Сейчас в Петербурге
+20 при влажности
воздуха 47%
21 мая, понедельник | Обновлено:    | Курс валют: $ 31.39 | EUR 39.75 | |   RSS PDA
"От обычного гриппа каждый год умирает больше!"

"От обычного гриппа каждый год умирает больше!"

Вы тоже боитесь свиного гриппа?

E-mail друга
Обсуждение темы:
«"От обычного гриппа каждый год умирает больше!"»
Новые в начале | Новые в конце
Варвара Станиславовна 23.11.2009 15:02 [ + -2 ]

Просто надо денег заработать,очень много, за короткий период, и вот пожалуйста- чем не реклама на весь мир для фармацевтики?

- 21.11.2009 15:21 [ + 4 ]

Это преступно-делать прививки в период эпидемии.
Умышленно не объявляют эпидемию,хотя порог давно превышен.

- 21.11.2009 03:04 [ + 4 ]

Матросы...солдаты...и прочие...ЛОХИ.Приказ-прививаться!!!!Александр???Ау????

- 21.11.2009 02:57 [ + 4 ]

Что то вирусолог Александр замолчал....

- 19.11.2009 22:07 [ + 6 ]

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=8171
прививки в городе остановлены ! т.к. это опасно !
наконец-то дошло до наших медиков что прививать сейчас опасно для жизни !

123 19.11.2009 20:25 [ + 4 ]

АННА! Вот и начните башкой думать.Все отрицать и во всем видеть только бабло - ума много не надо.Это от недалекости или отсутствия жизненного опыта. А Вы уверены ,что у Вас есть эти 20 лет? К сожалению ситуация с гриппом складывается не так безоблачно.Народ болеет очень тяжело и с серьезными осложнениями. А врачи только разводят руками ,не понимая ,что с больными,ставя разные диагнозы,не знают ,как лечить.

Q 19.11.2009 10:26 [ + 11 ]

Все болезни от нервов!!! Будьте спокойней и увереней в себе! Мир вам чуваки и чувихи!!!

= 19.11.2009 10:16 [ + 6 ]

Очень хотелось бы верить, что лохотрон. Но когда болеют семьями и тяжело болеют, как то не получается... А как эта зараза называется в общем-то без разницы.

Анна 19.11.2009 06:25 [ + 0 ]

Слушайте, а мне интересно, что дальше-то придумают??Просто "остаться в живых"- реалити-шоу в реальной стране...Плохо,что учавствовать без своего согласия приходиться...Птичий,свиноЙ,коровий...потом по домашним питомцам пройдутся...Так что, лет 20 у нас еще есть.Скиньте лапшу с головы!!Вешать уже некуда. Вас, как лохов, разводят! Причем наглым образом.Офицально. Просто Бразилии, или где там этот бред начался, понадобилась некая сумма.Причина вот такая вот "...Пришлите нам гуманитарную помошь, лучше-деньгами..."И понеслось.Народ-то повелся, в аптеки ломанулся.Деееньги...Это сладкое слово для настоящего мужика,который все о ней , родимой, России, думает...Себя не бережет...Надоели стадом быть- башкой думать начните!!!

Калина 18.11.2009 23:17 [ + 11 ]

Александр и Анна,если Вы внимательно читали комментарии,то должны были понять, что люди не против вакцинации вообще...а против вакцинации от гриппа(свиного в том числе,тем более живой вакциной,тем более в период эпидемии),или сомневаются делать или нет эту прививку.У каждого,кто пишет здесь комментарии,есть интернет.Поэтому каждый может найти нужную ему информацию и сделать определенные выводы.Также есть знакомые медики,с которыми можно посоветоваться.В конечном итоге каждый все равно должен решить сам,делать прививку или нет.

Марина 18.11.2009 22:18 [ + 1 ]

Принудительная гриппозная вакцинация в США в 1976 году, удивительнейшим образом совпадает с последующим развитием в США СПИДА - Синдрома Искусственного Иммунодефицита!

Марина 18.11.2009 22:14 [ + 1 ]

бщественность получила весомое доказательство существования таинственной группы людей, имеющей глобальную планетарную власть. Их часто называют Мировым правительством. Это кучка олигархов-дегенератов, являющихся учредителями частного Федерального Резервного банка США, бесконтрольно печатающих доллары. Эти же люди полностью контролируют Всемирную Организацию Здравоохранения, чья деятельность начинает вызывать большую тревогу человечества. ВОЗ целенаправленно реализует план «золотого миллиарда», по сокращению численности населения планеты до одного миллиарда жителей. Просчитано, что проще всего это сделать посредством массовых прививок против надуманных угроз. Будет вызвана контролируемая смертельная эпидемия мирового масштаба. Пик этого бедствия приходится как раз на мистическую дату – 2012 год, о котором много написано…

Марина 18.11.2009 22:10 [ + 0 ]

http://www.elinahealthandbeauty.com/About_vaccination.htm

Марина 18.11.2009 18:29 [ + 0 ]

http://www.soznanie.info/st_nopriv.html

Марина 18.11.2009 18:23 [ + 2 ]

Александр, а как же те "конченные идиоты" в Штатах, которых прививали в 1975 году от гепатита В намеренно зараженной вакциной?

Анна 18.11.2009 16:24 [ + 0 ]

Александр,согласна с Вами по каждому пункту.Читая комментарии,в которых какая-то неумная бравада и отрицание самого факта эпидемии,приходится убеждаться в том ,насколько люди малограмотны.Но все до тех пор ,пока болезнь не каснется их лично или их близких нас же всегда так: пока гром не грянет ,мужик не перекрестится Моя приятельница лежит сейчас в реанимации с гриппом и осложнениями.Врачи боятся даже прогнозировать ,смогут ли вытащить ее.Кстати ,она в первый же день вызвала врача,на второй день ее госпитализировали. До этого чем-нибудь серьезным не страдала.Просто вирус настолько молниеносно поражает,что медицина пока не может справиться.

Александр. 17.11.2009 19:57 [ + 1 ]

Так что остается лишь добавить, что медики (и тем более гомеопаты) - это люди, очень далеко находящиеся от биофизики, биохимии и вирусологии. Они умеют нас диагностировать и лечить. Теоретическая часть о глубинных процессах им не нужна. Отсюда их неграмотность в этих процессах. При этом замечу, что сам я, сторонник вакцинации (глупость какая - "сторонник". Как можно быть "сторонником" утверждения, например, что Земля круглая? Это просто факт восприятия!), являюсь горячим поклонником гомеопатии. Врачи-гомеопаты меня вылечили от двух неизлечимых аллопатией заболеваний. Так что никаких претензий к гомеопатии у меня нет!

Александр. 17.11.2009 19:56 [ + 1 ]

Серега, я отправил в редакцию Газеты.Спб небольшую, "кухонную" статейку на тему вакцинаций. О сайте "тезки гомеопата" ничего хорошего не скажу - там перепевка всей антивакцинационной пропаганды. Копипастнутая. Выражу только удивление - гомеопатия по сути своей - самый близкий родственник вакцинации по происходящим во время лечения процессам. Она ведь, как и прививка, - лечение подобного подобным.

Серега 17.11.2009 19:33 [ + 1 ]

Александр, а что в таком случае скажете о сайте Вашего тезки гомеопата Александра Котока? :)
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Александр. 17.11.2009 16:54 [ + 2 ]

Марина, только давайте не будем здесь этот прививкам.нет упоминать. Там вранье на вранье нагромождено, передергиванье на передергиванье... Даже не понять так сразу - то ли ЦРУ не нашло никого, кроме конченных идиотов, для раздувания истерий, дабы мы побыстрее вымерли, отказавшись от прививок; то ли юродивым просто свойственно быть на голову бабахнутыми, и они готовы на любую фальсификацию и подтасовку, чтобы обосновать свою позицию. А может, и просто сволочи, которые пользуются отсутствием образования у большинства народцу, и расчищают дорогу своему потомству, убеждая остальных подписать себе приговор.

Марина 17.11.2009 16:07 [ + 1 ]

История прививок до 1993 года.

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=028&id_3=000210

Александр. 17.11.2009 12:16 [ + 0 ]

Ирина, любые процессы в организме, связанные с работой иммунной системы, вызывают температуру. Поэтому грипп ВСЕГДА с высокой температурой.

Уважаемая Газета.СПб, ну заколебало уже! Как можно вам прислать небольшую статью-лекцию какую-нибудь серии "Вирусология для чайников"? Чтобы хоть что-то противопоставить царящему вокруг мракобесию? Готов хоть сейчас написать, чтобы все вопросы сразу отпали наконец.

Ирина 16.11.2009 17:49 [ + 0 ]

А грипп всегда с высокой температурой?

xzoone 16.11.2009 13:51 [ + 5 ]

В 2010 придумают говяжий или кошачий грипп ,чтобы обдирать и дальше нищий народ страны!Даешь АРБИДОЛ за 500 рублей!

Ольга 14.11.2009 19:39 [ + 2 ]

Никогда не болела гриппом, не знаю почему... Но 20 лет назад меня привили насильно от обычного гриппа. Вот я тогда отболела от прививки! По полному сценарию с осложнениями! Больше никогда не буду делать такой глупости и своим не дам. Работаю в медицине и панику не поддерживаю.
Мне нужно пойти в районную поликлинику за полисом. Купила масочку на всякий случай, вдруг чихающие будут или обяжут, и подумала: - "А на фига мне маска на нос, если у меня все вирусы респираторные всегда через глаза идут (такое свойство слизистой)?". И чё, противогаз надевать? Лучше я чеснока съем, и до поликлиники, и после.

Аля 13.11.2009 21:32 [ + 5 ]

Не боюсь. Не заболею - хорошо. Заболею - вылечусь, я ж к доктору сразу обращусь - осложнений дожидаться не стану - значит и не помру, зато иммунитет будет. А вот зачем СМИ народ накручивают - не понятно и подозрительно, - опять отвлекают от чего-то наше внимание. Так надо было "Лебединое озеро" показывать, хоть культурное развитие бы людям...

- 12.11.2009 19:08 [ + 9 ]

Ходила сегодня в аптеку...оксолинки нет,масок нет,арбидола нет...в соседних такая же ситуация.Кричат со всех углов про страшный опасный грипп,и в то же время оставляют людей без лекарств...Я уже не говорю про взвинченные цены на лекарства.

Q 12.11.2009 17:07 [ + 8 ]

Кому-то ведь это выгодно!!! О чём тут говрить! Многие ведутся. Очередной лохотрон!

Калина 12.11.2009 15:32 [ + 13 ]

Ну что Вы,Александр,так бурно реагируете?Никто же не говорит,что гриппа нет.И что не надо принимать меры предосторожности.Думаю,болеть никому не хочется.Я высказала свою точку зрения.Именно в свиной грипп я не верю.От обычного гриппа прививок не делаю.Потому что не считаю их полезными для здоровья.Кто то считает иначе и прививается.Личное дело каждого.

Александр. 12.11.2009 12:02 [ + 0 ]

Калина, не надо меня учить, что мне смотреть, а что нет. В отличие от Вас и большинства кружащего и каркающего воронья я не только хорошо учился в университете, но и проработал в Институте Биохимии как раз в направлении вирусологии. И писал работу, правда, не по гриппу, а по СПИДу, но все же по вирусу. Меня шокируют не только копипастовые рассуждения каких-то мразей о вреде масок, но и бытовые миазмы на тему "а эпидемии-то нету!". Вирус есть всегда и в каждом. Я никого не призывал закупаться арбидолами, я убеждаю людей не считать идиотами хирургов и стоматологов, работающих всегда в масках, и просто исходя из здравого смысла принимать меры предосторожности против любых эпидемических заболеваний.