Сегодня
20 июля, пятница
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 87%
Завтра +24°, переменная облачность
Валюта
$ 62.90
€ 73.13
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Суд в Петербурге приговорил автора поста в соцсети к двум годам "строгача" за унижение чиновников

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти 52-летний мотоциклист оказался в реанимации после падения с байка
  • На Мурманском шоссе автоледи пошла на обгон в запрещенном месте и устроила ДТП с пострадавшими
  • В Баболовском парке в Пушкине нашли повешенным неизвестного мужчину
  • В Ленобласти двое рабочих поймали двухлетнего мальчика, выпавшего из окна многоэтажки (видео)
  • Из Вуоксы достали тело неизвестного мужчины с привязанными камнями и кирпичами
  • Александр Розенбаум отрицает, что болен раком и лечился в одной клинике вместе с Кобзоном (видео)
  • Петербурженка выплатит 200 тысяч штрафа за взятку полицейскому
  • В Ленобласти у Ладожского озера перевернулся "Фольксваген", из которого вывалились двое пьяных мужчин и форма ДПС (фото, видео)
  • В Петербурге 17-летняя девушка, наглотавшаяся таблеток, сбежала из больницы
  • Госдума одобрила в первом чтении закон о повышении пенсионного возраста
  • "Патриот" снес ограждение в ДТП с "Газелью" в Купчино (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Суд в Петербурге приговорил автора поста в соцсети к двум годам "строгача" за унижение чиновников»
Новые в начале | Новые в конце
Неzнайка. 27.11.2017 14:27 [ + 51 ]

А что он не так написал?

НЕСТОР 27.11.2017 14:29 [ + 46 ]

Совсем о.уели...

Маруся2018 27.11.2017 15:10 [ + 35 ]

а где же пресловутая свобода слова???

Тоскливый Дятел Терпило 27.11.2017 15:39 [ + -31 ]

Справедливое наказание: необходимо соблюдать политкорректность, особенно в отношении действующей власти. К этому призывает и Священное Писание, которое гласит, что "Всякая власть от Бога".

монк-аль-ахри 27.11.2017 16:43 [ + 27 ]

а не всякая ли власть от бога? Гитлер тоже от бога был? А Муссолини? не надо пиз*ть не по делу! Власть и от Сатаны бывает! Человек имеет право сказать, что он думает! Иначе он не Человек вовсе! Так - тряпка прикроватная!

смерч 27.11.2017 16:50 [ + 31 ]

Меня больше всего убивает так это то что типа экспертизу слов производили.Я плохо представляю эту картину,это типа сидят и между собой обсуждают слова написанные,носят ли они характер 282?Я могу понять личные оскорбления и в форме интима с его мамой и родственниками,это одно,но когда человек всю систему и главное то о чём думает наверное процентов 80 населения и два года строгоча..Это не полиция это жандармы.

Тоскливый Дятел Терпило 27.11.2017 18:23 [ + -30 ]

Свобода слова предполагает и ответственность за Слово. Очень заманчиво бросать хлесткие, оскорбительные фразы, особенно в адрес власть имущих, чувствуя полную безнаказанность. Надеюсь, что на этом примере, другие в следующий раз хорошенько подумают, что сказать или написать

graail2 27.11.2017 19:28 [ + 21 ]

Опять тройки выносят свои решения. В России время вспять повернулось?????????????

Bloempje 27.11.2017 19:32 [ + 11 ]

На Филолога не обижайтесь, зарплаты на филфаке СПбГУ стимулируют изобретать новые способы получить доход. пусть в ущерб совести и против собственного мнения...

graail2 27.11.2017 19:43 [ + 11 ]

А мы ждем, что ЛГУ войдет в число ведущих университетов.................................

lazzi 27.11.2017 19:46 [ + 18 ]

Таки дедушка Ленин сказал:" ...государство-это аппарат насилия одного класса над другим...". А насилие происходит разными способами. А уж кто в какой социальной группе (классе) и какие методы насилия применяет -это сами догадайтесь.

2405 27.11.2017 21:03 [ + 20 ]

На правду обиделись. Отдали приказ и его выполнили.

Роберт 27.11.2017 21:42 [ + 19 ]

Власть не должна узурпироваться ни кем, ни одним человеком,ни группой лиц для этого и существует разделение властей, однако в России это не работает потому что нет независимых институтов судей и прокуратуры. Всё по сути зависит от одного человека, а так и 37 год и вынесение приговоров тройками не за горами.

graail2 28.11.2017 04:12 [ + 6 ]

Какие сознательные граждане работают в университете.

монк-аль-ахри 28.11.2017 09:56 [ + 12 ]

синие наступают. в царской России право на синий цвет только жандармы имели. Благо бы - синие мундиры!. Увы! Как метко сказал поэт - только синие заплатки. У нас в вузах сначала заставили, года три назад, принести справку об отсутствии судимости. В этом году новая "хохма" - справка от психиатра. Преподаватель должен доказать, что он не дурак. Экспертиза идёт в тёмную. В лучших традициях Андропова тебе могут нарисовать любой диагноз. А потом ничего не докажешь. Что дальше? Ежегодная справка из кожно-венерологического? Или справка об отсутствии у тебя плоскостопия? Маразм в стране растёт темпами, опережающими развитие экономики. Брежнев с Андроповым нервно курят в сторонке, они такого роста идиотизма в стране и позволить себе не могли!

Йаяязь 28.11.2017 19:18 [ + 10 ]

тому, кто придумал 148, 282 УК РФ - нужно гвоздь в голову вбить...

Вова Некто 28.11.2017 23:32 [ + 2 ]

согласны с нестором

Историк 29.11.2017 12:34 [ + 8 ]

Так и представляю как приват-доцент или профессор российского университета конца 19, начала 20 века пишет по заказу жандармского отделения заключение об инокомыслии и зловредности к самодержавию, что и приведет подсудимого к ссылке или каторге. Какой обструкции подверглись бы эти, так называемые "эксперты" в своей научной среде - как минимум пощечине на каждом повороте коридора в своем университете и отказе в приеме в приличных домах.

Сергей Чернов 29.11.2017 14:23 [ + -4 ]

Власть надо хвалить, особенно эту.

Костян 29.11.2017 16:20 [ + 7 ]

Как будто и не было 80 лет "развития". Стоим практически на месте.

сrtgnbr 30.11.2017 10:35 [ + 5 ]

Охрененная работа. Кто-то получит премию и звездочку на погоны за поимку опасного преступника. А реальные преступники и террористы так и будут ходить по улицам. Конечно, они лодку не раскачивают и в церкви не танцуют.

Йаяязь 30.11.2017 14:23 [ + 0 ]

Сергей Чернов 29.11 14:23
+100500 )))

Владислав Сычев 30.11.2017 14:55 [ + 3 ]

ну говорил он такие слова!, но суд сам и доказал что тимошенко прав!