Спортивная драма “Движение вверх” стала главной картиной 2018 года. Такое мнение озвучил президент Гильдии киноведов и критиков России Кирилл Разлогов, сообщают “РИА.Новости” со ссылкой на агентство “Национальная служба новостей”.
Итоги года, считает эксперт, можно назвать благополучными, потому что помимо успеха картины “Движение вверх”, высоких показателей достигли и хорошие отзывы получили многие российские картины.
По его словам, результаты 2019 года будут зависеть от того, удастся ли найти такой же фильм, который привлечет внимание зрителей.
В список успешных картин 2018 года вошли также киноленты “Лед”, “Тренер” и мультфильм “Три богатыря”.
Ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что митрополит Рязанский считает, что “Ирония судьбы” наполняет душу человека несбыточными мечтами. (Кира Ущевская, Gazeta.SPb)
Читайте также
Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...
Интересное
новости СПб
дтп
ленобласть
дети
полиция
суд
погода
Россия
петербург
владимир путин
строительство
прокуратура
пулково
интернет
москва
недвижимость
деньги
цены
Роспотребнадзор
здоровье
ученые
штрафы
уголовное дело
банки
доходы
жильё
производство
пенсии
мошенники
парковки
такси
пенсионеры
снег
александр дрозденко
пенсионерка
опрос
приставы
транспорт
подросток
блокада
великобритания
путешествия
законопроект
космос
зарплата
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ
