Сегодня
23 января, вторник
Обновлено  
Погода
-11°, влажность 83%
Завтра -7°, облачно
Валюта
$ 56.59
€ 69.40
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В РПЦ призвали "не устраивать революций" из-за Исаакиевского собора

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Автобус угодил в кювет на Московском шоссе (фото)
  • 14-летняя любительница наркотиков сбежала из детдома на севере Петербурга
  • В Тосно двое негодяев вынесли из ювелирного магазина шесть планшетов с драгоценностями
  • Ученые сочли лженаучной теорию об особой мутации генов блокадников: в "ленинградской крови" Путина нет ничего особенного
  • Кришито не будет продлевать контракт с "Зенитом"
  • На трассе под Петербургом неудачный обгон закончился гибелью водителя "Ауди"
  • На севере Петербурга двое разбойников связали хозяйку квартиры и похитили 5 млн рублей
  • Микроавтобус и легковушка сошлись в ДТП на Новоприозерском шоссе (фото)
  • В квартире на Дальневосточном скончалась трехмесячная девочка
  • В Петербурге 17-летний парень принял 40 таблеток парацетамола и попал в больницу
  • Мать мужчины, убитого в Петербурге полицейским в служебном кабинете, потребовала от МВД компенсацию в размере 1,5 млн рублей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В РПЦ призвали "не устраивать революций" из-за Исаакиевского собора»
Новые в начале | Новые в конце
Тоскливый Дятел 11.01.2017 16:30 [ + -37 ]

Благое решение. Возвращение на круги своя.

арнольд питерский 11.01.2017 16:31 [ + 27 ]

Революция еще произойдет хватит натерпелись за 17лет вашей ОПГ Едрисьей

NNN 11.01.2017 18:19 [ + 36 ]

Что значит "музейные экспонаты". А купол, раписанный Брюлловым - это не ценнейший экспонат музея? его как снять?А витражи уникальные? ! И все отдать церкви? Одни только свечи - да это ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ!!! Ко всему прочему они коптят.Что мало церквей в Петербурге?! Им бедным служить негде? Да чтобы лезть в уникальный музей- это креста на них нет! Что детям и внукам оставим?!

монк-аль-ахри 11.01.2017 18:31 [ + 26 ]

И сколько можно длинногривым пиздобо*ам, торгующим лживыми обещаниями, пиз*ить чужую собственность?! Даже в царской России Исаакиевский собор принадлежал Министерству государственного имущества! Никакого отношения попы сраные к этому архитектурному шедевру не имели! Видимо РПЦ мало тех семи МИЛЛИАРДОВ долларов США, которые они вытащили из карманов дебилов в прошлом году! Воровство - вот истинный бог припиздну*ых православнутых!

morgana 11.01.2017 18:54 [ + 31 ]

Я не как не могла понять, как могли так поступить со священниками в 17, теперь начинаю понимать. Вера то одно, а попы только ею торгуют.

нероссиянин_а_русский 11.01.2017 21:11 [ + 9 ]

Ну, что ты РПЦ, какие революции? Я вообще предлагаю передать собор ФСБ. А какая разница по нынешним временам КГБ или РПЦ? Все вы там одним и тем же красным миром мазаны. Все коммунизм дружно строили, а теперь вот олигархат укрепляете.

НЕСТОР 11.01.2017 21:15 [ + 14 ]

Толсторожие попы ручки потирают и слюни вытирают,предвкушая миллионные барыши.

махоня 11.01.2017 21:30 [ + 24 ]

А хоть что-нибудь полезного Палтавченко сделал для нашего города?

Историк 11.01.2017 22:18 [ + 14 ]

Решив, вопреки своей прежней позиции, передать Исаакиевский собор Русской Православной церкви, администрация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко обходит вопрос: кто теперь будет содержать огромное здание? Ранее пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов справедливо отмечал, что затраты по его содержанию в итоге всё равно останется за Санкт-Петербургом, который таким образом будет содержать здание общественной организации, оплачивая его электро- и водоснабжение, реставрацию, охрану и прочее, на что "в текущей экономической ситуации город пойти не может". Непонятно, с какого перепугу смог теперь и главное - за чей счёт? Сейчас серьезные доходы приносят туристы, оплачивающие посещение самого храма и колоннады. Однако в епархии ранее грозились сделать всё это бесплатным. Так что за чей счет будет банкет как раз ясно: за всё заплатят петербуржцы, не взирая на то, в какого бога они верят и верят ли вообще.

Альфа 12.01.2017 10:47 [ + 12 ]

К революции народ подвигает власть своими маразматическими действиями!

Альфа 12.01.2017 10:48 [ + 12 ]

Жиреют сволочи церковные мыши!

Роберт 12.01.2017 12:37 [ + 6 ]

В стране где всё решает один человек, а все остальные стадо баранов, всё возможно.

Анжей Стамбулянский 12.01.2017 18:38 [ + -5 ]

монк-аль-ахрито Сто х...в тебе в рыжую сраку, чтоб у тебя рог на хлеборезке вырос!

fortunato 16.01.2017 23:46 [ + 2 ]

никак толстопузые не нажрутся на отпеваниях