Сегодня
30 апреля, воскресенье
Обновлено  
Погода
+7°, влажность 69%
Завтра +8°, переменная облачность
Валюта
$ 56.98
€ 62.04
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+
Как по-Вашему, нынешние городские власти лучше справляются с уборкой снега, "сосулями" и прочими "зимними проблемами", чем предыдущие?

12:18, 13 декабря 2012
Зарегистрировано голосов: 7765
Лучше
23.5%
Хуже
18.0%
Ничего не изменилось
58.6%
Обсуждение темы:
«Как по-Вашему, нынешние городские власти лучше справляются с уборкой снега, "сосулями" и прочими "зимними проблемами", чем предыдущие?»
Новые в начале | Новые в конце
анатолич 13.12.2012 16:43 [ + 9 ]

Как ни чего не делали до, либо делали на от...бись так и эти , только ходят руки в карманы смотрят как ленточки натягивают.

Тарантул 13.12.2012 22:33 [ + 1 ]

Похоже, у большинства голосующих глаза плавно сползли на жопу...

Ин-на 14.12.2012 00:12 [ + 14 ]

Справляются? Хорошо что снега не как в 2009, 2010 годах.
Про сосульки и падающие глыбы снега или льда сводка как с полей сражений.
13.12 17:43 Смольный будет бороться с сосульками увольнениями
13.12 13:09 Полтавченко решил уволить главу ГУЖА Центрального района по итогам объезда улиц
13.12 09:42 Пожилая женщина погибла под колесами грузовика из-за неубранного снега
13.12 09:08 В Московском районе от падения наледи пострадал 5-летний мальчик
12.12 18:27 Прокуратура внесла представление в адрес Полтавченко в связи с плохой уборкой города от снега
12.12 14:39 Во дворе дома на Васильевском глыба льда упала на припаркованную машину
12.12 13:30 На Большой Зелениной на пенсионера упала масса снега
12.12 13:04 МЧС и Жилкомсервис никак не могут посчитать пострадавших от падения наледи на Лиговском - их снова двое

Просто филя 14.12.2012 11:10 [ + 31 ]

Теперь не только губернатор, но и сам премьер-президент заметил, что зимы бывают холодными, поэтому "... энергетики должны держать ситуацию под 24-часовым контролем". Ещё один товарищ- любитель потрепаться часами, чтобы согреться.
В очередной раз тарифы ЖКХ поднимут обоснованно - чтобы 600 км гнилых труб заменить на гнилые трубы, но от другого поставщика, напр. из Чернобыля. Причём цены поднимаются в процентах, а не в рублях - это так теперь инфляция учитывается

@@@@@@ 17.12.2012 01:24 [ + 13 ]

пошли все жкх и прочие радейтили за россию в ЖОПУ ввп мохнатый и прочие как все надоели своими обещалками а ворье на ворье сидит

@@@ 17.12.2012 10:56 [ + 6 ]

ленточки натянуть проще простого, а вот организовать людей с лопатами и транс.технику видимо для наших руководителей пипец как трудно.
не удивлюсь если депутаты примут закон о покупке касок от сосуль, населением нашего города в обязательном порядке, дебилы!

ВВП 17.12.2012 18:38 [ + 9 ]

@@@ 17.12 10:56 [ + 1 – ]

ленточки натянуть проще простого, а вот организовать людей с лопатами и транс.технику видимо для наших руководителей пипец как трудно.
не удивлюсь если депутаты примут закон о покупке касок от сосуль, населением нашего города в обязательном порядке

Как раз позавчера рассказал знакомому из Латвии о мудром решении выставлять дежурных возле домов, так он мне почти тоже самое сказал:"Правильно, и каски вам всем раздать". )))
Кстати, в Латвии климат такой же, а сосулей нет. Потому что полиция сразу штрафует на одну-две тысячи евро тех, кто должен их сбивать. Не устранил сосули или они снова появились - опять штраф. И так можно хоть всю зиму штрафовать.

Vira 19.12.2012 00:22 [ + 8 ]

Власть это всего лишь пена, чем больше пузыриков, тем больше в неё воздуха вдуто.
Она должна только контролировать исполнение законов и раздувать их славу, - наказывать рублём и стимулировать денежными бонусами, а не подменять профессионалов-хозяйственников.

Наташа С 19.12.2012 22:25 [ + -2 ]

Увольнение главы Центрального р-на подействовало отлично! Сразу же в Адмиралтейском р-не стали скрести с тротуаров снег до асфальта, чистить крыши и убирать сугробы. Такого ещё не было. Молодец, Полтавченко! Надо ещё увольнять тех, начальников, где не убираются улицы и падают сосульки. А ещё лучше ввести огромные штрафы за плохую уборку тротуаров и крыш, и организовать ежедневные проверки, приём жалоб. Надо поддерживать всё позитивное в городе и бороться с недостатками..

Просто филя 20.12.2012 13:58 [ + 15 ]

для Наташа С 19.12 22:25

Штрафы будут "обоснованно" распределены в квитанциях между жильцами УК.
Лучше сразу штрафовать лично всех руководителей УК с одновременным понуждением к уборке лопатой хотя бы с тротуара до её завершения. Если будут тянуть с уборкой до появления нового снега - работы автоматически продлеваются.
Об отправке на крыши стоит тоже подумать.

Конь в пальто 20.12.2012 22:54 [ + 13 ]

Во дворе таджики (как бы дворррники) за лопату не берутся, а русские ребята-промальпы сосульки сбивают, живу в Центр-м р-не.

wladislaw 24.12.2012 17:14 [ + -6 ]

Может не идеально, но лучше. И явно видно планомерность уборки. Плохо, что не соответствуют ночи фактическая уборки знакам, которые расставили с запретом остановки с 00:00 до 07:00.

АKSM 25.12.2012 09:53 [ + -29 ]

Убирают значительно лучше. Синее быдло идущее к ларьку естественно залитая харя. Что оно может написать

Rovan 26.12.2012 19:25 [ + -20 ]

Гораздо лучше стали убирать! Может по отдельным районам где нибудь и есть недочёты, но в целом стало лучше. А те кто говорят про зиму 2009\20010, видимо забыли что техники тогда ВООБЩЕ не было, и не убирали вообще никак. Лично переносил людей через сугробы..

Тарантул 28.12.2012 02:30 [ + 3 ]

Часом, не на вашу маму вчера СОСУЛЯ у Апрашки свалилась? Троллята недобитые.

Серёга 29.12.2012 01:59 [ + 10 ]

Внутридворовые проезды не убирают совсем! Единственная радость-дворник(русский)убирает очень хорошо тротуары Красногвардейский район! Вот бы Полтавченко сюда!перешел бы пешочком раз 50 через проспект косыгина-апотом на свои мокрые ноги посмотрел! и так каждый день! Но он не приедет, не пройдет.......

Вас Уже Ненавидят 29.12.2012 10:23 [ + 0 ]

В соседнем доме ОДИН!!! дворник - азиат.
Живет с семьей в квартире от этого дома (как раньше были служебные).
За все его годы (дому всего 4) у него всегда был зимой убран снег, летом политы цветы (да-да - на прилегающей территории даже цветы растут), осенью убраны листья и т.д.
Знает почти всех проживающих в лицо - потому, что всё время на улице что-то делает.
В трудные дни вся семья выходит на помощь ему.
Вот таких дворников да во все дворы.
А вы знаете своего дворника в лицо???

Завр 29.12.2012 16:24 [ + 0 ]

Дабы, любить жкх, уехал подальше от города, теперь мне без разницы сосульки, наледи, сугробы и прочие, сам себе жкх.
дороги-убирают только - центральные в области, на остальное не хватает средств в жкх,, ну а мне пофигу. мой конь и так едет

Тарантул 01.01.2013 12:13 [ + 0 ]

Завр, счастливый, наверное, на "Хантере" рассекаешь, с расширенной базой... Завидую по - белому! =)))

пани и 09.01.2013 14:54 [ + 14 ]

Удивительно, что мы оцениваем. Как воровпли так и воруют (ЖКХ). 2 января на проспекте Добролюбова на моего сына упала льдина. Шел по краю тротуара. Спас зонт,был крепкий и качественный, так зонт вдребезги. Я вчера приехала из Таллинна,климат такой же-снега нет, хоть в туфлях ходи. Все посыпано крошкой гранита. У нас интересно что дороже-человеческая жизнь или гранитная крошка ?

Альфа 10.01.2013 12:36 [ + 3 ]

Делают умные рожи и глаголют мол сосульки сами виноваты, что падают на наши головы!

AKSМ. 10.01.2013 15:11 [ + -3 ]

Убирают худо. Сколько раз падал, стукался своей тыковкой.

позор ольгинским шлюхам 11.01.2013 23:01 [ + 8 ]

Вас Уже Ненавидят 29.12.2012 10:23 [ + 5 – ]

В соседнем доме ОДИН!!! дворник - азиат.
Живет с семьей в квартире от этого дома (как раньше были служебные).
-----------------------------
НЕ ЭТОТ ????
===«Пьяный мигрант напал на школьницу, причинил физическую боль и ограбил»
А МОЖЕТ ЭТОТ????
====За дворника-гастарбайтера Бахрома Хуррамова, сломавшего челюсть 12-летнему школьнику Артёму Х., вступились местные жители и даже написали в его поддержку коллективное письмо. Жители охарактеризовали дворника как тихого, уравновешенного и трудолюбивого человека.

А ты забрать ВСЕХ ЭТИХ ТРУДОЛЮБИВЫХ В СВОЮ КВАРТИРУ И ПОД СВОЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ОТЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕШЬ ????

Андрей Иванов 13.01.2013 19:33 [ + 10 ]

весь смольный во главе с полтавченко с лопатами на улицу кпд от их работы повысится в десятки раз а то прошел метров 10 от м петроградка и назад повернул 28 12 12 всепадают часов 12 было а навстречу две красиво ряжанные в хиджабах и с пустыми ведрами гоните вы этих узбекских бездельников на которых чинуши по ползарплаты наживаются да еще налоги мимо не ужели не понятно кпд от них 0 какие то единицы работают а миллионы не плотя налоги еще и воду.тепло бесплатно потребляют а мы в тридорога платим.ворье и сволочи пора таких к гос измене подрыву экономики к растрелу иначе с этими ублюдками не льзя скольские твари и законов под себя наплодили не был путин комитетчиком раз такое дерьмо одним махом не разрубит или детишек чиновников жаль новый мерин не купит папа.да ублюдки они и настоящие враги своего народа не подлежащие наказанию. как же ета мразь надоела слышишь мразь это я тебе в открытую заявляю а к кому относятся сами знают.простите за резкозть я ленинградец просто эти твари достали.

visitor 14.01.2013 15:23 [ + 9 ]

Как разводили грязь, так и продолжают её разводить.
Не город, а свинарник.

Зимой и должно быть скользко.
Соль и реагенты - это зло.
Вполне достаточно бы было просто убирать снег.
Но убирать его как следует.
И всё было бы в порядке.

Ромашка 14.01.2013 19:08 [ + 10 ]

Может где то и убирают, но у нас в Купчино.... это что то... По тротуарам пройти невозможно. Сплошные ледяные горки и как только чуть чуть потеплее сплошная каша из снега. Так что о хорошей уборке лично я сказать не могу, может быть где то и так.

victress 16.01.2013 03:40 [ + 8 ]

Ничего не изменилось. Отвратительно убирают. Холодает - скользко. Теплеет - каша под ногами. Реагенты - зло, согласна. Нужно либо убирать всё под 0, до асфальта, либо посыпать тротуары песком или гранитной крошкой. А потом и песочек убирать. Немытый, неухоженный город - вот каким я вижу Санкт-Петербург. Властям нет никакого дела до сломанных конечностей. Жизнь человеческая для них, увы, ничего не стоит.

NNN 19.01.2013 23:30 [ + 7 ]

Да кто этот снег убирает? Трактор проедет и все. В этом году даже баранов, стоящих с лопатами не вижу.

Рафик 23.01.2013 04:54 [ + 1 ]

палтавченко не хозяин а дурак

позор ольгинским шлюхам 24.01.2013 22:49 [ + 6 ]

Рафик 23.01 04:54 [ + 3 – ]

палтавченко не хозяин а дурак
-----------------------
Чего не спишь в такое время?

Дежуришь?