Суббота, 31 января 2026
$76.03 €90.98 ¥10.9
-15 C
Санкт-Петербург

Власти Петербурга предложили «Мемориалу» повторно обратиться за продлением аренды помещения на Разъезжей

Администрация правительства Петербурга готова рассмотреть вопрос о дальнейшем использовании правозащитным обществом «Мемориал» помещения на Разъезжей улице,9, сообщает «Интерфакс».

В комитете имущественных отношений отметили, что договор аренды с «Мемориалом»  действителен, а также, что мер по выселению  не проводится.

Напомним, в январе прошлого года правозащитная организация обратилась в комитет имущественных отношений Петербурга с просьбой о продлении договора аренды. Однако в июле от комитета пришел ответ с отказом.    

Отметим, что благотворительная историко-просветительская правозащитная организация «Мемориал» располагалась во дворе старинного здания на Разъезжей улице с 1997 года.  
Ранее сообщалось о том, что Беглова попросили продлить срок аренды помещения для правозащитной организации «Мемориал».(Майя Брик, Gazeta.SPb)
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

До службы Владислав уже имел специальность, причем связанную с сельским хозяйством. Но после возвращения со спецоперации он решил: пора расширять горизонты. Теперь он осваивает профессию сборщика БПЛА.Проект «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который ведёт АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области - это возможность для Владислава и таких как он рассказать о себе потенциальным работодателям.Но проект — не только череда таких резюме. Он также рассказывает работодателям о мерах государственной поддержки, которые получают компании, готовые принять на работу ветерана. А еще в проекте звучат истории успеха - рассказы тех, кто уже нашел работу. Все эти видеосюжеты размещаются на портале AllNW и призваны доносить до компаний региона максимум информации, связанной с трудоустройством ветеранов СВО.
Хуршед Содиков — человек с высшим образованием. После тяжелого ранения на СВО и долгого лечения он попал на реабилитацию в Мультицентр, где ему предложили пройти переобучение.Говорит, что даже не раздумывал. Он уверен, что новая специальность станет для него точкой опоры.В своём видеорезюме Хуршед делится не только ближайшими целями, но и долгосрочной перспективой — открыть собственное дело в агропромышленной сфере.Его история представлена в проекте «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, а также информационного портала Allnw. Проект также информирует работодателей региона о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ