Сегодня
17 декабря, понедельник
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

Станцию метро "Международная" обещают открыть в 2012 году, несмотря на перебои в финансировании

13:40, 30 октября 2009
Система Orphus



Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Песков заявил, что государство не обязано создавать абсолютно «тепличные условия» для отечественного цирка
  • Нацпроект позволит снизить смертность к 2024 году на 17%
  • В США раздумывают над введение новых санкция против России в связи с конфликтом в Керченском проливе
  • Проект развития и оптимизации дорожного движения до 2033 году в Петербурге одобрен
  • Синоптики предупреждают жителей Ленинградской области о резком похолодании с 18 декабря
  • Премьера нового Mercedes-Benz CLA состоится в январе 2019 года
  • фото: kgiop.gov.spb.ru Трамвайную подстанцию с вековой историй включили в перечень объектов культурного наследия
  • В Гатчине отыскали мужчину, обвиняемого в поножовщине в поселке Пудость
  • Молодого человека из Луги, который предлагал наркотики знакомым, посадили на три года
  • Минкульт планирует создать сеть вузов, чтобы снизить интерес молодежи к Петербургу и Москве
  • Во Всеволожске прямо на дороге вспыхнул автомобиль
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Станцию метро "Международная" обещают открыть в 2012 году, несмотря на перебои в финансировании»
Новые в начале | Новые в конце
несмешно 30.10.2009 16:47 [ + 4 ]

Загнанные в огромный спальный район сотни тысяч людей, живущих в купчино, УСТАЛИ уже ждать...эти сообщения про очередное откладывание стройки метро в Купчино стали уже ПОЗОРНОЙ традицией городской власти. Каждый градоначальник считает своим долгом раза 2-3 за время своего воцарения перенести сроки ввода этих станций.
Стыдно должно быть ! На Строительство НОВОГО СМОЛЬНОГО - т.н.Невская Ратуша денег нашли (заняли), чтобы сидеть чиновникам и их секретаршам комфортно и с кондиционером. А всякие там плебеи из Купчино помучаются без метро ещё лет 20 пока их самих на кладбище не отвезут. :(

Александр 30.10.2009 18:16 [ + 1 ]

В прошлом году была статья о том что к 2020 должна построено 41 станции метро .А теперь что Международную отодвинули еще на 2 года конечно ПОЗОР 20 лет ждали !!!! А ведь если бы во дворе еще СССР то бы заработала не только Международная но и ст "Пр Славы" с 1997 года!!!!!!

Купчинская 31.10.2009 18:30 [ + 2 ]

Почему-то было необходимо построить никому не нужную станцию Парнас. Туда и поезда-то не все идут, а в Купчино народ как второсортный, давится по полчаса в автобусах, чтобы до метро доехать...

Юрий 02.11.2009 13:55 [ + -3 ]

Александр, если бы во дворе был еще СССР, то ни двора бы, ни СССР ни России не было бы... До сих пор никак не может страна избавиться от иждевенческого состояния населения, от всеобщей безответственности. Это советская власть из людей планомерно делала безмозглое быдло..... и именно этому быдлу довелось бы и построить и пользоваться ст. "Пр Славы" с 1997 года!!!!!
Александр, я Вас правильно понял?

Анатолий 02.11.2009 16:59 [ + 2 ]

Юрий! Ехал бы ты в Америку. Что тебе в России мучаться среди "быдла" такому ультра-либералу. Это надо же так ненавидеть свой народ. Вот смели СССР и новая либеральная власть решила, что купчинское "быдло" и без метро обойдётся лет 20-25. Вот там, где "Парнас" там другое дело. Хоть и маловато их, зато сплошь "либералы" и власть любят беззаветно, а в "Купчино" многовато, но "быдло" с ностальгией по СССР.

... 02.11.2009 20:25 [ + 1 ]

КОГДА ГОРЬКОВСКУЮ ОТКРОЮТ??????????????????

житель 03.11.2009 01:04 [ + 5 ]

живу в Купчино с 1968, когда заселялись, нам показывали план застройки этого района, на плане была обозначена станция, которая теперь называется "международной", и станцию даже начали строить, но потом заморозили. так что ждем не 20 лет, а СОРОК лет, многие уже не дождались (((

Купчинский патриот 03.11.2009 06:33 [ + 5 ]

Ну, справедливости ради надо сказать, что в Купчино транспортная ситуация значительно лучше, чем, скажем, в Приморском р-не, где безумные тысячные толпы из вновь понастроенных высоченных домов не знают ни как из района выехать (кроме давки в метро и на оставшихся с царских времен ж/д переездах), ни где машину поставить.
Кстати, их там, в Приморском-то, раза в полтора больше, чем в Купчино, на меньшей площади живет. Дикий народ... ;-))
Да, и улицы там все под идиотскими углами друг к другу проложены. Без навигатора не разберешься. ;-))

старожил Купчино 03.11.2009 10:40 [ + 0 ]

Я живу в купчино более 30 лет. Из них 30 лет у метро Купчино. Транспорт там ОК!
3года живу ближе к центру, на новом участке Димитрова. В сильнейшем ожидании не только метро, а вообще какого-нибудь муниципального транспорта. Недалеко Обухово, Пролетарская, Ломоносовская, Купчино и Волковская. Но одни маршрутки. 15-20мин. пешком до трамвая, автобуса. Почему-то весь транспорт идет по Будапештской. На кольце Маляая Балканская почти 10 маршрутов. А от нас ничего...

Наталья 03.11.2009 11:11 [ + 5 ]

насчет Приморского района +100 сама там пятый год живу и ужасаюсь - вот где метро как воздух нужно! а его там нет и не будет еще неизвестно сколько лет! бедная вторая ветка перегружена Старая Деревня построена непонятно из каких соображений на отшибе от всего спальника, к ней не доехать из-за пробок! а дома все строят и строят и все до неба :(
народ, не покупайте в этом районе ничего, там жить нельзя :))) меня жизненные обстоятельства заставили там проживать, а за свои кровные я бы в жизни ничего там не купила. Спасибо губерматери за нашу счастливую жизнь!

картина*маслом 05.11.2009 15:45 [ + 5 ]

Зачем скудные бюджетные деньги тратить на простых людей, жили они в своём Купчино уже сколько десятков лет и ещё поживут не меньше того. Ишь чего захотели, чтоб вышел из дому и пешком до станции метро дошёл как в цивилизованных городах. нет, дорогие мои лениградцы да петербуржцы, помыкайтесь-ка по маршруткам да китайским тесным Желтым драконам в поту и давке. То ли дело, прожекты века, типа ГАЗОСКРЕБ, или Невская Ратуша, где чиновникам города будет вольготно и евростандартно сидеть и думать куда ещё бы вбухать городские деньги, только бы не на нужды простых горожан. Смольному хочется войти в историю, а нам, жителям Купчино, хочется войти в станцию метро в 10 минутах ходьбы и нормально доехать до работы или учёбы.

Сергей 11.11.2009 01:40 [ + 3 ]

Ебучие чиновники!!! Ненавижу их всех!!
Партия единая россия - СДОХНИ!!!

Дмитрий 13.11.2009 11:24 [ + -1 ]

А я вынужден был уехать из родного Купчино в Подмосковье((, дорогие товарищи, и очень скучаю по родным местам... Так вот по сравнению с Московскими пробками и транспортными проблемами в Питере просто благодать)
P.S. Мне 23 года

михалыч 13.11.2009 13:16 [ + 0 ]

Товарищи, эту станцию обещали последовательно: в 1985, 1989, 1991, 1995 итд Скорее помрем!

kypchina 15.11.2009 00:25 [ + 0 ]

А я уверен что нынешнее поколение российских людей увидят станцию Международная!

Лариса 20.11.2009 19:28 [ + 1 ]

Предлагаю обратится к президенту за финансовой помощью для открытия Международной!Он все-таки из этого района,может поможет!

Вадим 15.12.2009 02:58 [ + 0 ]

Да вообще клиника. За 10 лет открыли:
"Комендантский проспект","Парнас","Волковскую", "Звенигородскую". Те станции строительство которых началось еще хрен знает когда! Позор! Я когда увидел план развития метрополитена -- так и понял -- пустая бумажка, понты. 40 станций до 20-ого года. Ага. Следующего столетия по всей видимости. Идиоты. Дай Бог чтоб хотя бы ветку в Купчино достроили.

Александр 21.12.2009 09:55 [ + 0 ]

В Москве хоть станции метро открывают в уже сформированных, густонаселённых районах, а здесь, в Питере: Парнас, Волковская, Ст. Деревня, а ранее Девяткино, Обухово - в тех районах, где ещё лет 30 никто жить не будет. А Приморский, Купчино, Полюстрово, Ржевка-Пороховые, Ульянка..Сосновая Поляна - эти районы, где без метро люди "задыхаются" ещё лет 20-30 будут без подземки. Похоже, в Питере те люди, кто проектирует и строит метро не очень представляют, как это метро выглядит, где находится и для чего и кого нужно.
Короче всё через жопу, как обычно...

Одна будущая пенсионерка 22.12.2009 16:26 [ + 0 ]

Полностью согласна с предыдущими ораторами: до слёз обидно! А мне через два года - на пенсию, так и не поезжу на работу, как белый человек. А только так - если трамвай, попробуй влезь. Влезли. А они все встали между Фучика и Салова. Авария на перекрестке. Выходим, садимся на автобус - а он тоже не едет - пробка от Белы Куна до Салова. 30 минут едем до "Волковской".

михалыч 23.12.2009 14:41 [ + 0 ]

А ведь бывший дом Медведева аккурат напротив стройки "Международной"! Помоги,президент,ради Христа!

АТА 29.12.2009 12:56 [ + 0 ]

Можно тратить бесконечно деньги на Сенную площадь,прокладывать трамвайные рельсы от Сенной, по которым не ходят трамваи, переделывать рельсы на Московском пр.по новыи технологиям, а потом их закатывать, а так необходимую Международную опять отодвигают на два года. А где же частные инвестиции? Вот Лужков мог построить метро до ст.Митино. А в Питере одна болтология

margo 14.01.2010 11:52 [ + 1 ]

Очень жаль!!!! Каждый год ждем!!! Уже и дети подросли...

БЕСТХОВЕН 11.05.2010 21:19 [ + 0 ]

Предлагаю обратится к президенту за финансовой помощью для открытия Международной!Он все-таки из этого района,может поможет!А ведь бывший дом Медведева аккурат напротив стройки "Международной"! Помоги,президент,ради Христа!