Пятница, 23 октября 2026

$ 81.97    € 91.93    ¥ 12.28

8.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоЧебурашка и Мамонтенок борются за право стать талисманом Сочи 2014

Чебурашка и Мамонтенок борются за право стать талисманом Сочи 2014

Об этом, по сообщению Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил председатель Оргкомитета по поддержке Мамонтенка в кандидаты на олимпийский талисман, глава муниципального округа «Петровский» Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский.

По его словам, перед Новым 2008 годом Оргкомитет по поддержке Мамонтенка запланировал предновогоднюю благотворительную акцию, которая должна была пройти на Большом катке, сооруженном компанией Bosco на Дворцовой площади. По плану акции, Мамонтенок — опытный фигурист в ростовой фигуре — должен был кататься на коньках в сопровождении группы поддержки и дарить детям плюшевых Мамонтят и олимпийские календарики на 2014 год.

Оргкомитет обратился к администрации катка с запросом о проведении этой благотворительной акции с 20.00 до 21.00 часа в любой день с 28 по 31 декабря 2007 года. Запрос «любителей Мамонтенка» вынесли на совет PR-менеджеров компании Bosco. На нем было принято решение отказать в проведении промо-акции. «Это связано с тем, что мы продвигаем в качестве символа Олимпийских игр-2014 Чебурашку», — якобы ответили в Bosco.

Чебурашка и Мамонтенок борются за право стать талисманом Сочи 2014
В ближайшее время группа поддержки Мамонтенка планируют провести промо-акции на других катках Петербурга.

Кроме того, по словам Дмитрия Ильковского, оргкомитет собирается направить письма с жалобами в Федеральную антимонопольную службу и Оргкомитет «Сочи-2014».

Руководитель PR-службы компании Bosco Джамиля Пейсахова не смогла подтвердить факт отказа, однако отметила: «Мы рады любому сотрудничеству, однако подружить Чебурашку с Мамонтенком вряд ли удастся, ведь эти животные из разных исторических периодов», передает ИА «Росбалт».

Компания Bosco, является генеральным партнером и официальным экипировщиком олимпийской сборной России на Играх 2002, 2004, 2006, 2008 и 2010 годов.

Чебурашка и Мамонтенок борются за право стать талисманом Сочи 2014
Талисманом олимпийской команды России на Играх 2004 и 2006 годов был Чебурашка.

Как заявлял ранее генеральный директор заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, талисман зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, определится через открытый конкурс, в котором сможет принять участие любой житель России.

«Уже в ходе работы заявочного комитета нам поступали различные предложения по поводу талисмана сочинских Игр, – сказал Чернышенко. – Я думаю, надо посоветоваться со всеми жителями нашей страны. Будет конкурс, открытый тендер, в результате которого и будет, наверное, выбран талисман», – передает «РИА Новости».

14 декабря 2007 года в Петербурге состоялась презентация проекта холдинга «Росбалт-Медиа» при поддержке Олимпийского комитета России «Народный талисман Олимпиады — 2014».

В открытом конкурсе «Народный талисман», может принять участие каждый россиянин, который нарисует символ зимних олимпийских игр в Сочи. Конкурс проводится в трех категориях: профессионалы, любители и дети.

В жюри конкурса вошли известные спортсмены в том числе олимпийский чемпион по фигурному катанию Александр Горшков, а также общественные деятели.

Победители посетят строительство олимпийских объектов в Сочи, а обладатели главных призов в трех разных категориях поедут на летние олимпийские игры в Китае в следующем году.

Агентство спортивной информации «Весь спорт» , также объявило конкурс на лучший талисман зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Агентство гарантирует, что абсолютно все предложенные варианты будут переданы в формирующийся Оргкомитет «Сочи-2014».

Традиция создания символов для каждой олимпиады появилась около 30 лет назад. Первым талисманом зимних олимпийских игр стал снеговик — символ зимних игр в Инсбруке в 1976 году.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Петербургские законы о тишине считаются одними из самых строгих в стране. Но даже они не всегда спасают от соседа с перфоратором в субботу утром или любителя громкой музыки после полуночи. Жители города на Неве жалуются, вызывают полицию, судятся — и иногда побеждают. Что говорит закон В Петербурге действует закон «Об административных правонарушениях» от 31 мая 2010 года № 273-70. Статья 8 устанавливает «часы тишины»: в будни нельзя шуметь с 22:00 до 8:00, а в выходные и праздничные дни — еще и с 8:00 до 12:00. То есть в субботу утром сверлить нельзя до полудня. Ремонтные работы в дневное время, если они создают существенный шум и длятся больше часа, должны согласовываться с управляющей компанией или ТСЖ.Нарушителей ждет предупреждение или штраф. Для граждан...
Ипотека связывает заёмщика, банк и страховую компанию на годы. Полис защищает залог от повреждения и гибели, а вместе с ним — платежи семьи. Разберём, какие риски закрывает страхование недвижимости для ипотеки*, из чего складывается цена и где получится сэкономить, не нарушая требований кредитора и не отказываясь от обязательной защиты. Что обязательно по закону, а что остаётся на выбор Единственный вид страхования, обязательный по закону, — защита предмета залога, то есть конструктива жилья. Это закреплено статьёй 31 Федерального закона № 102-ФЗ «Об ипотеке». Конструктив — несущие стены, перекрытия, перегородки и встроенные инженерные сети; отделка, мебель и техника в базовый полис обычно не входят.Страхование жизни и здоровья заёмщика, а также титула — риска потери права собственности — добровольные. Банк не вправе называть их...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ