Сегодня
11 декабря, вторник
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+
Как, по-Вашему, назвать новый стадион, строящийся на Крестовском острове?

17:32, 29 июня 2009
Зарегистрировано голосов: 2106
"Петербург-Арена"
19.8%
"Крестовский"
29.2%
"Зенит"
13.6%
Стадион им. С.М.Кирова
15.2%
Стадион им. Ю.А. Морозова
4.4%
Стадион им. П.Ф. Садырина
2.1%
"Газпром-Арена"
10.6%
Другой вариант
5.1%
Обсуждение темы:
«Как, по-Вашему, назвать новый стадион, строящийся на Крестовском острове?»
Новые в начале | Новые в конце
николай 29.06.2009 20:28 [ + 5 ]

оставить старое название

- 30.06.2009 01:28 [ + 20 ]

Назвать стадион Валькиным именем и поставить вместо Кирова памятник-стакан на постаменте!

- 30.06.2009 12:23 [ + 0 ]

"Петербург-Арена".

Самое нейтральное и звучное.

Называть именами каких-либо деятелей - вызывать ненужные споры.
Крестовский - мрачно (про одноименную тюрьму), да и остров с тем же названием, масло масляное.
Газпром - ф топку.
"Зенит"? просто не нравится.

жора 30.06.2009 13:43 [ + 1 ]

Основы современного "Зенита" заложены одним из лучших отечественных тренеров - Юрием Андреевичем Морозовым. Надо бы отдать долг этому великому тренеру!

горожанин 30.06.2009 17:33 [ + -3 ]

Петербург-Арена". это безлико как млолко белое
"Крестовский"- то же не то Хватит и названия острова А то будет звучать пойдем на стадион крестовский на Крестовсков острове на станцию метро Крестовский остров

Надо оставлять старое название все же звучало РЕКОНСТРУКЦИЯ стадиона

Стадион им. С.М.Кирова

взгляд из москвы 30.06.2009 19:08 [ + -2 ]

всяко бывает.
вполне возможно,что даже после присвоения официального названия, допустим , "Крестовский", стадион будут называть в народе прежним именем Кирова.

ближайшие примеры: в Милане "Джузеппе Меацца" все именуют именем исторически закрепившегося за ним названием тогдашнего пригорода Сан-Сиро, а туринский знаменитый Стадио Комунале, переименованный после Зимних Игр-2006 в Стадио Олимпико, по-прежнему болельщики зовут по-старому.

Влас 30.06.2009 20:48 [ + -2 ]

А по-моему, "Крестовский" приживётся лучше других. В народе названия, состоящие из нескольких слов, плохо принимаются. В своё время, насколько я помню, мы этот стадион называли просто Кировским стадионом.

валентин 30.06.2009 21:00 [ + -3 ]

крестовский - просто и не обязательно ассоциировать с "Крестами"

Гога 30.06.2009 22:35 [ + -1 ]

Нет асоциация будет именно с Крестами - с зоной. Надо стадиону оставить его старое название. В конце концов должны быть традиции.

Михаил 30.06.2009 23:17 [ + -5 ]

Мы вся семья за КРЕСТОВСКИЙ

Гот 01.07.2009 00:05 [ + -7 ]

Крестовский кресты и могилы это прекрасно кладбище дух тления

Жопин 01.07.2009 00:44 [ + -7 ]

Предлагаю - стадион имени Жопина!!!

Шурик-электрик 01.07.2009 04:31 [ + 0 ]

Я ДУМАЮ,что лучше стадион наз. "ЗЕНИТ-АРЕНА",т.к. мы будем всё таки ходит на ЗЕНИТ,что бы там нам не предлагали.Хотя по мне по барабану,как будет наз. стадион.Главное,чтобы он был построен,а то зае...ли! со сроками! ВАМ САМИМ НЕ СТЫДНО в СРАЛЬНИКЕ! ИГРАТЬ и ПРИГЛАШАТЬ др. команды.Лучше было бы КИРОВА оставить,а сральник снести.У нас в ПИТЕРЕ власть думает ... знает чем,а голова им на ...!!!!

Саша 01.07.2009 07:21 [ + 5 ]

.
Согласен он должен называться Кировским
.

читатель 01.07.2009 09:19 [ + 0 ]

на кой хрен его вообще строить, лучше бы медицину улучшили!!!!!!

911 01.07.2009 11:13 [ + 5 ]

Стадион имени отказавшегося от него ради газоскреба Газпрома? Издеваетесь?

спб. 01.07.2009 14:49 [ + -6 ]

крестовский то что надо

Сударыня 01.07.2009 16:58 [ + 3 ]

Хватит с нас уголовной чернухи Даешь Кирова !!!

- 01.07.2009 17:52 [ + 2 ]

Не стоит забывать, что наш Зенит в Европе играет постоянно. Соответственно для иностранцев название стадиона тоже должно звучать или хотя бы быть произносимым.
Petersburg - Arena - довольно неплохо
Krestovski -Stadium - немного коряво
Zenit - он и в Африке Зенит, но Зенит на Зените как-то не очень
Kirov`s Stadium - не поймут
Morozof`s Stadium - почему-то на ум приходят слова Матрёшка, Ленин, Медведи. Не в обиду Юрию Андреевичу, он действительно великий и любимый. Мы то поймём, а вот нас не поймут.
А почему бы не назвать "Стадион Петра Великого". Ведь что ни говори, а именно этот человек создал этот город. И именно он сделал его таким, что весь мир восхищается его красотой.
А по английски Peter`s The Great Stadium вроде даже с помпой.

Макс 01.07.2009 17:53 [ + 6 ]

Только НЕ Газпром. Хватит их кукурузного.. эмм... органа.

666 01.07.2009 17:56 [ + 3 ]

с названием 'крестовскии' будет повод поглумиться над сбг )))
" добро пожаловать в кресты "

111 01.07.2009 18:13 [ + 2 ]

Иностранцы постоянно кладут на нас. Мы у себя дома и не надо нам на них оглядываться пора отвыкать от петрушкиных привычек.
Пусть называется Кировский стадион.

Жора 01.07.2009 21:28 [ + 3 ]

А "кировцев" не смущают такие факты биографии Кирова:
Товарищ Киров –большевик. Возглавлял боевые дружины – боевик.
В 1919 году курировал арест и расстрел митрополита Астраханского Митрофана
Освобождал Берию из-за заключения в 1920. Курировал Соловецкий лагерь особого назначения. Это, конечно, не все. Да и спортсмен он никакой.
А на Западе многие стадионы названы по именам СВОИХ великих спортсменов и тренеров

Сергей 01.07.2009 23:39 [ + -2 ]

назвать именем Ельцина, как и библиотеку назвали... = )))

- 01.07.2009 23:42 [ + -2 ]

Жора приведи пример хотябы одноготакого стадиона. Фактыиз биографии Кирова просто великолепные. Фактишки с душком. Ни один царек для этого города не сделал больше чем он вот это Факт. Именно по этому в свое время много чего было названо его именем. Или по твоему следует стадион назвать именем Ельцина, Собчака или Горбачева, Власова или Гитлера?

Питер 02.07.2009 07:16 [ + -1 ]

Согласен надо Кировским назвать, а вечно оглядываться на запад это отстой. Так можно договорится до запрета русского языка.

военный ВВ МВД России 02.07.2009 08:26 [ + -5 ]

Именем прыщавого Тимощука. Все ж ему готовы были зад целовать.
А он прыгал сзади в ноги. И сейчас пригает в Германии.

Александр Павлович 02.07.2009 10:34 [ + 0 ]

Стадион им. С.М.Кирова. Всегда, когда спрашивали у кого-нибудь: « не знаешь, где завтра играет "Зенит?» - отвечали, что на Кировском или Ленина. Поэтому, поддерживаю тех, кто за то, чтобы оставить первородное название: стадион имени Кирова. Реконструкция не подразумевает изменения названия.
Да и неплохо сохранять связь времён с отцами, дедами, а потом с прадедами и т.д. А-то, как "рубанём" во времена политических перемен по своей истории, по названиям улиц, городов и т.д., так нас, русских, за Иванов - дураков, непомнящих родства, и принимают во всём мире во все времена.

Георгий 02.07.2009 11:23 [ + 2 ]

Жора, а Пётр I одну шестую часть населения России сгубил на строительстве Питера, и ничего: возвратили название. Сегодня, те, кто финансируют строительство стадиона, откуда берут газ? Из скважин, пробуренных при советах. А когда построены газопроводы? При советах. Кем построены? Советами, т.е. продолжателями дела Кирова. А сегодняшние сжирают советское и за счёт его же до сих пор нахаляву жируют, советское же ругают, своего ни хрена не создав. А Китай посредством Конвергенции, на коммунистическую почву поставив капитализм, становится на наших глазах самой мощной державой в мире. Президент Рузвельт во времена кризиса капитализма 30-х годов посредством Конвергенции из дохлой капиталистической системы, перенеся опыт Советского Союза, его социалистическое строительство на капиталистическую почву, превратил США в мощную державу. США стали первыми, СССР- вторым.
Так что грехи тупого ставропольца Горбачёва не взваливайте на С.М. Кирова.Стадион справедливости ради и должен этим именем называется.

взгляд из москвы 02.07.2009 11:31 [ + -1 ]

2Жора: Вы совершенно правы, в Италии, к примеру, это распространенная практика - http://www.sports.ru/football/7351523.html