Понедельник, 8 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

13.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияВ Петербурге пропала фура с лекарствами стоимостью 31,5 млн рублей

В Петербурге пропала фура с лекарствами стоимостью 31,5 млн рублей

В Петербурге пропал груз лекарств стоимостью около 31,5 млн рублей.

Автомобиль Renault Premium 19 сентября загрузился медикаментами на складе на улице Маршала Новикова. Через три дня машина должна была прибыть на склад в Ростове-на-Дону. Владелец фуры последний раз выходил на связь 21 сентября около полудня. Тогда он сообщил, что находится в 300 км от пункта назначения. После этого телефон 47-летнего петербуржца оказался выключен. К месту назначения груз не прибыл.

23 сентября владелец грузовика оформил в полиции Приморского района явку с повинной. Он рассказал, что загружался вместе с водителем, про которого он ничего не знает, кроме имени. После загрузки товара автовладелец на автобусной остановке на пресечении улиц Автобусной и Маршала Новикова покинул грузовик, а второй мужчина уехал с грузом медикаментов в неизвестном направлении.

Мужчина сказал, что деньги за «работу» должен был получить 25 или 26 сентября, точную сумму ему обещали назвать при получении денег, передает АН «Оперативное прикрытие».

Проверка по факту хищения лекарств продолжается, местонахождение груза устанавливается.

Напомним, на прошлой неделе на Пулковском шоссе трое неизвестных злоумышленников с пистолетом избили 30-летнего водителя фура, который перевозил мясо. Мясо злодеи выгрузили, а грузовик с шофером бросили.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ