Сегодня
22 апреля, воскресенье
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 49%
Завтра +6°, малооблачно
Валюта
$ 61.32
€ 75.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

У православных христиан начался Великий пост: полностью его соблюдать планируют лишь 2% россиян

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти арестовали извращенца, который надругался над 15-летней школьницей и 26-летней женщиной
  • В Колпино задержали мужчину, который в хулиганском азарте громил припаркованные автомобили
  • Азиаты-нелегалы водили экскурсии по Петропавловской крепости (фото)
  • Новым главным тренером "Зенита" может стать Синиша Михайлович
  • Дорожники тушили загоревшийся на "Скандинавии" УАЗ (фото, видео)
  • http://www.gazeta.spb.ru/f/a0/ru/auto/201804/20165857.1.jpg?maxw=800&maxh=600
  • Самый богатый депутат ЗакСа Петербурга за 2017 год заработал почти миллиард рублей
  • Фура и трактор улетели в кювет в ДТП в Большой Ижоре (фото)
  • Пистолет с истекшей лицензией изъяли у водителя автобуса на Богатырском
  • Петербургский метрополитен создает VPN-канал для защиты от Роскомнадзора
  • Съезд с КАД на Рыбацкое закроют ради ликвидации последствий ДТП
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«У православных христиан начался Великий пост: полностью его соблюдать планируют лишь 2% россиян»
Новые в начале | Новые в конце
Всезнайка 27.02.2017 15:05 [ + 18 ]

С такими ценами на продукты скоро у всех будет пост...

koschke 27.02.2017 15:14 [ + 13 ]

Рассеяне и так круглый год постятся.2%-брехня, виталька заставит голодать миллионы.

8585 27.02.2017 16:25 [ + 13 ]

В старые ещё времена Пост был придуман в связи с тем, что крестьянам к Весне уже нечего было есть, вот и обожествили вынужденную голодовку. А в чём вообще смысл соблюдения поста - нарушить режим питания и сбить нормальную работу организма?

Ужас ольгинских тварей 27.02.2017 16:52 [ + 14 ]

милонов с семейкой тоже постится?

смерч 27.02.2017 17:14 [ + 10 ]

Ни есть.Не пить.Не сиксом заниматься.Помогать нуждающимся.Чем помогать?Есть ,пить,и сиксом заниматься?Моё мнение все эти посты от лукавого....Показуха перед Всевышним...Всевышнему абсолютно до лампады что вы будете есть в эти дни,главное Бог должен быть внутри человека и в его поступках,а не в показе что ешь и что пьёшь.Как жена говорит..Боженька сидит на небесах и всё видит,а я ей ..точно..пиво с чипсами и ржёт над этим придуманным постом.

Тоскливый Дятел Терпило 27.02.2017 17:23 [ + 1 ]

Уважаемый Смерч, мне понравился ход Вашей мысли. Позволю себе ее немного развить. В моем понимании, цель любого поста это духовное очищение человека. Если даже мы будем сидеть только на хлебе и воде, но творить гадости, грош цена такому посту. Поэтому, пост нужен человеку в случае, когда ему требуется ограничение в искушениях, которые ему мешают. Человек может добровольно принять пост или иногда ему в этом может помочь Господь, зачастую даже неисповедимыми путями.

Hиф-Hиф 27.02.2017 18:17 [ + 2 ]

Пасомые! Строго соблюдайте пост! Берите пример с пастыри своя!
Решительно отвергайте всякие вкусности!

монк-аль-ахри 27.02.2017 18:24 [ + 9 ]

судя по лоснящимся мордам пастырей, пост у них прямо в разгаре. самолично в пост с попом коньяк злоупотреблял-с! ну и силён был поп тот поститься!

Gitel 28.02.2017 11:16 [ + 5 ]

Ну вот она и правда всплыла, верующих всего 2%, у остальных просто ПГМ (православие головного мозга).

Milord 03.03.2017 18:42 [ + 2 ]

Помнится, попище трендел, что ,дескать, постясь - мы утесняем себя телесно, зато возрастаем духовно. Я ещё тогда подумал: какой же высочайшей духовности человечищем был Гитлер- строгий вегетарианец, ведь у него пост носил перманентный характер