Рейтинг блогов СПб .beta

Мы собрали лучшие блоги Петербурга и о Петербурге в
одном месте - читайте и наслаждайтесь.
11 марта, четверг | Обновлено:    | Курс валют: USD: 29.72 | EUR: 40.34 | Погода на завтра: -4, пасмурно | RSS

Компьютерщиков и мазафакеров выделили в отдельные субкультуры

E-mail друга
Обсуждение темы:
«Компьютерщиков и мазафакеров выделили в отдельные субкультуры»
Новые в начале | Новые в конце
Q 25.09.2009 14:18 [ + 3 ]

Интересно! Эту хрень называют ещё культурой?! Кто ещё появится: мозготрахеры, членоотрубатели, вовседыры трахатели, набудуещеечленположившие и тд.! Куда катимся?

222 25.09.2009 14:21 [ + 7 ]

просто кому то делать нечего,пишите-пишите бумага все стерпит.

Сергей 25.09.2009 14:26 [ + 4 ]

Зачем понимать, кто к какой культуре относится? Главное - уважительно относиться к детям, как к людям. И им будет пофиг понимают взрослые, к какой они там в очередной раз субкультуре относятся или нет.

уважительно относиться к детям 25.09.2009 14:38 [ + -5 ]

Чего, Сергей?! К ДЕТЯМ?! А где вы увидели детей? Я увидел имбицилов на картинке... готы, эмо, причие ублюдки... это УЖЕ НЕ ДЕТИ...

- 25.09.2009 15:12 [ + 5 ]

причем здесь картинка? нашли первую попавшиюся.

Сергей 25.09.2009 15:21 [ + 8 ]

Помню у нас в школе был физик из института. Преподавал по совместительству. И обращался к нам на ВЫ. Мы, придурки, нифига не слушали, как правило, на уроках, а он все равно с нами на ВЫ и спокойно вдалбливал свою физику. И постепенно мы поняли, что он все равно видит в нас людей. И оценили. И до сих пор его вспоминаем с благодарностью. Я теперь сам по привычке обращаюсь к посторонним детям и тем более подросткам на Вы.

старожил 25.09.2009 15:52 [ + 6 ]

Ой,да ладно.Всегда молодёжь объединялась в неформальные объединения,сейчас просто назвали другим словом-субкультура.Сталинское поколение имело стиляг (смотрелись,к слову,не смешнее ребят на фото),потом хиппи,панки,металлисты и пр.и пр. Просто хочется по молодости отличаться от других и самовыразиться,эта болезнь проходит с возрастом сама по себе,какой только ерундой в молодости не страдали,а сейчас обычные люди и вспоминаешь себя 16-тилетним с юмором.
ЗЫ:любители коментить в инете тоже субкультура с названием.:-)

- 25.09.2009 16:53 [ + 4 ]

вот тот кто про мазафакеров написал и есть мазафакер -
первый и единственный!

tim 25.09.2009 17:32 [ + -2 ]

любая субкультура хороша, хотя бы потому, что подросток не относящий себя ни к одной субкультуре называется гопник, то есть человек категорически неприемлюющий никаких отклонений от "нормы" к которым он относит "кэпочку", "сэмки" и называющих себя "ровными пациками". Любая субкультура воспитывает в человеке индивидуальность и лучше толпа пестрых безобидных подростков чем ровная серая масса агрессивного быдла.

компьютерщик 25.09.2009 20:24 [ + 1 ]

неправда!!!!!!!!!!!!!!

Тина 25.09.2009 23:38 [ + -1 ]

я знаю парней с фотографии))))

=) 26.09.2009 10:16 [ + 3 ]

бред какой =)

- 26.09.2009 10:37 [ + 9 ]

Я так понимаю, книжица сия по госзаказу сочинена и гонорар выплачен.

А вот интересно, "для руководителей образовательных учреждений, учителей, работников социальной сферы и правоохранительных органов", не владеющих в совершенстве английским, имеется ли в книжице буквальный перевод этого замечательного слова. ;-))

Да, надо полагать, у классного руководителя должен быть некий регистрационный журнал, в коем надобно отмечать, что, допустим, ученик Петров является готом , а ученица Сидорова -- мазафакершей.;-))
Да, кстати, открывается большое поле для научной деятельности, поскольку следует предположить существование также и "фазафакеров", каковых надлежит выявить и по этому случаю выпустить третье издание книжицы.

Игорь 27.09.2009 02:47 [ + 5 ]

tim - Сами вы быдло и гопник. А вы слышали про такое понятие как "адекватный подросток"? Тот, кому чужды тупорылые детские попытки выделится одеждой и поведением, между прочим, продиктованными своей субкультурой. Они думают, что индивидуальны, хотя очевидно, что одинаковы по отношению друг к другу. Вы пробовали с каким-либо замечанием обратиться к т.н. "толпе безобидных пестрых подростков"? А обычного парня, одетого в джинсы, футболку (без кепки), обязательно относить к гопникам? Глупый Вы человек, глупый.
Быдла всегда было подавляющее количество в любом обществе. Чаще всего это субкультуры.

- 28.09.2009 10:11 [ + 7 ]

Появление этой тухлой книжицы значит лишь одно. Бывшие комсомольские работнички опять взялись за старое совковое безнадежное - пытаться классифицировать и ранжировать молодежную среду.
Очередное "потерянное поколение". За бессмысленными ярлыками не видно попытки видеть людей и личностей.
Списки "экстремистской литературы" уже есть.
Скоро, видимо, появятся списки запрещенной музыки, не рекомендованной к прослушиванию на дискотеках.

- 19.11.2009 15:31 [ + 2 ]

Идиоты в правительстве=)

Fyl 22.11.2009 06:36 [ + 1 ]

Я либо отстал от действительности, либо данные на фото "мазафакеры" - гот, фанат децла, и ньюметаллист, никто из которых в жизни про мазафакеров никаких не слышал!

Сам_по_себе 22.12.2009 14:19 [ + 0 ]

На самом деле есть слово "мазафакер", оно имеет прямое отношение к музыке... Но это - единственная правда, а дальше понёсся исключительной фердипердозности бред.
Всё это понеслось от музыки, называемой в неформальных тусовках "мазафакой", а фактически - от nu metal (хотя такого стиля в метале тоже нет) - сочетании рэпа и тяжелых (ну, кому как, а я там ничего тяжелого не слышу) гитар (ранние представители - те же Limp Bizkit, поэтому на мою голову не налазит мнение сочинителя этой байды по поводу чисто российского явления). Nu metal в свою очередь берёт начало в альтернативе, первым представителем которой была Nirvana... Если говорить о фотке - по-настоящему внешне мазафакер там один, хотя растамано-подобный чел тоже может быть, но не факт.
Короче, я тут уже вот, половину статьи для третьего издания написал.
Короче, автору книженции надо было хотя бы пообщаться с теми, о ком пишет... А то уже и чёрные готы появились... (куда уж чернее)