Сегодня
25 апреля, среда
Обновлено  
Погода
+7°, влажность 82%
Завтра +9°, облачно
Валюта
$ 61.77
€ 75.79
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Чиновники хотят штрафовать владельцев животных, не убирающих за питомцами

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти будут судить 22-летнего слесаря, который на протяжении нескольких лет уклонялся от призыва в армию
  • В Выборге пойдет под суд 45-летний мужчина, который во время ссоры до смерти забил деревянной палкой бомжа
  • На трассе "Нарва" водитель "Вольво" насмерть сбил неизвестного мужчину
  • На трассе Петербург - Кировск водитель "Ленд Ровера" вылетел на встречку и угробил шофера "Жигулей"
  • ГИБДД готовит изменения в практическую часть экзамена на права
  • 29 мая в Петербурге начнут работу ночные автобусы
  • В Сиверском двухлетняя девочка получила тяжелые ожоги, опрокинув на себя тарелку с горячей кашей
  • В Ленобласти очевидцу пришлось снимать пьяного неуступчивого пешехода с капота "Рено Дастер" (видео)
  • Один из съездов закроют на развязке КАД с Волхонским шоссе
  • В центре Петербурга армяне устроили зажигательные танцы после отставки премьера Сержа Саргсяна (фото, видео)
  • Манчини прочат на пост главного тренера "Ювентуса"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Чиновники хотят штрафовать владельцев животных, не убирающих за питомцами»
Новые в начале | Новые в конце
ДeдЗахаp 31.03.2017 15:37 [ + 9 ]

Владельцев животных, которые за ними не убирают - надо наказывать. Ещё надо наказывать всю едристоту, которая обдристала всю демократию - превратив её в дерьмократию! Вот на что в первую очередь надо обратить внимание!

Тоскливый Дятел Терпило 31.03.2017 15:53 [ + -11 ]

Благая инициатива, давно пора было взяться по примеру просвещенных государств. Только необходимо обеспечить собственников необходимым инвентарем, совочком, лопаткой и мешочками, которые должны быть в шаговой доступности в каждом районе.

Неzнайка. 31.03.2017 16:07 [ + 6 ]

Идиоты млять ёба...ые , и кто будет за каждой шавкой ходить и следить куда она нагадила...Только и могут законы тупуе придумать. Бездарная свора г..вна...

НЕСТОР 31.03.2017 16:11 [ + 14 ]

Зачем болтать о том чего никогда не будет. Писали и какали владельцы собачек на все ваши законы. Медведеву-Менделю тоже не разрешали виноградники в Италии покупать.

dexter 31.03.2017 16:14 [ + 14 ]

Надо придумать новый орган внутренних дел - "Говнополиция"
Пусть ходят за собачниками и выписывают штрафы )))
А то бОльшая часть полиции за оппозицией бегает, ей некогда..

Переплётчик 31.03.2017 18:35 [ + 4 ]

Люди гадят и больше и страшнее...

смерч 31.03.2017 18:41 [ + 0 ]

Я уже представляю такую картину..Полицай спрятался за деревом и ждёт,потом выбегает и орёт..Попалась сука!Или кабель..А главное штрафы оуеть просто!Они одно понять не могут,а ведь многие старики держат своих собачек,они и так еле ходят а тут нагибаться ,собирать а главное потом всё это куда?Я думаю это"всё надо по почте или привозить и складывать у тех кто это всё придумал.

смерч 31.03.2017 18:43 [ + 2 ]

А маразм убили слова Юр лица...Это как вообще?При чём тут собаки,говно и юр и физ лица?Никак не могу понять.Это про породы?Типа дворняга - физ собака,породистая - юр собака..Бл..Весна

махоня 31.03.2017 19:13 [ + 4 ]

Давно пора.

legenda.natalya 31.03.2017 19:30 [ + 6 ]

Куда? В пакетик и в урну. И все же это от культуры зависит, которая в головах. ....

смерч 31.03.2017 20:34 [ + 5 ]

Нормально.Это получается срать в урну культурно?Должны быть специальные урны которых нет,и так из свалок дерьмом за км ы тянет так ещё больше будет

Hиф-Hиф 31.03.2017 21:42 [ + 2 ]

Чинари зря зряплату получают. Все давно придумано.
Ст. 22 Закона СПб "Об административных правонарушениях в СПб"
1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства или элементов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Пятерку за собачье гуано не угодно ли? И за брошенный окурок тоже. И закону этому 100 лет в обед. Кто-нибудь наказан?

Кстати, предлагаю за публичное отправление собачищами акта дефекации, особенно когда она с выпученными глазами запором мается, карать хозяев по хулиганской статье 15-ю сутками. Ибо это зрелище меня оскорбляет.

Брежнев 31.03.2017 22:24 [ + 3 ]

Эта грёбаная едрисья депутатская свора срёт куда больше, чем все собаки рашки вместе взятые!
И подбирать за ними должен палач; в крайнем случае - вертухай!

бармалей 31.03.2017 23:21 [ + 5 ]

еще один "мертвый" закон.ППСМу проще за гастробайтерами гоняться чем за собачниками следить.Конечно,дерьмо должно убираться,ступить негде-везде нагажено,но и люди гадят не меньше.у нас общество не доросло до уборки гауна за другими.т к за собой убрать то не могут.

я снова 01.04.2017 07:10 [ + -1 ]

А СанПиН, по которому надо бросать г.. но на газоны, уже отменили?

я снова 01.04.2017 07:11 [ + 0 ]

А штрафы за бросание его же в урны и Пухта тоже отменили?

Иван иваныч 01.04.2017 16:57 [ + 2 ]

Феерические идиоты! А кто будет контролировать высер собак?у меня вот две собаки,я убирают за ними. Но это как правильно тут писали-куда ДЕТЬ убраное то? Что бы убирать,нужно это осознать головой. А мы просто прикинули,сколько кучек оставят наши собачки и убираем,не переломились пока. Чего и всем остальным желаем.

Брежнев 01.04.2017 22:49 [ + 2 ]

Иван иваныч 01.04 16:57 [ + 1 – ]
А собранное за собаками говно отдавать Милошке!
А то бедолаге нечем будет в мирных граждан неправославного склада швыряться!
А в целом согласен - я тоже собачник и тоже готов убирать, только обеспечьте условия, куда ЭТО складывать (по нормам в обычные урны низзя).

Шиворотнавыворот 03.04.2017 01:10 [ + 4 ]

С одной стороны наказывать хозяев собак несомненно нужно, а не убивать бедных собак, как это делают ущербные твари, именуемые себя догхантерами.
Но этот закон априори шизофренический. Хотя давайте, создайте очередное мусорское подразделение по контролю говна на газоне и выделите на его содержание пару миллиардов, урезав их скажем с пенсий, как вы любите. Вложив пару миллиардов, будет очередная тема, с которой можно будет отмыть пару десятков миллиардов.
И теперь, помимо гашиша, мусора будут еще и говно подкидывать:)

Моня 03.04.2017 07:44 [ + 0 ]

Когда же запретят кормить голубей? Кто за ними будет убирать помет? Загадили окна и подоконники! При проветривании помет задувает в квартиру вместе с туберкулезом, гепатитом, глистами... Ходим по дерьму! Во дворе устраивают свалки помоев для голубей! АНТИСАНИТАРИЯ!!!