Сегодня
26 июля, среда
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 66%
Завтра +22°, переменная облачность
Валюта
$ 59.82
€ 69.70
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Суд в Петербурге отказался принимать иск о передаче Исаакиевского собора в ведение РПЦ

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ДТП с автоледи и автобусом обернулось утренним коллапсом на Выборгском шоссе (фото)
  • Петербурженка обвинила 20-летнего бизнесмена в совращении своей дочери-подростка
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Приезжего из Средней Азии задержали за домогательства к маленькому соседу по коммуналке
  • Мужчина погиб, упав в шахту лифта на стройке ЖК в Ручьях
  • Безработный петербуржец застрелил жену во время ссоры
  • Петербург и китайский Чэнду свяжет прямой авиарейс
  • Почти 4,5 миллиона украли из банкомата в ТРК на Энгельса
  • 8-летний мальчик попал в реанимацию после падения с валуна в Кузнечном
  • Шесть кило наркотиков нашли у двух мужчин в Пушкине
  • Уснувший за рулем водитель отправил лесовоз в кювет под Петергофом (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Суд в Петербурге отказался принимать иск о передаче Исаакиевского собора в ведение РПЦ»
Новые в начале | Новые в конце
Ниф-Ниф 04.04.2016 19:59 [ + 12 ]

ЦИТАТА
гарантии государства религиозным организациям в виде льгот,
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Губа не дура у православных. А работать не пробовали?
Вот когда я стану царем всея Руси, то отменю все льготы попам и их сообщникам. Пусть сами на свои мольбища деньги зарабатывают, а не тянут из кармана добропорядочных граждан.

Себастьян Перейра негоциант 04.04.2016 20:30 [ + 10 ]

ЗАО "РПЦ" не облагается налогами , а это неправильно ! обложить длинногривых оброком , никаких передач исторических объектов ! дурят людям головы ! напоминает "Рога и Копыта " !

comandante Augusto 05.04.2016 07:19 [ + -8 ]

Собор - это христианский храм и надо его отдать христианской общине.

Milord 05.04.2016 10:08 [ + 11 ]

Собор св. Исаакия Далматского строился на деньги казны Российской империи как главный собор страны, долженсвующий отражать её мощь и величие, а не на деньги РПЦ /собранные,например, по подписке, как был построен собор Воскресения Христова на Обводном/. Впрочем и церковь тогда была государственной. Мысль передать Исаакий церкви кажется диковатой, хотя в Париже Нотр Дам- вполне действующий собор, хотя и туристы толпами шастают.

НЕСТОР 05.04.2016 10:12 [ + 4 ]

Просили бы сразу Кремль.

Ниф-Ниф 05.04.2016 10:19 [ + 8 ]

Координаты:
Широта: (60.866699)
Долгота:(29.798317)

Слышь, православныя! Вон мужик на свои деньги построил часовенку на необитаемом островке. Так и вам сделует. Соберите бабла среди себя, любимых, арендуйте у российского народа островок по рыночной цене, сделайте там себе часовенку и молитеся до изумления, хоть лоб расшибите!

А у мужика этого церковка красивая получилась. И явно для души сделана, а не для того, чтоб бабло на свечках заколачивать. До нее без собственной лодки не добраться и службы постоянно там не ведутся.

монк-аль-ахри 05.04.2016 18:51 [ + 1 ]

И правильно, что суд отказался. Всех этих длинногривых тунеядцев давно пора посылать в длительное эротическое пешее путешествие. Пусть идут они со своими понтовыми претензиями на х*й! Не на их деньги построено, и в царской России им не принадлежало. Не они обслуживали, не они ремонтировали. Пусть подавятся слюной от жадности!

Учитель 05.04.2016 19:29 [ + -6 ]

Собор должен принадлежать церкви.

Разговоры здесь неуместны

Доктор Буц 10.04.2016 01:12 [ + 1 ]

Нельзя отдавать собор церкви не в коем случае! Человек скоро на Марс высадится, а до сих пор в сказки верит. Между тем библия, по мнению некоторых авторитетных учёных, является пособием описывающим движение небесных тел на момент её создания. Всю историю человечества неизвестные потоки энергии воспринимались людьми, как нечто сверхъестественное, которому придавали одушевлённую форму.Религия - мошенничество невиданных масштабов, цель которого - контроль над сознанием человека. Несмотря на это, нельзя недооценивать благие дела отдельных её представителей. Что мы видим сейчас? РПЦ занимается исключительно зарабатыванием денег, захватом земельных участков и отжимом зданий всеми доступными для этого способами. Разве этому учит их вера? А создание собственной армии ( "сорок сороков") вообще выходит за всякие рамки. Природа дала человеку разум, так зачем-же использовать уже готовые шаблоны созданные, нет не богом, такими-же людьми в своих корыстных целях! Освободите свой разум....