В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали 57-летнего мужчину, который целилсяиз пистолета в прохожих из окна дома №12 на улице Сикейроса.Об этом сообщает ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Петербргу и Ленобласти».
ГлавнаяПроисшествияВ Выборгском районе задержан мужчина, который целился в прохожих из стартового пистолета
В Выборгском районе задержан мужчина, который целился в прохожих из стартового пистолета
Как сообщили Gazeta. Spb, местные жители увидели вооруженного мужчину, который целился в прохожих из окна своей квартиры и сообщили об этом в полицию.
Прибывшие по адресу сотрудники вневедомственной охраны обезоружили и задержали гражданина и изъяли у него стартовый пистолет.
Хулигана доставили в местный отдел полиции.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее сообщалось о том, что стрелок по детской площадке с улицы Костюшко получил уголовное дело.
Читайте также
Жители Центрального района Санкт-Петербурга пожаловались на шум и выхлопы от тракторов, которые подолгу стоят с включенным двигателем под окнами. Также горожане возмущены ночным вывозом мусора и громкими работами по благоустройству дворов.Подписчики группы «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте» обратились к городским службам с жалобой на работу коммунальной техники.Жители сообщают, что тракторы периодически подолгу стоят под окнами жилых домов с работающим двигателем, создавая шум и выхлопы. Один из инцидентов произошел на 5-й Советской улице. По словам петербурженки, техника простояла с включенным мотором больше получаса, а на вежливую просьбу выключить двигатель водитель не отреагировал.
«А как вам воздуходуй, который используют для уборки? Шум как от мотоцикла без глушителя», — подчеркнула подписчица группы.«Постоянная практика стоять во дворе-колодце с включенным...
В 2026 году поколение Z массово пересматривает свои отношения с цифровой средой. Бесконечная прокрутка, алгоритмические ленты и постоянная связанность вызывают у них глубокое ментальное истощение. В ответ на это рождается движение осознанного потребления контента.
Цифровая усталость как эпидемия
Согласно отчету Hate Agency за 2026 год, 73% россиян испытывают цифровую усталость, а 49% считают полезным хотя бы на один день отказаться от гаджетов. Особенно остро это чувствуют зумеры. Исследования показывают, что 92% молодых людей скроллят соцсети параллельно с другими делами. При этом 44% зумеров проводят за телефоном шесть и более часов в день, а 92% жертвуют сном ради новостной ленты. Трое из четырех заявляют, что их зависимость от пролистывания сравнима с курением или алкоголем.Год аналога
Самое цифровое поколение возглавляет движение за замедление. В...
Интересное
новости СПб
дтп
ленобласть
дети
полиция
погода
петербург
Россия
прокуратура
мошенничество
пулково
интернет
выборы
москва
выборгский район
продукты
Роспотребнадзор
ученые
задержание
Госдума
арест
финляндия
электричество
экономика
Китай
Центральный район
мошенники
выборг
врач
документы
автомобили
приставы
космос
кирилл поляков
открытие
связь
зарплата
ск
концерт
самолеты
алименты
автобусы
певица
поезд
комитет по транспорту
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

