Сегодня
22 июня, пятница
Обновлено  
Погода
+18°, влажность 87%
Завтра +19°, пасмурно
Валюта
$ 63.62
€ 73.61
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Жители Петербурга едят в полтора раза больше сахара и сладкого, чем положено

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Отрадном двое пьяных приятелей, угрожая ножом, вынесли из "Пятерочки" несколько бутылок шампуня
  • В Волхове суд вынес приговор в отношении двух парней, которые во время пьянки до смерти избили сожителя матери одного из них
  • В Ленобласти задержали трех подростков, которые забили до смерти бездомного с Украины
  • В Ленобласти компания пьяных мужчин решила искупаться: один не выплыл
  • В интернете начали продавать билеты на "Алые паруса": от 400 рублей за штуку (фото)
  • Таксисты Петербурга не верят в будущее "Аэроэкспресса"
  • В Гатчине долговязый местный житель за одну ночь совершил три набега на один и тот же магазин
  • Правительство решило приравнять вейпы к обычным сигаретам
  • За вход в Летний сад начали взимать плату
  • В Туве петербургские археологи обнаружили древнюю мумию: находка датируется I веком до н. э.
  • Утонувший в Охте "Рено" поднимали при помощи крана (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Жители Петербурга едят в полтора раза больше сахара и сладкого, чем положено»
Новые в начале | Новые в конце
dexter 22.11.2017 14:27 [ + 3 ]

Почему бы деньги, потраченные на оголтелую пропаганду, не пустить на создание просветительских передач о вреде чрезмерного потребления сахара?))

ДeдЗахаp 22.11.2017 14:31 [ + 21 ]

Это вы, олигархи из едрисни путинской жрёте в два, три горла и никакак нажраться не можете. Имеется в виду гос. бюджет.

Hиф-Hиф 22.11.2017 14:42 [ + 6 ]

Gitel 22.11.2017 15:24 [ + 6 ]

Это 100 грамм в день. Может, не о сахаре речь?

Неzнайка. 22.11.2017 16:23 [ + 20 ]

Посмотрите на еб..льники в госдуре и сральном. Как жрут они?...

legenda.natalya 22.11.2017 17:02 [ + 6 ]

Потому что северный климат компенсируется вкусняшками)))

Историк 22.11.2017 17:26 [ + 8 ]

Надеюсь это не повод уменьшить зарплату, повысить услуги ЖКХ и стоимость бензина ?!

смерч 22.11.2017 18:39 [ + 8 ]

А как они это всё определили,или у нас все сладости по именным талонам продают.

сrtgnbr 23.11.2017 10:19 [ + 6 ]

Под сахарами имеются ввиду простые углеводы. Это не только сладкое и выпечка с конфетами, это еще и готовые соусы, полуфабрикаты. Короче, это дешевые продукты. С кризисом народ стал больше работать (т.е. у него меньше времени), а заработок снизился.
Что покупает обычный человек для экономии времени? Хлеб, сосиски, картофан. Вы читали состав черного хлеба? Обычного хлеба от Каравая или Хлебного дома? Даже все эти дорогие "фитнесс" версии содержат рафинированный сахар. Действительно черный хлеб без сахара мне удалось найти в Финляндии. В России его не делают. Сахар вызывает выброс глюкозы в кровь. Любые жиры, попадающие в ваш организм вместе с этим хлебом (даже сверхполезное оливковое масло) остаются на ваших боках. Гуглите "гликемический индекс". Короче, Роспотребнадзор должен следить за пищевой промышленностью. Продукты с сахаром надо маркировать как сигареты. Это реально яд. Но покупатель сейчас не имеет выбора - есть сахар или не есть, он даже не подозревает иногда, что ест его в таких количествах.

сrtgnbr 23.11.2017 10:25 [ + 3 ]

А насчет "Посмотрите на еб..льники в госдуре и ср...ном" - эти еб..льники как раз жрут более здоровую пищу, у них нет дефицита белка, который наблюдается у обычного населения, вынужденного жрать дешевые макароны, хлеб и пальмовый сыр. Но вот только их еб..льники это ни разу не спасает - тут типа как портрет Дориана Грея, все пороки на нем отражаются.

Неzнайка. 23.11.2017 12:37 [ + 2 ]

Скептик, почему злая такая? С интересом прочитал Ваш комментарий, особливо про ГК.
Но в целом все от нас самих зависит...

сrtgnbr 23.11.2017 12:41 [ + 3 ]

Наболело просто. Да, многое от нас зависит. Но ЗОЖ стоит дорого, иногда неприлично дорого. Не могу же я за полезным цельнозерновым хлебом ездить в Финляндию каждую неделю. Ездить за границу за едой - это вообще верх идиотизма. Проще отказаться от хлеба.

PiterFM 28.11.2017 03:38 [ + 1 ]

Завистники и жмоты считают , кто и сколько ложек сахара положил в чашку...