Пятница, 5 декабря 2025
$77.96 €90.59 ¥10.98
2.8 C
Санкт-Петербург

Милонову не дают покоя полуобнаженные люди: депутат вновь хочет штрафовать за прогулки по городу в купальниках

В общественных местах города могут запретить гулять в купальниках и с голым торсом, а также в одежде, чересчур обнажающей некоторые части тела. Соответствующий законопроект подготовил депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

Парламентарий предлагает внести в КоАП статью «Появление в общественных местах в обнаженном виде», которая предусматривает штраф от 1 до 3 тыс. рублей за прогулки в полуобнаженном или в обнаженном виде в местах за исключением зон рекреационного назначения. Под обнаженным видом депутат понимает «полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища».
 
Помимо этого в общественном месте, по представлению Милонова, не следует появляться в мужском и женском нательном белье, такая одежда является неэтичной (трусы, плавки, купальный костюм, бюстгальтер)«.
 
«Пляжей и других рекреационных зон города (объекты отдыха и туризма) запрет не коснется — это территория, имеющая специальный статус», — цитируют Милонова «Известия».
 
При этом, если инициатива получит в обществе положительный отклик, запретить гулять по городу в купальниках могут предложить и в других городах страны.

По словам парламентария, разработанный им законопроект направлен на «укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности Санкт-Петербурга».

Напомним, в настоящее время выход на улицу без одежды считается мелким хулиганством, а нарушителям грозит штраф до тысячи рублей или 15 суток ареста. Однако к гражданам в пляжной одежде или с голым торсом соответствующая статья КоАП не применятся. Ранее Милонову удалось добиться официального закрытия нудистского пляжа в Дюнах.
 
Отметим, что с подобной инициативой Милонов выступал год назад, говоря, что с наступлением лета многие «малокультурные» жители Петербурга появляются на улицах с обнаженным торсом, либо в «нелепых пляжных костюмах». Подобные манеры якобы некрасивы и оскорбляют остальных горожан, которые считают для себя неприемлемым появляться в публичных местах в одних шортах, плавках и сланцах, напоминает ИА «Росбалт».
 
Еще ранее в Петербурге обсуждалась возможность введения некоторых требований по отношению к стилю одежды в общественных местах. Жителям Северной столицы хотели официально запретить носить экстремально короткие юбки и шорты, слишком открытые майки в транспорте, в магазинах и кафе, даже если на улице стоит жара.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ