Сегодня
22 июня, пятница
Обновлено  
Погода
+18°, влажность 80%
Завтра +18°, малооблачно
Валюта
$ 63.62
€ 73.61
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+
Считаете ли Вы, что отмена выборов губернаторов способствовала "зимним аномалиям" в сфере ЖКХ и благоустройства в Петербурге

09:39, 7 февраля 2011
Зарегистрировано голосов: 2470
Не вижу связи
15.7%
Это одна из причин
81.2%
Не знаю
3.0%
Обсуждение темы:
«Считаете ли Вы, что отмена выборов губернаторов способствовала "зимним аномалиям" в сфере ЖКХ и благоустройства в Петербурге »
Новые в начале | Новые в конце
- 07.02.2011 12:07 [ + 32 ]

После бесланской трагедии, Путин отменил выборы губернаторов под предлогом, что, мол, не тех народ губернатор выбирает поэтому бедно и плохо живёт, а вот, если он Путин будет назначать нам губернаторов, то мы будем счастливы и богаты...

И что в итоге ?
Сплошное казнокрадство, неимоверная КОРРУПЦИЯ, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, распилы бюджетов всех уровней со стороны власти только увеличился, причём в разы!

diletant 07.02.2011 20:26 [ + 28 ]

В логике Путину не откажешь. Но можно, согласно этой логике, пойти и дальше: а правильно ли позволить этому народу выбирать президента, того ли он выберет? Не клюнет ли на популисткие обещания? Может быть президента надо выбирать Думой? Вот Вам и прямая аналогия с Египтом! Ханжество это и лицемерие.

- 08.02.2011 00:01 [ + 6 ]

в классе из 28 человек уже 5 дней ходят только 18 никто не объявляет карантин не хотят учителя заморочек видимо школа распиаренная не хотят показатели снижать противно до жути

Оба-на, забаненный гражданин. 08.02.2011 10:39 [ + -46 ]

84% ткнувших здесь мышкой, считают, что от отмены выборов стало больше выпадать снега!
Да-а-а, много же здесь идиотов!

Шевченко Сергей Федорович 08.02.2011 15:26 [ + 4 ]

Люди ведь как было сказано Большое видится на растоянии и т д

Seday 08.02.2011 15:59 [ + 17 ]

Забаненный - да ты самый-самый не идиот на этом сайте!!

Татьяна 08.02.2011 23:40 [ + 14 ]

Только избираемый губернатор думает о благополучии избирателей,а назначаемый - о лживых отчётах шефу.Забаненный - самый глупый,как большинство "избирателей".Как "голосуем,так и живём.А речь об аномалии не в природе,а в ЖКХ:воровать легче под контролем далёкого шефа или местных избирателей?Где деньги на дворников,Зин?

- 09.02.2011 01:28 [ + 11 ]

ЖЭК с Валей-стакан отбирает деньги 401-м честным способом.

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Сейчас Матвиенко изобрела четыреста первый.
С чем мы её сердечно поздравляем !

Валя с сыном УГОЛОВНИКОМ 09.02.2011 22:53 [ + 17 ]

Грабит Питер !
ПОДРОБНЕЕ:
http://www.rospres.com/search/dossier.php?q=%CC%E0%F2%E2%E8%E5%ED%EA%EE+%D1%E5%F0%E3%E5%E9+%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7

Уголовное дело Сергея Матвиено (копии листов)




А ВАЛЯ ВОРУЕТ, СМОТРИТЕ СХЕМУ : 09.02.2011 23:39 [ + 10 ]

1) Сергей Матвиенко является гендиректором девелоперской "дочки" группы ВТБ — "ВТБ–Девелопмент".
2) Сергей Матвиенко является 100%–ным собственником ЗАО "Империя".
3) Также Сергей считается владельцем ЗАО "МСТ–холдинг".
4) Имеет 45% акций ОАО "Метроком".
5) ЗАО "Параметр"
6) ООО "Норд–вест менеджмент"
7) ООО "Кронштадтские паруса"
8) ЗАО "Версия"
9) ООО "Дуглас". Ее "дочки": на 49% — ЗАО "Стремберг", на 18% — ЗАО "Интерферрум–металл" и на 10% — ООО "Киноомск".
10) "Микс–файт М–1".
И Т. Д...

- 10.02.2011 13:06 [ + 14 ]

Да нас путин хорошо поимел

ДЕНЬГИ НУЖНЫ ДАРМОЕДОВ КОРМИТЬ: 10.02.2011 21:35 [ + 11 ]

Расходы на ГосДуму в 2011 году увеличатся с 5 миллиардов 260 миллионов до 5 миллиардов 45о миллионов рублей.

Старожил 11.02.2011 18:11 [ + 13 ]

Если представить, что Санкт-Петербург и Ленинградская область - это самостоятельное государство и сравнить его с Финляндией, например, то станет ясно, что дела в этом государстве идут не самым лучшим образом, точнее - хреново. А что или кто тому причиной - давайте думать.

- 12.02.2011 21:13 [ + 16 ]

При 500 000 долларах США в год на каждого жителя нефти,газа,золота,алмазов,черных и цветных металлов РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ОБЯЗАНО СНЯТЬ СОЦИАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ в обществе, отдавая гражданам хотя бы 10% от этой суммы. Природная рента должна перечисляться на банковские счета каждого гражданина России,как в Саудовской Аравии,ОАЭ,Кувейте,Малайзии и Норвегии.340 жуликов--олигархов сходят с ума, не знают где еще купить очередгной королевский дворец, или яхту за полмиллиарда евро,как Ромка. Отдайте народу часть этих богатств или потеряете все!!!
Вместо этого народ нагло и цинично грабят - отнимают последние крохи, которые зарабатываются не посильным трудом !

- 12.02.2011 21:49 [ + 17 ]

Затеял Лев реформы у зверей, Медведь приватизировал ручей, Волкам достались выпас, луг и поле, А овцы очутились вдруг в неволе. Казалось бы, течет себе ручей, Он раньше, вроде, был совсем ничей. Все дружно шли к нему на водопой. Теперь порядок стал совсем другой: Пусть воду пили, как бы, и ничью, Медведь охрану выставил к ручью И, знай, вздувает плату за питье. Без водопоя овцам не житье. А волки по своей лихой натуре За выпасы дерут с овцы по-шкуре. И слышатся кругом со всех сторон Голодный рев и безнадежный стон. Чтоб ропот и волненье прекратить, Лиса закон берется сочинить: "Зверям копытно-жвачного подобия Присущи экстремизм и ксенофобия. А их рога, как части организма, Свидетельство врожденного фашизма. Коль станут против власти бунтовать- Бунтовщиков на месте убивать. Их шкуры подлежат приватизации, Копыта и рога утилизации, А рынок при такой организации Пойдет прямым путем к цивилизации".

- 12.02.2011 21:58 [ + 11 ]

Сейчас все правители трясутся от страха и наблюдают за Египтом. Если народ не лоханется и выдавит Мубарака, то это даст мотивацию на такие же действия во многих странах, в том числе и в России. Поэтому сейчас идет мировое закулисное совещание в устной форме. Абсолютно все правительства мира заинтересованы что бы Мубарак тянул резину как можно дольше,тем самым подсознательно внушая всем гражданам планеты миф о непоколебимости вертикали власти, даже в таких сложных ситуациях. Если его все-таки уберут силой,то покатится целая цепь таких восстаний по миру. В связи с этим мы видим шевеление кремля на сегодняшний день, в виде давления Путина на нефтяников и ревизий Медведева по вокзалам. очередная иллюзия бурной деятельности для умасливания народа.
Если мы не будем молча проглатывать, типа 13-й квартплаты, то путинисты не посмеют нас нас грабить !

gjvbljh 13.02.2011 10:47 [ + 14 ]

А у нас размер коррупции поболе чем в Египте... Один Лужок скоко наворовал,да и Шепетовская не меньше. Убрали 5-ю графу из паспорта,по лицу то все равно видно кто перед тобой,лишили парва выбора с этой вертикалью власти,которая только увеличила масштабы коррупции,еас взрывают везде,а Нургалиев,Бортников и иже с ними как ни в чем не бывало продолжают рулить,выделяются огрмные деньги на безопасность страны,а безопасности то нет,да и спросить не с кого,вот посмотришь на ЯСтепашина так у того дажефайс в ТВ не влезает,хорошо хоть Тюльпанов похудел в экран стал влезать и все это вертикаль власти,безответственность чиновников со всеми вытекающими выводами.ЗАКОН существует для бедных а для них существует телефонное право. Ситуация более чем революционная.

http://piter-bez-matvienko.ru/ 14.02.2011 15:10 [ + 14 ]

Голосуйте за отставку Матвы!

- 15.02.2011 00:25 [ + 13 ]

Большая часть населения проживает в состоянии бедности, переходящей в нищету. По последним данным Росстата в России:

• с доходом ниже 3422 руб. в месяц(т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
• с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц(в нищете) живут 27,8% населения;
• с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц(в бедности) живут 38,8% населения;
• 10,9% населения с доходом от 17000 до 25000 руб. в месяц можно назвать«богатыми среди бедных»;
• на уровне среднего достатка- с доходом от 25000 до 50000 руб. в месяц- живут 7,3% населения;
• к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50000 до 75000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;
• т. н. «богатые» составляют 0,7% населения...
Власть откровенно разворовывает бюджет страны ! ! !
Из многомиллиардный нефтегазовых доходах россияне нищенствуют !

- 15.02.2011 22:07 [ + 13 ]

Скоро выборы. Не отсиживайтесь дома, а идите на участки и голосуйте! Своей пассивностью вы даёте возможность властным ублюдкам вбрасывать бюллетени за ненавистную ЕР. В ведомости они подделают ВАШИ подписи - именно так они делают себе высокие проценты!!!
Запомните простую истину: не пришёл на выборы - "проголосовал" за ЕР!!!

kofe2011 16.02.2011 01:34 [ + 5 ]

Какие выборы, это кого мы выбираем? Те кто будет выбираться уже выбраны увы не нами, нам их только подадут на блюдечке с каёмочкой. Точно так же как Путина и Медведева. Приемники, только рангом пониже, и портфель поменьше, вся разница. Губернаторов назначили и теперь будет сидеть её ничем не сдвинешь. Чего же против Лужка дело то не возбудили? Боятся компромата, и все везде так. А выборы простая фикция перед Евросоюзом, типа у нас все оKей. На самом деле они в ужасе что у нас творится. Сколько материалов о коррупции готовы передать только брать их никто не спешит. Власть и так все устраивает, они озабочены лишь тем как обобрать население. Вот и закон о полиции придумали, только сути это не меняет, как не назови. Да еще его абсолютно сырой не доработанный быренько на подпись. Лишь бы показать плевали мы на вас за вы или против, сделаем как всегда, для себя.

kofe2011 16.02.2011 01:44 [ + 7 ]

Сейчас все правители трясутся от страха и наблюдают за Египтом. Если народ не лоханется и выдавит Мубарака, то это даст мотивацию на такие же действия во многих странах, в том числе и в России. Поэтому сейчас идет мировое закулисное совещание в устной форме. Абсолютно все правительства мира заинтересованы что бы Мубарак тянул резину как можно дольше,тем самым подсознательно внушая всем гражданам планеты миф о непоколебимости вертикали власти, даже в таких сложных ситуациях. Если его все-таки уберут силой,то покатится целая цепь таких восстаний по миру. В связи с этим мы видим шевеление кремля на сегодняшний день, в виде давления Путина на нефтяников и ревизий Медведева по вокзалам. очередная иллюзия бурной деятельности для умасливания народа.
Если мы не будем молча проглатывать, типа 13-й квартплаты, то путинисты не посмеют нас нас грабить Полностью потдерживаю" НИКТО" АПОНЕНТА

- 17.02.2011 11:07 [ + 19 ]

Моя соседка по площадке пенсионерка проработала 30 лет на одном месте швеей.
Одинока.Сын погиб в автоаварии.
Получает 5200 рублей пенсию.
2600 платит аккуратно за квартиру.
1500 уходит на лекарство.
500 рублей на мыло,стиральный порошок,чулки раз в полгода и другие необходимые мелочи.
600 пытается пропитаться.
Ходит по супермаркетам и ворует где пачку масла,где баночку сметаны,где сырок..
Государство сделало ее воровкой!
Поймают буду судить 75-летнюю женщину и дадут ей срок!
Вот вам и рейтинг правителей!.

Ять 17.02.2011 11:29 [ + 14 ]

Однако Стаканша достойного сыночка воспитала. Высоко взлетел - больно падать будет.

- 20.02.2011 22:40 [ + 12 ]

- 22.02.2011 00:54 [ + 8 ]

РАСХОДЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ.

ФИНАНСИРОВАНИЕ на ОДНОГО ЖИТЕЛЯ, в рублях.

Кабардино-Балкария--- 12900
Карачаево-Черкесия--- 13600
Дагестан--- 14800
Ингушетия--- 27800
Северная Осетия-Алания- 12000
Ставропольский край--- 6000
Чечня--- 48200
В среднем на других жителей России- 5000!!!
Взято с сайта о работе и жизни"ТРУД"
Делайте выводы...
---
Хочешь еще жить в такой России- ГОЛОСУЙ ЗА ЕдРо!

tito 24.02.2011 22:53 [ + 6 ]

УЖАС!!!!

- 27.02.2011 12:46 [ + 8 ]

Ну а почему сидеть должен сидеть только ХОДАР. До сих пор перед глазами соит дебильная улыбка ТОПТЫГИНА когда он объявил что в ппрошлом году из государственной казны похищен 1 триллион рублей, столько же сколько украл ХОДАР.Ну а где фамилии, где сроки. Неужели БАРБИ (Голикова) не положила себе в карман после закупок томографов? Неужели с американским казначеем КУДРИНЫМ не поделились ворюги? Простоо беспреедел в стране. Через годик, если НАРОД избирет нормального президента вся эта шайка ЕДРоссов должна ппоследовать за ХОДАРОМ.
А МАТВА, вообще 2 миллиарда долларов стырила - расстрелять !

- 27.02.2011 17:11 [ + 2 ]

Избиение голландского любовника дочери премьер-министра РФ и вывод 9 млрд. рублей.
До рублевской разборки между банкиром Уриным и менеджером Фаасеном ЦБ и ФСФР прикрывали крупнейшую аферу

Дорожная разборка между любовником дочери Владимира Путина, менеджером «Газпрома» и голландским подданным Йоритом Фаасcеном дорого стоила банкиру Матвею Урину. В настоящий момент он находится в следственной изоляторе, его банки – уничтожены, подчиненные – скрываются от правоохранительных органов. В схемах бизнесмена «Урина» пытается разобраться российская пресса.

Воскресным вечером 14 ноября 2010 г. с банкиром Матвеем Уриным случилась история, которая должна запомниться ему надолго. Вот как представили ее «Ведомостям» источники в силовых структурах, бизнесмены и банкиры. Урин ехал по Рублевскому шоссе, когда его кортеж подрезала BMW. Банкир попросил охрану — сотрудников ЧОП «Бастион» — проучить наглеца. BMW догнали, побили битами водителя и машину и уехали.

http://www.rospres.com/government/7894/

Елена 28.02.2011 03:53 [ + 7 ]

Говорим, говорим, делать уже что-то надо. Голосовать, протестовать, на крайняк уезжать.
Никто ничего расследовать не будет и посадок не будет. Ворон ворону глаз не выклюет. Не мной придумано. А по Питеру идешь, все снегом завалено, как в блокаду, сугробы выше головы.На выборы пойду, но в честные выборы не верю. В свое время у нас весь маленький район проголосовал против Ельцина, на глазах друг у друга заполняли бумажки. А по статистики , наш район дал 97 % за того же Ельцина. Интересно, кто считал и как.