Беспрецедентное мужество и находчивость продемонстрировала молодая петербурженка, жительница Невского района. После того как ее изнасиловал мужчина азиатской наружности, она не растерялась и заманила насильника к себе домой (где находился ее парень). К сожалению, молодой человек жертвы насилия не сумел догнать маньяка.
21 августа около 02:30 ночи молодая пара возвращалась домой на проспект Солидарности после ночного посещения кинотеатра. Парень и девушка вышли из такси на перекрестке с улицей Коллонтай, зашли в круглосуточный магазин и там поссорились.
Парень бросил девушку в магазине одну и отправился домой, а его спутница оплатила покупки и направилась следом за ним.
У дома № 4 по проспекту Солидарности кто-то сзади схватил ее за волосы, затащил на территорию Александровской больницы, повалил на скамейку и изнасиловал. Девушка разглядела высокого мужчину 25-27 лет, азиатской наружности, одетого в темно-коричневую куртку, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
После изнасилования девушка повела себя смело. Зная, что дома ее ждет молодой человек, она разыграла настоящий спектакль. Насильнику она рассказала, что ей все «очень понравилось» и предложила заняться любовью у нее на квартире. Наивный насильник поверил своей жертве и отправился с ней в дом, который находится напротив больницы.
В прихожей преступник увидел мужскую куртку и ботинки и догадался, что его заманили в западню. Он попытался сбежать, но девушка вцепилась ему в руку и закричала своему парню, чтобы он задержал маньяка. Тем не менее преступнику удалось вырваться и убежать. Молодой человек пытался его догнать, но безуспешно.
Как сообщили в Следственном комитете, по факту изнасилования возбуждено уголовное дело.
Ранее мы писали о 47-летнем петербуржце, который в пансионате у Финского залива надругался над 9-летней девочкой.