Сегодня
18 сентября, вторник
Обновлено  
Погода
+15°, влажность 63%
Завтра +18°, облачно
Валюта
$ 68.20
€ 79.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

Жители Петербурга едят в полтора раза больше сахара и сладкого, чем положено




Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Новым гендиректором «БТК групп» стал Андрей Подопригорин
  • Автомобилистам Северной столицы ограничат движение по КАДу
  • В Петербурге сообщение о минировании парализовало работу бизнес-центра
  • СКА обыграл «Северсталь» со счетом 0:5
  • Сергей Семак прочитал стихотворение Анны Ахматовой
  • В Петербурге прошёл суд над проектировщиками ремонта Мариинского театра
  • СКА увеличивает отрыв до пяти шайб после второго периода
  • «Северсталь»- СКА: счет 0:2 после первого периода
  • В Петербурге на фестивале Science Fest расскажут о блокчейн-технологии
  • Житель Ленобласти чуть не поплатился жизнью за то, что сделал замечание мужчине, который распивал алкоголь в общественном месте
  • Дрозденко поддержал застройщика жилого комплекса "Силы природы"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Жители Петербурга едят в полтора раза больше сахара и сладкого, чем положено»
Новые в начале | Новые в конце
dexter 22.11.2017 14:27 [ + 3 ]

Почему бы деньги, потраченные на оголтелую пропаганду, не пустить на создание просветительских передач о вреде чрезмерного потребления сахара?))

ДeдЗахаp 22.11.2017 14:31 [ + 21 ]

Это вы, олигархи из едрисни путинской жрёте в два, три горла и никакак нажраться не можете. Имеется в виду гос. бюджет.

Hиф-Hиф 22.11.2017 14:42 [ + 6 ]

Gitel 22.11.2017 15:24 [ + 6 ]

Это 100 грамм в день. Может, не о сахаре речь?

Неzнайка. 22.11.2017 16:23 [ + 20 ]

Посмотрите на еб..льники в госдуре и сральном. Как жрут они?...

legenda.natalya 22.11.2017 17:02 [ + 6 ]

Потому что северный климат компенсируется вкусняшками)))

Историк 22.11.2017 17:26 [ + 8 ]

Надеюсь это не повод уменьшить зарплату, повысить услуги ЖКХ и стоимость бензина ?!

смерч 22.11.2017 18:39 [ + 8 ]

А как они это всё определили,или у нас все сладости по именным талонам продают.

сrtgnbr 23.11.2017 10:19 [ + 6 ]

Под сахарами имеются ввиду простые углеводы. Это не только сладкое и выпечка с конфетами, это еще и готовые соусы, полуфабрикаты. Короче, это дешевые продукты. С кризисом народ стал больше работать (т.е. у него меньше времени), а заработок снизился.
Что покупает обычный человек для экономии времени? Хлеб, сосиски, картофан. Вы читали состав черного хлеба? Обычного хлеба от Каравая или Хлебного дома? Даже все эти дорогие "фитнесс" версии содержат рафинированный сахар. Действительно черный хлеб без сахара мне удалось найти в Финляндии. В России его не делают. Сахар вызывает выброс глюкозы в кровь. Любые жиры, попадающие в ваш организм вместе с этим хлебом (даже сверхполезное оливковое масло) остаются на ваших боках. Гуглите "гликемический индекс". Короче, Роспотребнадзор должен следить за пищевой промышленностью. Продукты с сахаром надо маркировать как сигареты. Это реально яд. Но покупатель сейчас не имеет выбора - есть сахар или не есть, он даже не подозревает иногда, что ест его в таких количествах.

сrtgnbr 23.11.2017 10:25 [ + 3 ]

А насчет "Посмотрите на еб..льники в госдуре и ср...ном" - эти еб..льники как раз жрут более здоровую пищу, у них нет дефицита белка, который наблюдается у обычного населения, вынужденного жрать дешевые макароны, хлеб и пальмовый сыр. Но вот только их еб..льники это ни разу не спасает - тут типа как портрет Дориана Грея, все пороки на нем отражаются.

Неzнайка. 23.11.2017 12:37 [ + 2 ]

Скептик, почему злая такая? С интересом прочитал Ваш комментарий, особливо про ГК.
Но в целом все от нас самих зависит...

сrtgnbr 23.11.2017 12:41 [ + 3 ]

Наболело просто. Да, многое от нас зависит. Но ЗОЖ стоит дорого, иногда неприлично дорого. Не могу же я за полезным цельнозерновым хлебом ездить в Финляндию каждую неделю. Ездить за границу за едой - это вообще верх идиотизма. Проще отказаться от хлеба.

PiterFM 28.11.2017 03:38 [ + 1 ]

Завистники и жмоты считают , кто и сколько ложек сахара положил в чашку...