В центре города, на Садовой улице, ретроавтомобиль времен ВОВ попал в аварию. По имеющимся данным, машина совершила наезд на пешехода — пожилую женщину.
ДТП произошло сегодня днем, около 12:20, уже после Парада Победы. Один из очевидцев пишет: «Угол Садовой и Лермонтовского, стоит исторический автомобиль, близко к рельсам. Рядом полиция и скорая. Парад старых трамваев, видимо, как минимум отложен».

Фото: «ВКонтакте»
Другой свидетель, участник группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», сообщает: «12:20, что-то случилось на Садовой, стоит Willys Jeep с кучей людей вокруг».

Фото: «Водитель Петербурга»
Еще один пользователь социальной сети уточняет, что в аварию попал ГАЗ-67. По последним данным, машина сбила пенсионерку. Свидетель пишет: «Они сбили бабульку. Не заметили ее, ехали с музыкой, пели песни».
Очевидцы также рассказывают, что бабушка была сбита на трамвайных путях.


Фото: «Водитель Петербурга»
Из-за ДТП пришлось изменить маршрут парада ретротрамваев. Теперь они будут поворачивать на Лермонтовский проспект, далее по Троицкому проспекту, Загородному, улице Марата. Финиш маршрута — у цирка на Фонтанке, пишет «Водитель Петербурга».
Напомним, минувшей ночью на Октябрьской набережной «Жигули» эффектно «вписались» в цементовоз.
