"Газоскреб" в искусстве и фольклоре (аудио,видео)
Произведения поражают своим высочайшим, истинно питерским уровнем культуры.
Ги, Вы и не надейтесь найти произведения на эту тему с "питерским уровнем культуры". Какова Муза (Небоскреб, Миллер, Матвиенко), таковы и плоды творчества. Вполне достойно!
А я и не надеюсь. Блюстителям исторического облика, видимо, только и остаётся, что матерные частушки сочинять. Лузеры.
Такому "творчеству" вообще-то место на заборе, но никак не в газете. Откровенная сортирная пошлятина.
Сортирная пошлятина? Не знаю. Я в сортирах не чтением занимаюсь.
Как бы то ни было, хорошо, что газоскреб достойно своего места входит в городской фольклор. Пошлому торчку - сортирную судьбу.
Ребята, ну, не опускайтесь вы до уровня этих газоскребышей.
Они со своим дерьмовым небоскребом в питерскую культуру лезут.
Зачем же и нам ее пачкать? Даже если душа болит.
Ну, правда - не для газеты это.
А.К.
Вы знаете, и да, и нет.
Всегда существовала народная субкультура, говорившая о жизни подобным языком. Лично я не ужаснусь, если зенитовские фаны начнут из 33-го сектора горланить подобное, пусть "идея в массы" проникает.
Самое смешное, что по всей видимости никто ничего и не собирается строить. У них просто денег нет, вот и делают мину при плохой игре. Щас отступят, дескать под давлением общественности и Первого канала.
Нет, уже и контракты распределены,и подрядчики руки потирают, оттого столь хамский нахрап. Это сейчас дамочка притихла - разбирается, что за шум в СМИ.
юмор это зашитная реакция психики чтоб не свихнуться ...
вы думаете что борьба закончена .... она ещё и не начиналась....
Юмор тоже разный бывает. Некоторые, например, даже шутки Петросяна считают остроумными.
Дорогой Горожанин, я с уважением отношусь к "народной субкультуре". Но идеи проникают в массы не только с помощью мата. Тем более - идеи защиты культурного наследия. Так что на месте модераторов сайта я бы, все-таки, повнимательнее относился к текстам, когда речь идет о таких вещах.
-
Насчет того, что "строить не собираются" - уверяю вас - собираются. И настоящая борьба действительно только начинается. А потому давление общественности ослаблять нельзя. Чем сильнее - тем лучше. Вот только формы давления хорошо бы подбирать адекватные. Мат - лишь козырь в руки газоскребышей. (Смотрите, вот кто "защищает город".) Стоит ли им давать этот козырь?
Над Санкт-Петербургом будут выситься не ангелы и купола храмов, а башня? Символ чего?
Власти денег? Или - глумления над культурой (и не только русской)?
Аргументы сторонников возведения: башня - это новое, современное слово в архитектуре. Но это - неправда.
Ничего нового и современного в этой башне нет.
Всё это давно уже - вчерашний день!
Новизна как-раз в другом, что Санкт-Петербург - один из немногих европейских городов - который до сих пор не потерял своего лица и является несравненным шедевром по своей гармоничной целостности и бесконечной духовной наполненности.
Создавайте иное! Но не ценою разрушения признанных величайших мировых ценностей! Создавайте свои великие инстоляции, но не на холстах Леонардо и Рафаэля!
на новости






























