадий 01.12.2009 18:24 [ + 6 ]

Кроме всего вышесказанного о вреде сетей,следует добавить,что уничтожая на корню все мелкое производство,они к тому же ведут к деградации и крупного,тех кому "посчастливилось" за взятки попасть на прилавки сети...ибо сеть отнюдь не заинтересована в качестве товара,а лишь в низкой исходной цене,дабы накрутить побольше...Отдельного разговора заслуживает новая придумка сетевиков-товары с маркой самой сети-квас "Перекресток" и иже с ними..Тут они хотят порставить на колени уже и крупных производителей и скармливать нам что то уже совсем непонятное...Удивительно но находятся еще ,мягко говоря не очень умные люди,не видящие как сети копают могилу всей стране...скоро все тут будем продавцами в Пятерачках,а мечтой всей жизни будет вырасти до администратора мясного отдела...Нигде в мире не допускают ,чтобы какойто отдельно взятый Лев Хасис доил всю страну....А мы тут еще и повод для радости находим...)

Читатель 01.12.2009 17:35 [ + 2 ]

Прочитал. Задумался о сетях.

- 01.12.2009 17:28 [ + 0 ]

Тут раздаются призывы что бы написать президенту,неужели кто-то еще думает что царь хороший а виноваты бояре?,Этой стране не нужны революции и войны,но другого выхода из ситуации похоже нет,хотя можем продаться какой-нибудь стране за долю малую?Но тогда с нас последнее выкачают.

- 01.12.2009 16:44 [ + 8 ]

Спрос на продукты, (а в последнее время сетям мало, наверное, денег, и они уже торгуют и саженцами с семенами, и шинами с монтажём) остался. А спрос рождает предложение. Поивилось много маленьких магазинчиков. В КАЖДОМ СВОЙ ХОЗЯИН. И каждый сам выбирает производителя, с которым работать! Следовательно, появилось много маленьких и средних производств, в каждом из которых тоже свой хозяин. Люди, потерявшие радоту в океях трудоустроились, а кто то из них организовал свой маленький бизнес. Таким образом, у нас появился средний класс! А не только хозяин "ай да матушек" и нещита, на него вкалывающая. А если кому то непонятно, зачем нужно всячески увеличивать именно средний класс (а в нашей стране скорее создавать), то это кроме как диагнозом назвать трудно... Но я надеюсь, что таких людей не слишком много.

Дмитрий 01.12.2009 16:43 [ + 10 ]

Вернёмся к сетям. Я на самом деле удивлён, что существуют люди, которым не понятен весь вред, наносимый сетями не только по "торгошам", но и по всей экономике вцелом. Предположим, нам удалось избавиться от океев, каруселей и "ай да матушек", к слову, принадлежащим одному и тому же человеку, который на все выкаченые с нас деньги, наверное, уже скупил очень много недвижимости и прочих интересных вещей ЗА ГРАНИЦЕЙ. Здесь ему нафиг не чего не нужно. Почему - тема отдельная. Избавились. Да, потеряло работу небольшое количество народу, обслуживающих "ай да матушку" и получающих з.п. в 10-20 рублей. Но!